Смоленская полиция выявила наркопритон

18 июня 18:27 Происшествия
Смоленская полиция выявила наркопритон

Правоохранители Гагаринского района задержали местную жительницу, подозреваемую в систематическом предоставлении своей квартиры для потребления наркотиков, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

Оперативники в течение нескольких недель задерживали людей, посещавших квартиру подозреваемой. Медицинские освидетельствования показали, что данные люди употребляли героин, амфетамин и так называемые соли.

Во время осмотра жилища полиция нашла три целлофановых пакета, а также три шприца с остатками различных веществ. Находку отправили на экспертизу, результаты которой показали, что в пакетах хранились амфетамин и «соли», а в шприцах – героин.

«Хозяйка квартиры, женщина 1981 года рождения, была задержана и доставлена в отдел полиции для выяснения обстоятельств», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

По словам подозреваемой, она периодически предоставляла принадлежащее ей жилое помещение наркопотребителям в обмен на алкоголь. При этом сама задержанная наркотические средства никогда не употребляла.

Женщине грозит до четырех лет тюрьмы по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Читайте также


Новости регионов


08.09.2026 12:49
Свалку в Клинцовском районе убрали после вмешательства прокуратуры
Несанкционированную свалку в Клинцовском районе убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    Клинцовская межрайонная прокуратура проверила информацию о несанкционированной свалке, опубликованную  на канале «СМИ Клинцы.Инфо». Сотрудники надзорного ведомства обнаружили в полосе отвода автомобильной дороги «Клинцы — Песчанка — Суббовичи» — Филатов Хутор на землях лесного фонда бытовой и строительный мусор,
08.09.2026 12:34
Четыре человека утонули в водоёмах в Брянске за лето
Четыре человека утонули в водоёмах в Брянске минувшим летом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На оперативном совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове подвели итоги купального сезона. В областном центре было оборудовано семь мест для купания. На них работали посты безопасности. Матросы-спасатели за лето вытащили из воды семь человек. Им оказали доврачебную
08.09.2026 12:13
Более четырёх километров трассы отремонтировали в Комаричском районе
Более четырёх километров трассы отремонтировали в Комаричском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Комаричском районе завершился капитальный ремонт трассы Комаричи – Кокино. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновила 4,1 километра дороги.  Ремонт провели с применением технологии холодной регенерации. Старый слой покрытия сняли, переработали и использовали как прочное основание. Сверху рабочие
08.09.2026 12:06
Распылившего на полицейских газовый баллончик брянца ждёт суд
Распылившего на полицейских газовый баллончик брянца ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Почепский районный суд рассмотрит уголовное дело о причинении вреда здоров и нападении на полицейских. Приговор выслушает 42-летний житель посёлка Житня.  По версии следствия, днём 17 мая у себя дома фигурант поссорился со знакомым. Он несколько раз ударил приятеля по голове
08.09.2026 11:55
Брянские футболисты сыграли вничью в Саратове
Брянские футболисты сыграли вничью в Саратове. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    5 сентября в городе Саратове прошёл матч Первенства LEON-Второй лиги А (Золото). На стадионе «Локомотив» встретились «Динамо-Брянск» и местный «Сокол». Встреча закончилась вничью со счётом 2:2.  Предыдущая официальная встреча между командами была 2023 годом. Тогда динамовцы выиграли со счетом
08.09.2026 11:45
Брянские кадеты участвуют в смене «Служить России» в Приморском крае
Брянские кадеты участвуют в смене «Служить России» в Приморском крае. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    Во Всероссийском детском центре «Океан» в Приморском крае в конце августа стартовала тематическая смена «Служить России». Участниками её стали представители кадетских корпусов и школ страны. Брянскую область представляют девять лучших воспитанников Брянской кадетской школы имени