Смоленская молодежь сможет принять участие в форуме «Смола»

08 июня 14:13 Лента новостей
Смоленская молодежь сможет принять участие в форуме «Смола»

Молодежный образовательный фестиваль «Смола» пройдет на Смоленщине с 27 сентября по 1 октября 2017 года, об этом сообщила пресс-служба администрации области.

По словам организаторов, форум соберет около 120 человек из всех муниципальных образований региона. Кроме того, на мероприятие съедутся руководители студенческих советов, добровольческих и общественных некоммерческих организаций, а также молодые журналисты.

Особенностью фестиваля 2017 года будет то, что в нем примут участие руководители молодежных советов из всех районов области, для них организуют специальные обучающие образовательные программы.

Как известно, к сентябрю 2017 года в каждом муниципальном образовании региона должны создать молодежные советы, таким было поручение губернатора Островского.

Главное отличие форума нынешнего года в том, что участники смогут внести свои идеи в областной закон «О реализации государственной молодежной политики в Смоленской области».

Кроме этого, в рамках форума проведут региональный этап конкурса «Доброволец России» и конкурс молодежных проектов.

Читайте также


Новости регионов


11.02.2026 18:27
Дело о покерном клубе рассмотрит суд в Клинцах
Дело о покерном клубе рассмотрит суд в Клинцах. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело об организации и проведении азартных игр. Приговор выслушают 30-летний и 34-летний житель города Клинцы.  По версии правоохранителей, соучастники в арендованном помещении оборудовали игровой клуб. Они установили покерный стол с картами и фишками. С июля
11.02.2026 18:11
Память в один клик: брянские семьи получат ключи от прошлого
Скоро поиск информации о судьбах родственников времен войны станет намного проще. Российский Красный Крест запускает амбициозный проект оцифровки своих архивов — 15 миллионов документов переведут в электронный формат благодаря гранту в 15 миллионов рублей. Особая ценность коллекции — карточки эвакуированных. Таких около 8 миллионов, и это единственный настолько полный массив в стране. Люди до сих
11.02.2026 17:34
Выпускница брянского театра моды победила на конкурсе «Мисс Европа»
Выпускница брянского театра моды победила на конкурсе «Мисс Европа». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.     Выпускница театра моды «Образ» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина Мария Исаева выступила на конкурсе «Мисс Европа 2026». Он прошёл в Бейруте. Мария Исаева стала обладательницей титула «Первая вице-мисс».
11.02.2026 16:35
Брянский суд отправил в колонию иностранца за нападение на полицейского
Брянский суд отправил в колонию иностранца за нападение на полицейского. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти. На скамье подсудимых оказался 31-летний иностранец.  25 ноября прошлого года фигурант находился в центре временного содержания иностранных граждан в Почепском районе. Он оказал
11.02.2026 15:55
Брянские полицейскими раскрыли кражу алкоголя и креветок из магазина
Брянские полицейскими раскрыли кражу алкоголя и креветок из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился работник службы безопасности сетевого магазина в Брянске. При просмотре камер видеонаблюдения  он выявил факт кражи. Ночью посетительница похитила с прилавков коньяк, игристое вино и креветки. Ущерб превысил 3000 рублей.   Полицейские выяснили, что к хищению причастен ранее
11.02.2026 15:34
Житель Выгоничей отправился в колонию за нападение на соседа
Житель Выгоничей отправился в колонию за нападение на соседа из-за картофеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дело о причинении тяжкого вреда здоровью рассмотрел суд в Выгоничского района.  Приговор выслушал 65-летний житель посёлка Выгоничи.  В августе 2025 года мужчина заподозрил 75-летнего соседа в краже картофеля. Фигурант жестоко его избил. Здоровью потерпевшего причинён тяжкий вред.