Смоленская полиция выявила наркопритон

18 июня 18:27 Происшествия
Смоленская полиция выявила наркопритон

Правоохранители Гагаринского района задержали местную жительницу, подозреваемую в систематическом предоставлении своей квартиры для потребления наркотиков, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

Оперативники в течение нескольких недель задерживали людей, посещавших квартиру подозреваемой. Медицинские освидетельствования показали, что данные люди употребляли героин, амфетамин и так называемые соли.

Во время осмотра жилища полиция нашла три целлофановых пакета, а также три шприца с остатками различных веществ. Находку отправили на экспертизу, результаты которой показали, что в пакетах хранились амфетамин и «соли», а в шприцах – героин.

«Хозяйка квартиры, женщина 1981 года рождения, была задержана и доставлена в отдел полиции для выяснения обстоятельств», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

По словам подозреваемой, она периодически предоставляла принадлежащее ей жилое помещение наркопотребителям в обмен на алкоголь. При этом сама задержанная наркотические средства никогда не употребляла.

Женщине грозит до четырех лет тюрьмы по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Читайте также


Новости регионов


18.04.2025 18:37
Брянский суд рассмотрит дело о подделке решения суда
Брянский суд рассмотрит дело о подделке решения суда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Советский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве и подделке решения суда. Приговор выслушает 37-летний житель Ульяновска. По версии следствия, в августе прошлого года обвиняемый изготовил поддельное решение суда. Он использовал печати Арбитражного суда Брянской области и скачанный из
18.04.2025 17:42
Брянский пловец выиграл чемпионат России
Брянский пловец Илья Бородин выиграл чемпионат России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Чемпионат России по плаванию проходит в Казани. На дистанции 400 метров комплексным плаванием выступил воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин. Он показал результат в 4.11,39 секунды. Илья Бородин завоевал золотую награду.  Илья выполнил критерии отбора на
18.04.2025 17:29
Более 10 километров трассы Погар-Стародуб отремонтируют по новому нацпроекту
Более 10 километров трассы Погар-Стародуб отремонтируют по новому нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по новому национальному проекту «Инфраструктура для жизни» вошёл участок трассы Погар-Стародуб. Подрядная организация ООО «Брянскагропромдорстрой» приведёт в порядок  более 10-ти километров дороги в Погарском районе и Стародубском муниципальном округе. Специалисты заменят асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины
18.04.2025 17:00
Более тысячи деревьев и кустарников высадят в Брянске в апреле
Более тысячи деревьев и кустарников высадят в Брянске в апреле взамен старых и аварийных. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   По инициативе главы горадминистрации Александра Макарова в областном центре стартовала акция «Брянск зелёный». Уже в 8 утра на проспекте Ленина руководители мэрии высадили 40 клёнов остролистных. Первый саженец доверили высадить главе администрации. «За последние
18.04.2025 16:48
Главу администрации Выгоничского района обвинили в получении взятки
Главу администрации Выгоничского района обвинили в получении взятки. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.     Брянские правоохранители возбудили уголовное дело о получении взятки в крупном размере. В преступлении подозревают главу администрации Выгоничского района. По версии следствия, в августе-сентябре 2022 года глава администрации получил взятку в виде строительных материалов на 250 тысяч рублей от представителя
18.04.2025 16:32
Пьяного водителя на мопеде задержали стражи порядка в Злынковском районе
Пьяного водителя на мопеде задержали стражи порядка в Злынковском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   В районе села Рогов Злынковского района на трассе сотрудники ГИБДД остановили мопед. За рулём был 31-летний мужчина. Водитель оказался нетрезв. Это подтвердило освидетельствования на состояние опьянения. На нарушителя инспекторы составили административный материал. Мопед полицейские отправили на специализированную стоянку.