Молодежный образовательный фестиваль «Смола» пройдет на Смоленщине с 27 сентября по 1 октября 2017 года, об этом сообщила пресс-служба администрации области.
По словам организаторов, форум соберет около 120 человек из всех муниципальных образований региона. Кроме того, на мероприятие съедутся руководители студенческих советов, добровольческих и общественных некоммерческих организаций, а также молодые журналисты.
Особенностью фестиваля 2017 года будет то, что в нем примут участие руководители молодежных советов из всех районов области, для них организуют специальные обучающие образовательные программы.
Как известно, к сентябрю 2017 года в каждом муниципальном образовании региона должны создать молодежные советы, таким было поручение губернатора Островского.
Главное отличие форума нынешнего года в том, что участники смогут внести свои идеи в областной закон «О реализации государственной молодежной политики в Смоленской области».
Кроме этого, в рамках форума проведут региональный этап конкурса «Доброволец России» и конкурс молодежных проектов.
25.08.2026 14:36
Мужчина погиб при попадании дрона в жилой дом в Стародубском районе
Мужчина погиб при попадании дрона в жилой дом в Стародубском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 25 августа дрон-камикадзе атаковал жилой дом в селе Демьянки Стародубского района. Хозяин жилища погиб. Также в больницу с травмами попала женщина. В селе Сопычи Погарского районе взорвался беспилотник. Осколочные ранения получил мужчина.
25.08.2026 13:10
Сергей Горелов: брянская промышленность работает для мира и для победы
«Локомотив-Дизель Сервис» Сергей Горелов встретился с представителем одного из федерального заказчика. На предприятии, которое возглавляет Сергей Иванович вновь побывал инспектор Минобороны РФ, генерал Виктор Алёшин Виктору Алёшину показали мощности, которые имеются на заводе «ЛДС», в том числе и новое современное оборудование, поступившее на предприятие в последнее время. Директор завода Сергей Горелов отметил, что его предприятие
25.08.2026 12:47
Брянские полицейские заняли второе место на всероссийском турнире
Брянские полицейские заняли второе место на всероссийском турнире по служебному двоеборью. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в городе Ижевске Удмуртской Республики прошли соревнования по служебному двоеборью Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». За награды боролись более 190 спортсменов из 34 региональных организаций и три сборные команды ведомств правоохранительного блока. Полицейские состязались в
25.08.2026 12:36
Кражу денег из квартиры за один день раскрыли полицейские в Трубчевске
Кражу денег из квартиры за один день раскрыли полицейские в Трубчевске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница города Трубчевска. Из её дома пропали 30 тысяч рублей. За один день правоохранители зад режали подозреваемого в хищении денег. 41-летний знакомый потерпевшей не раз уже был судим. Злоумышленник выпивал вместе с женщиной у
25.08.2026 11:50
Обновлённый корпус Брянского областного колледжа искусств готовят к открытию
Обновлённый корпус Брянского областного колледжа искусств готовят к открытию. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В корпусе Брянского областного колледжа искусств завершился капитальный ремонт. Во всех аудиториях обновили стены, полы и потолки. В порядок также привели гардероб, спортивный и актовый залы. В колледж завезли новую мебель и оборудование. Обновлённое здание распахнёт двери для
25.08.2026 11:19
Шесть веранд установят в детском саду Брянска за 2,5 миллиона рублей
Шесть веранд установят в детском саду Брянска за 2,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В конкурсе на получение субсидии из областного бюджета победил инициативный проект детского сада № 40 «Белочка» города Брянска. На территории учреждения установят новые крытые веранды. Благоустройство обойдётся в 2,5 миллиона рублей. Работы планируют провести будущей осенью. «Веранды