Смоленская полиция изъяла у жителя Псковской области амфетамин

28 июня 11:13 Авто
Смоленская полиция изъяла у жителя Псковской области амфетамин

Смоленские правоохранители задержали 26-летнего молодого человека из Псковской области, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

Парень был остановлен инспекторами ГИБДД на 397 километре трассы Москва-Минск. Он находился за рулем отечественного автомобиля. Во время проверки документов, выяснилось, что срок страхового полюса на транспорт закончился. Во время составления протокола стражи порядка заметили, что водитель нервничает. В итоге полицейские решили досмотреть автомобиль и самого шофера.

В присутствии понятых правоохранители нашли в багажнике сверток с порошком. Заключению эксперта показало, что это не что иное как психотропное вещество, содержащее амфетамин. По словам парня, он приобрел наркотик для личного употребления.

Молодому человеку грозит до десяти лет заключения по ч. 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Злоумышленника задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также


Новости регионов


25.10.2026 18:46
Двое подростков пострадали в аварии в Карачеве
Двое подростков пострадали при столкновении автомобиля с электровелосипедом в Карачеве. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне в районе дома № 165 по улице Луначарского в городе Карачеве произошло ДТП. На нерегулируемом перекрёстке 30-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta не предоставил преимущество электровелосипеду, которым управлял 14-летний мальчик. Он двигался по главной дороге. При
25.10.2026 17:42
Водитель иномарки погиб в аварии в Дубровском районе накануне
Водитель иномарки погиб в аварии в Дубровском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 23 октября на 2-м километре автомобильной дороги регионального значения «Дубровка — Давыдчи» в Дубровском районе произошла авария. 48-летний мужчина не справился с управлением автомобиля NISSAN Tiida. Иномарка съехала с дороги в кювет и врезалась в электроопору. Водитель от
25.10.2026 15:37
Брянская команда выиграла первенство по спортивному программированию
Брянская команда выиграла первенство России по спортивному программированию. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Красноярске завершился чемпионат и первенства России по спортивному программированию. Свыше 130 человек в составе 29 команд из 19 регионов сдавали код и защищали свои решения перед экспертами. На первенстве выступили восемь сборных. Они работали над
24.10.2026 20:13
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях   24 октября при атаке беспилотника ВСУ на озере около села Рубежное Климовского района погиб 65-летний мужчина. Также БпЛА попал в ТЦ «Позитив» в посёлке Климово. 21-летний молодой человек и 40-летняя сотрудница аптеки получили травмы. При нападении
24.10.2026 18:59
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 24 октября около посёлка Халтурино Клинцовского района ВСУ атаковали автобус, двигающийся по направлению Москва-Новозыбков. Смертельные ранения получила женщина. Ещё три человека были травмированы.  
24.10.2026 18:05
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Брянская фольклорная студия «Семеюшка» представит регион в Китае. Международный фестиваль искусств и хореографии ART ERA стартует в городе Чэнду в сердце провинции Сычуань. Там прозвучит брянский фольклор и песни на русском языке в исполнении юных участников