Суд Смоленской области рассмотрел протокол об административном правонарушении, составленный на местного жителя, долгое время не платившего алименты на содержание ребенка, и, признав его виновным, назначил наказание в виде 60 часов обязательных работ, об этом сообщила пресс-служба УФССП региона.
Дело о взыскании с гражданина алиментов находилось в Ленинском отделе судебных приставов УФССП. Как выяснили сотрудники управления, мужчина не платил алименты в течение нескольких лет, в результате задолженность выросла до 350 тысяч рублей. Кроме этого, оказалось, что должник не имеет работы и официального дохода. Однако, позже выяснилось, что мужчина проживал в современной новостройке с дорогим ремонтом, а также ездил на дорогостоящей машине, но все это имущество у него было оформлено на других людей.
«В ходе работы с данным исполнительным производством, судебный пристав неоднократно направлял должнику извещения об обязательной явке на прием, но гражданин принципиально требования пристава игнорировал. Тогда пристав вынес постановление о принудительном приводе должника», — сообщили в профильном управлении.
Вскоре алиментщика доставили в отдел, где составили на него админпротокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Согласно этому документу суд признал мужчину виновным.
12.06.2026 09:34
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям в преддверии Дня России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Накануне празднования Дня России в Брянской областной Думы прошла торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина России жителям города Брянска. 14-летние юноши и девушки получили первый главный документ из рук начальника регионального Управления Министерства внутренних дел
12.06.2026 09:27
Двое детей пострадали при атаках ВСУ на Брянщину в минувший четверг
Двое детей пострадали при атаках ВСУ на Брянщину в минувший четверг. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 11 июня Брянская область подверглась массированной атаке. Так, ВСУ нанесли удар по автозаправочным станциям в городе Стародубе. Осколками повреждены пять гражданских автомобилей. При нападении ранены семь человек, в том числе 16-летний мальчик.
12.06.2026 09:08
Директор заповедника «Брянский лес» погиб при атаке ВСУ в Суземке
Директор заповедника «Брянский лес» погиб при атаке ВСУ в Суземке накануне вечером. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 11 июня ВСУ нанесли удары из артиллерии по посёлку Суземка. Два человека ранены и два – погибли. Один из них — директор Брянского биосферного заповедника «Брянский лес» Александр Никитенков. Александр Николаевич родился 25 июля 1974
11.06.2026 18:00
Один человек погиб и трое ранены при атаке по Белой Берёзке
Один человек погиб и трое ранены при атаке по Белой Берёзке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 11 июня ВСУ повторно атаковали посёлок Белая Берёзка в Трубчевском районе. При ударе погиб мужчина. Ещё три человека пострадали. Раненных доставили в больницу. Один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии
11.06.2026 17:45
Юные жители Советского района Брянска получили первые паспорта
Юные жители Советского района Брянска получили первые паспорта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В преддверии Дня России в Советском районе города Брянска прошла акция «Люблю тебя, моя Россия». На мероприятии юные жители города получили первые паспорта. Главный документ гражданина Российской Федерации подросткам вручил глава района Денис Семёнов и другие почётные гости. «Хотелось бы,
11.06.2026 16:19
На улице Калинина в Брянске ночью подрядчик начнёт укладывать асфальт
На улице Калинина в Брянске ночью подрядчик начнёт укладывать асфальт. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Глава Брянской городской администрации Александр Макаров встретился с руководителем компании «Автодор». Подрядчик занимается ремонтом нескольких улиц в областном центре. Так, специалисты компании будущей ночью начнут укладывать верхний слой асфальта на улице Калинина. Работы проходят на участке в 3,4