Театрализованная экскурсия и выставка «Смоленское лето» пройдут в «Лопатинском саду»

09 июня 10:52 Лента новостей
Театрализованная экскурсия и выставка «Смоленское лето» пройдут в «Лопатинском саду»

Выставка-презентация событийного туризма «Смоленское лето» состоится в парке «Лопатинский сад» областного центра 10 июня, об этом сообщили в туристическом центре «Смоленский терем».

Жители Смоленска во время этого мероприятия узнают о датах проведения красочных и популярных фестивалей региона, а также смогут купить билеты на любой из них по привлекательным ценам.

По словам организаторов, здесь каждый найдет событие по душе: то ли это сражения на мечах воинов «Гнёздово», то ли чаепитие с князем Потёмкиным, то ли русалки фестиваля «Купавы ночь».

Программа интерактивной выставки событийного туризма «Смоленское лето»  будет разнообразной и интересной. Планируется презентация эксклюзивных бесплатных театрализованных экскурсий по разным историческим эпохам Смоленска и Смоленской области. «Начало экскурсий: 13:00, 14:00, 15:00. Место сбора — центральный входа в парк «Лопатинский сад»», — сообщили организаторы.

Для самых юных гостей подготовили увлекательный квест по парку «Лопатинский сад».

«Победителей ждут призы от туристско-информационного центра Смоленска «Смоленский терем»! Место и время сбора участников: в 14:00 от арт-объекта «Я люблю Смоленск»», — сообщили в «Смоленском тереме».

Читайте также


Новости регионов


17.10.2026 20:01
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   В городе Астане в Казахстане завершился третий этап Кубка мира по плаванию. На дистанции 400 метров комплексным плаванием выступил брянский пловец Илья Бородин. Он показал результат в 3.58,95 секунды. Спортсмен завоевал золотую медаль Кубка мира.
17.10.2026 15:01
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   17 октября беспилотник ВСУ атаковал село Андрейковичи Погарского района. При нападении в лесной местности погиб 58-летний мужчина. Губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным погибшего. Он также призвал отказаться от походов в лес в
17.10.2026 10:51
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 147 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии. Ночью
16.10.2026 18:26
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Уфе на базе Башкирского государственного театра кукол прошла творческая лаборатория «Башкирский фольклор в театре кукол будущего: диалог традиций с новыми технологиями». Масштабный культурный форум проходит в рамках федеральной программы «Международные культурные центры — 2026» (МКЦ).
16.10.2026 17:41
Пассажиропоток на вокзале в Брянске превысил миллион человек
Пассажиропоток на вокзале Брянск-Орловский превысил миллион человек. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     С января по сентябрь 2026 года вокзалом Брянск-Орловский воспольщовались один миллиона и 800 тысяч пассажиров. Этот показатель на 1% меньше уровня аналогичного периода прошлого года.   745,7 тысяч человек стали пассажирами поездов дальнего следования. Ещё 262 тысяч пассажиров воспользовались электричками. 
16.10.2026 16:38
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве.    Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры отреагировали на публикацию в социальной сети о свалке мусора в посёлке Большое Полпино. Проверяющие обнаружили отходы производства и потребления вблизи озера Керамзитное.  Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд. Высшая инстанция обязала Брянскую городскую