Смолянин задолжал по алиментам на содержание ребенка 260 тысяч рублей

20 июня 08:15 Происшествия
Смолянин задолжал по алиментам на содержание ребенка 260 тысяч рублей

Прокуратура Смоленского района направила материалы проверки относительно местного жителя, долгое время не платившего алименты на содержание ребенка, в территориальный отдел судебных приставов для решения вопроса об уголовном преследовании, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как выяснили специалисты во время проверки, долги по выплате алиментов составили почти 260 тысяч рублей. Несмотря на такую сумму и неоднократные предупреждения о возможности привлечения к уголовной ответственности, гражданин мер по снижению долгов не принимал.

Мировой судья привлек мужчину к админответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и подверг наказанию в виде ареста на десять суток.

«Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях вышеназванного мужчины признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение родителей от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей»», — сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Читайте также


Новости регионов


30.01.2026 09:00
Женщина ранена при нападении FPV- дронов в Климовском районе
Женщина ранена при нападении FPV- дронов в Климовском районе ночью. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.     В ночь на 30 января ВСУ атаковали Климовский район. FPV–дроны напали на село Новый Ропск. При террористической атаке ранения получила жительница. Женщину отвезли в больницу. В селе при нападении повреждены два гражданских автомобиля.
29.01.2026 18:36
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты сторожам, охранявшим строящийся спортивно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   В надзорное ведомство Карачевского района с жалобой на нарушения трудового законодательства обратились работники организации, занимавшейся охраной строящегося спортивно-оздоровительного комплекса. С августа по ноябрь 2025 года три сторожа не получали заработную плату. Сумма задолженности превысила 217
29.01.2026 17:28
За сутки пять машин оказались на штрафстоянке из-за неправильной парковки
За сутки пять машин оказались на штрафстоянке из-за неправильной парковки. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске коммунальные службы продолжают убирать снег во дворах и на дорогах. Работам мешают припаркованные вдоль проезжей части автомобили. Водители игнорируют просьбы освободить дворы, чтобы трактор мог очистить проезды.  Паркуются автомобилисты и под запрещающими знаками. За сутки к административной
29.01.2026 17:17
Министр просвещения РФ высоко оценил работу Брянской области при строительстве школ
Министр просвещения РФ высоко оценил работу Брянской области при строительстве школ. Об этом губернатор региона сообщил в своих соцсетях.  Первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Владимир Якушев и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провели заседание Всероссийского штаба по капремонту и строительству учреждений образования. Там обсудили реализацию программы капремонта школ, инициированную Президентом России Владимиром Путиным.
29.01.2026 16:55
Дело о мошенничестве при капремонте многоэтажки в Фокино рассмотрит суд
Дело о мошенничестве при капремонте многоэтажки в Фокино рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении обвиняют бывшего генерального директора коммерческой организации.  По версии следствия, с октября 2020 года по август 2022 года обвиняемый предоставил фиктивные документы об объемах и стоимости работ по ремонту многоквартирного
29.01.2026 16:51
Кражу кофе на 8000 рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу кофе на 8000 рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратились сотрудники сетевого магазина в Бежицком районе Брянска. Из торгового зала пропали шесть упаковок кофе. Ущерб составил почти 8000 рублей.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастен ранее судимый за 34-летний житель Выгоничского района.