В Смоленске подозреваемому в сбыте героина грозит пожизненное заключение

27 июня 08:00 Происшествия
В Смоленске подозреваемому в сбыте героина грозит пожизненное заключение

Смоленская полиция задержала 59-летнего мужчину, подозреваемого в сбыте и хранении наркотиков, об этом сообщила пресс-служба ГУ регионального МВД.

Гражданин был задержан у гаража, принадлежащего его супруге. Во время личного досмотра сыщики обнаружили и изъяли у подозреваемого расфасованные полиэтиленовые свертки. В процессе обыска помещения оперативники изъяли аналогичные пакеты и весы для расфасовки. Находку направили на экспертное исследование, которое показало, что это героин общей массой 7,25 грамма, марихуана – 90, 4 грамма, карфентанил – 40,75 и N-метилэфедрон – 14,52 грамма.

Мужчина во всем сознался, объяснив полицейским, что сбывал наркотики с помощью «закладок», отправляя оператору смски с координатами тайников, за что получал деньги.

Злоумышленнику грозит пожизненное заключение по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также


Новости регионов


25.11.2025 13:47
«Новые люди» запустили в Брянске программу для будущих инженеров
Федеральный проект «Инженеры будущего» добрался до Брянска – пишет МК-Брянск. В рамках новой инициативы с реальным высокотехнологичным производством познакомились местные студенты. Холдинг «ЛДС-групп» принял группу будущих специалистов на своих площадках. Ребята прошли весь технологический маршрут: от современных станков с ЧПУ до сложных сварочных работ. Руководитель предприятия Сергей Горелов лично показал каждый этап производства. Кроме производственного
25.11.2025 13:32
Пешеход погиб под колёсами иномарки в Брянске
Пешеход погиб под колёсами иномарки в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.  Накануне вечером в районе дома № 8 на улице 3-го Интернационала Брянске произошла авария. 22-летний водитель за рулём автомобиля Skoda Octavia сбил 33-летнего пешехода. Мужчина пересекал проезжую часть по переходу, но на красный сигнал светофора. Пешеход от полученных травм умер на
25.11.2025 13:21
Ранее судимую жительницу Брянска подозревают в краже денег из кошелька
Ранее судимую жительницу Брянска, подозреваемую в краже денег из кошелька, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В отдел полиции обратилась 41-летняя жительница Брянска. Накануне женщина распивала спиртное в квартире знакомого. Её сумка была в одной из комнат. Спустя время она обнаружила  исчезновение из кошелька более 15 тысяч рублей. Никто из гостей в хищении
25.11.2025 12:53
Брянский губернатор поучаствовал в заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ
Брянский губернатор поучаствовал в заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.  В Москве прошло заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе под председательством Игоря Щеголева. Там рассмотрели вопросы повышения эффективности отбора подрядчиков в рамках национальных проектов, а также вовлечения ответственного бизнеса. Совет
25.11.2025 10:38
Молодую жительницу Выгоничского района суд оштрафовал за ложный донос об изнасиловании
Молодую жительницу Выгоничского района суд оштрафовал за ложный донос об изнасиловании. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.  Выгоничский районный суд рассмотрел уголовное дело о заведомо ложном доносе о совершении особо тяжкого преступления. Приговор выслушала 18-летняя жительница района.  19 августа 2025 года на тот момент несовершеннолетняя фигурантка обратилась в полицию с заявлением о попытке изнасилования
25.11.2025 09:34
Полицейские раскрыли кражу выручки из кассы магазина в Фокино
Полицейские задержали сотрудницу магазина в Фокино, подозреваемую в краже выручки из кассы. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратился директор магазина в городе Фокино Дятьковского района. Из кассы торговой точки пропали 6000 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к краже причастна 33-летняя сотрудница. В поле зрения правоохранителей женщина до этого момента не попадала.