Театрализованная экскурсия и выставка «Смоленское лето» пройдут в «Лопатинском саду»

09 июня 10:52 Лента новостей
Театрализованная экскурсия и выставка «Смоленское лето» пройдут в «Лопатинском саду»

Выставка-презентация событийного туризма «Смоленское лето» состоится в парке «Лопатинский сад» областного центра 10 июня, об этом сообщили в туристическом центре «Смоленский терем».

Жители Смоленска во время этого мероприятия узнают о датах проведения красочных и популярных фестивалей региона, а также смогут купить билеты на любой из них по привлекательным ценам.

По словам организаторов, здесь каждый найдет событие по душе: то ли это сражения на мечах воинов «Гнёздово», то ли чаепитие с князем Потёмкиным, то ли русалки фестиваля «Купавы ночь».

Программа интерактивной выставки событийного туризма «Смоленское лето»  будет разнообразной и интересной. Планируется презентация эксклюзивных бесплатных театрализованных экскурсий по разным историческим эпохам Смоленска и Смоленской области. «Начало экскурсий: 13:00, 14:00, 15:00. Место сбора — центральный входа в парк «Лопатинский сад»», — сообщили организаторы.

Для самых юных гостей подготовили увлекательный квест по парку «Лопатинский сад».

«Победителей ждут призы от туристско-информационного центра Смоленска «Смоленский терем»! Место и время сбора участников: в 14:00 от арт-объекта «Я люблю Смоленск»», — сообщили в «Смоленском тереме».

Читайте также


Новости регионов


08.07.2026 17:44
Кражу имущества и денег со счёта раскрыли полицейские в Брянске
Кражу имущества и денег со счёта раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Брянские правоохранители расследуют уголовное дело о краже телефона и кошелька из квартиры, а также денег с банковского счёта. В преступлении подозревают 39-летнего и 51-летнего жителей облатсного центра. Оба ранее уже были судимы.  По версии следствия, 51-летний подозреваемый зашёл
08.07.2026 17:17
Почти полтора километра улицы Свободы отремонтируют в Брянске по нацпроекту
Почти полтора километра улицы Свободы отремонтируют в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Свободы в Володарском районе Брянска. Подрядная организация обновит 1,4 километра дороги.  Рабочие отремонтируют инженерные сети и водопропускные трубы. На проезжую часть уложат новое
08.07.2026 16:34
Брянская семья награждена медалью ордена «Родительская слава»
Брянская семья награждена медалью ордена «Родительская слава». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В честь праздника в Хрустальном зале регионального правительства прошло торжественное мероприятие. Там чествовали семьи Брянщины, прожившие 25 и более лет, многодетные семьи, тех, кто взял на воспитание приёмных и опекаемых
08.07.2026 15:51
Юные брянские инспекторы движения стали призёрами всероссийского конкурса
Юные брянские инспекторы движения стали призёрами всероссийского конкурса. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Во всероссийском конкурсе «Если бы я был сотрудником Госавтоинспекции» принял участие отряд юных инспекторов движения Центра технического творчества Брянской области. Школьники представили творческую работу о значимости службы сотрудников Госавтоинспекции и ответственного поведения участников дорожного движения.  Жюри конкурса отметило содержательность, оригинальность
08.07.2026 15:37
Более 410 квадратных метров асфальта восстановили в Брянске накануне
Более 410 квадратных метров асфальта восстановили в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Накануне сотрудники дорожного управления города Брянска продолжали восстанавливать проезжую часть. На улице Красной Гвардии в Володарском районе уложили горячий асфальт на площади более 152 квадратных метров. Тем же методом ямы ликвидировали на улицах Белобережской, Богдана Хмельницкого и переулке Пилотов.
08.07.2026 15:01
Брянская и Челябинская область заключили соглашение
Брянская и Челябинская область заключили соглашение о развитии партнёрства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В Екатеринбурге проходит международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2026. В ней принимает участие делегация из Брянской области.  В рамках выставки временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с главой Челябинской области Алексеем Текслером. Они подписали соглашением о развитии