Правоохранители завели уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 47-летнего жителя Смоленска, решившего купить билеты на самолет в сети Интернет, об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
Как рассказал потерпевший, он выбрал билет по приемлемой цене. После этого позвонил менеджеру, который продиктовал ему номер счета, куда можно было бы перевести полную сумму за авиабилет.
Заявитель, не думая о том, что может быть обманутым, перечислил 21 тысячу рублей на счет злоумышленника. После этого продавец не выходил на связь.
«УМВД России по Смоленской области призывает граждан быть бдительными. В арсенале злоумышленников большое количество различных схем отъема средств у законопослушных граждан. Не сообщайте незнакомым людям какую-либо информацию о себе и своей банковской карте. Совершая покупки в сети Интернет, тщательно проверяйте все данные продавца и переводите деньги только проверенным лицам», — предупреждают в УМВД РФ по Смоленской области.
05.06.2026 10:17
Пожилой водитель пострадал в ДТП на брянской трассе
Пожилой водитель пострадал в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 3 июня на 34-м км автодороги федерального значения «Брянск-Новозыбков граница с Республикой Беларусь» в Выгоничском районе произошла авария. 65-летний водитель за рулём автомобиля Lada съехал в кювет. Мужчину с травмами госпитализировали в больницу. Предварительной причиной ДТП стало хроническое неврологическое
05.06.2026 10:09
Врио губернатора Брянской области подписал соглашение с президентом АПК «Мираторг»
Врио губернатора Брянской области подписал соглашение с президентом АПК «Мираторг». Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. На ПМЭФ-2026 временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с президентом агропромышленного комплекса «Мираторг» Виктором Линником. Они подписали инвестиционное соглашение по реализации двух проектов по строительству современных свиноводческих комплексов полного цикла. «Общий объем инвестиций
05.06.2026 09:37
Брянские каратисты привезли 25 медалей из Тулы
Брянские каратисты привезли 25 медалей из Тулы. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Туле состоялись всероссийские и международные соревнования по всестилевому каратэ. Участие в турнирах приняли 2500 спортсменов из 42 регионов России и 22 стран мира. Команда Брянской федерации по всестилевому каратэ успешно завершила сезон. Спортсмены завоевали 25 медалей, в
05.06.2026 09:05
Врио губернатора Брянской области встретился с гендиректором ПАО «Россети Центр» на ПМЭФ-2026
Врио губернатора Брянской области обсудил развитие инфраструктуры с гендиректором ПАО «Россети Центр» на ПМЭФ-2026. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук участвует в ПМЭФ-2026. В рамках форума он встретился с генеральным директором ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борисом Эбзеевым.
05.06.2026 08:53
Брянская спортсменка стала призёром чемпионата России по гиревому спорту
Брянская спортсменка стала призёром чемпионата России по гиревому спорту. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Новосибирске стартовал чемпионат России по гиревому спорту. За медали борются более 200 спортсменов из 41 региона. Брянск успешно представила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Виктория Ульянова. Она завоевала бронзовую медаль.
05.06.2026 08:37
Брянский суд взыскал деньги с нарушителя тишины
Брянский суд взыскал деньги с нарушителя тишины в пользу пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратилась 84-летняя жительниц Советского района города Брянска. Женщина пожаловалась, что её сосед систематически ночью нарушал тишину. Мужчину уже привлекали к административной ответственности. Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд. Высшая инстанция взыскала с нарушителя в