Театрализованная экскурсия и выставка «Смоленское лето» пройдут в «Лопатинском саду»

09 июня 10:52 Лента новостей
Театрализованная экскурсия и выставка «Смоленское лето» пройдут в «Лопатинском саду»

Выставка-презентация событийного туризма «Смоленское лето» состоится в парке «Лопатинский сад» областного центра 10 июня, об этом сообщили в туристическом центре «Смоленский терем».

Жители Смоленска во время этого мероприятия узнают о датах проведения красочных и популярных фестивалей региона, а также смогут купить билеты на любой из них по привлекательным ценам.

По словам организаторов, здесь каждый найдет событие по душе: то ли это сражения на мечах воинов «Гнёздово», то ли чаепитие с князем Потёмкиным, то ли русалки фестиваля «Купавы ночь».

Программа интерактивной выставки событийного туризма «Смоленское лето»  будет разнообразной и интересной. Планируется презентация эксклюзивных бесплатных театрализованных экскурсий по разным историческим эпохам Смоленска и Смоленской области. «Начало экскурсий: 13:00, 14:00, 15:00. Место сбора — центральный входа в парк «Лопатинский сад»», — сообщили организаторы.

Для самых юных гостей подготовили увлекательный квест по парку «Лопатинский сад».

«Победителей ждут призы от туристско-информационного центра Смоленска «Смоленский терем»! Место и время сбора участников: в 14:00 от арт-объекта «Я люблю Смоленск»», — сообщили в «Смоленском тереме».

Читайте также


Новости регионов


24.04.2026 18:06
Рецидивиста из Клинцов задержали по подозрению в совершении убийства
Рецидивиста из Клинцов задержали по подозрению в совершении убийства приятеля. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 51-летнего жителя города Клинцы. Ранее он уже был судим за аналогичное деяние.  По версии следствия, инцидент произошёл вечером 19 апреля 2026 года во дворе
24.04.2026 17:30
Брянец завоевал серебряную медаль первенства Мира по гиревому спорту
Брянец завоевал серебряную медаль первенства Мира по гиревому спорту. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Бишкек завершилось первенство Мира по гиревому спорту. Участие в турнире принимали более 300 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет.  В сборную России вошёл брянский спортсмен  Георгий Пихтарь. В дисциплине «толчок»
24.04.2026 16:46
Победителей муниципального этапа конкурса «Семья года» выбрали в Брянске
Победителей муниципального этапа конкурса «Семья года» выбрали в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Итоги муниципального этапа всероссийского конкурса «Семья года – 2026» подвели в Брянской городской администрации. Организационный комитет рассмотрел 19 заявок в пяти номинациях. Каждую семью презентовали сотрудники администраций районов.  «Золотой семьёй» стали супруги Альберт и Марина Малкины. В номинации «Многодетная
24.04.2026 15:34
Брянские депутаты присвоили пяти населённым пунктам почётные звания.
Брянские депутаты присвоили пяти населённым пунктам почётные звания. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    24 апреля в Брянской областной Думы прошло очередное заседание. В нём принял участие губернатор Александр Богомаз. В преддверии Дня Победы депутаты традиционно проголосовали за присвоение почетных званий населённым пунктам Брянской области. «Городом партизанской славы» стал Мглин. Звания «Село партизанской
24.04.2026 15:25
РКК — один из организаторов «Кода донора»: как Брянск включается во всероссийскую акцию
В марте 2026 года в России стартовала всероссийская акция «Код донора. Единство». Российский Красный Крест выступает одним из её организаторов наряду с Национальным фондом развития здравоохранения, ФМБА России и Координационным советом при ОП РФ по донорству крови и костного мозга. Региональные отделения РКК участвуют в мероприятиях акции и ведут собственную программу популяризации добровольного безвозмездного донорства
24.04.2026 14:31
Учреждения ордена «За заслуги перед Брянской областью» утвердили депутаты
Учреждения ордена«За заслуги перед Брянской областью» утвердили депутаты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    24 апреля в Брянской областной Думы прошло очередное заседание. В нём принял участие губернатор Александр Богомаз. На заседании депутаты поддержали представление главы региона об учреждении ордена «За заслуги перед Брянской областью». Награду первой и второй степени будут вручать за