Смоленская молодежь сможет принять участие в форуме «Смола»

08 июня 14:13 Лента новостей
Смоленская молодежь сможет принять участие в форуме «Смола»

Молодежный образовательный фестиваль «Смола» пройдет на Смоленщине с 27 сентября по 1 октября 2017 года, об этом сообщила пресс-служба администрации области.

По словам организаторов, форум соберет около 120 человек из всех муниципальных образований региона. Кроме того, на мероприятие съедутся руководители студенческих советов, добровольческих и общественных некоммерческих организаций, а также молодые журналисты.

Особенностью фестиваля 2017 года будет то, что в нем примут участие руководители молодежных советов из всех районов области, для них организуют специальные обучающие образовательные программы.

Как известно, к сентябрю 2017 года в каждом муниципальном образовании региона должны создать молодежные советы, таким было поручение губернатора Островского.

Главное отличие форума нынешнего года в том, что участники смогут внести свои идеи в областной закон «О реализации государственной молодежной политики в Смоленской области».

Кроме этого, в рамках форума проведут региональный этап конкурса «Доброволец России» и конкурс молодежных проектов.

Читайте также


Новости регионов


20.07.2026 09:29
Расписание поезда из Брянска в Санкт-Петербург изменится в конце июля
Расписание поезда из Брянска в Санкт-Петербург изменится в конце июля. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    С 20 по 28 июля на станции Сухиничи-Главные и на перегоне Сухиничи-Главные – Живодовка пройдёт капитальный ремонт пути. Из-за этого изменится график отправления поезда Брянск – Санкт-Петербург.  С 20 по 23 июля, 27 и 28 июля
20.07.2026 09:08
Брянские теннисисты стали призёрами первенства ЦФО
Брянские теннисисты стали призёрами первенства ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    17 июля в городе Калуге завершилось первенство Центрального федерального округа по теннису. Участие в соревнованиях приняли юноши и девушки до 17 лет. Регион успешно представили воспитанники брянской спортивной школы тенниса «Горизонт». В одиночном разряде бронзовым призёром стал Георгий Абушенко.
20.07.2026 08:47
Санитарная пятница прошла во всех районах Брянска
Санитарная пятница прошла во всех районах Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На прошлой неделе в Брянске прошла санитарная пятница. Работники городской и районных администраций наводили порядок по всему городу.  В Советском районе областного центра благоустроили Липовую аллею, убрали мусор на  проспекте Станке Димитрова, очистили разворотные кольца на пересечении улиц Степной и Ильи
20.07.2026 08:15
Добровольцы «Лиза Алерт» провели учения в Брянской области
  Добровольцы «Лиза Алерт» провели учения в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    18 июля в Брянской области прошли летние учения поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Участие в мероприятии приняли добровольцы из регионов России и Республики Беларусь. Они отработали взаимодействие между направлениями и навыки поиска в природной среде.  С волонтёрами рабочую встречу
19.07.2026 18:58
Ушёл из жизни депутат Брянского горсовет Алексей Исаев
Ушёл из жизни депутат Брянского горсовет Алексей Исаев. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии   17 июля ушёл из жизни депутат Брянского городского Совета, председатель комитета по землепользованию, экологии и благоустройству Алексей Исаев. Ему было 48 лет.  Алексей Исаев был депутатом городского Совета четыре раза. Он входил в Бежицкую районную территориальную депутатскую группу. За вклад
19.07.2026 18:27
Сотрудники брянской прокуратуры сыграли в футбол вничью
Сотрудники брянской прокуратуры сыграли в футбол вничью. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Накануне на стадионе «Динамо» прошёл товарищеский футбольный матч. На поле вышли работники аппарата прокуратуры Брянской области, а также городских и районных прокуратур.  На церемонии открытия выступили воспитанницы детского спортивного клуба по чир спорту «Корона». Чир-фристайл-двойки Татьяны Ткачевой и Киры Шевелёвой зарядили