Театрализованная экскурсия и выставка «Смоленское лето» пройдут в «Лопатинском саду»

09 июня 10:52 Лента новостей
Театрализованная экскурсия и выставка «Смоленское лето» пройдут в «Лопатинском саду»

Выставка-презентация событийного туризма «Смоленское лето» состоится в парке «Лопатинский сад» областного центра 10 июня, об этом сообщили в туристическом центре «Смоленский терем».

Жители Смоленска во время этого мероприятия узнают о датах проведения красочных и популярных фестивалей региона, а также смогут купить билеты на любой из них по привлекательным ценам.

По словам организаторов, здесь каждый найдет событие по душе: то ли это сражения на мечах воинов «Гнёздово», то ли чаепитие с князем Потёмкиным, то ли русалки фестиваля «Купавы ночь».

Программа интерактивной выставки событийного туризма «Смоленское лето»  будет разнообразной и интересной. Планируется презентация эксклюзивных бесплатных театрализованных экскурсий по разным историческим эпохам Смоленска и Смоленской области. «Начало экскурсий: 13:00, 14:00, 15:00. Место сбора — центральный входа в парк «Лопатинский сад»», — сообщили организаторы.

Для самых юных гостей подготовили увлекательный квест по парку «Лопатинский сад».

«Победителей ждут призы от туристско-информационного центра Смоленска «Смоленский терем»! Место и время сбора участников: в 14:00 от арт-объекта «Я люблю Смоленск»», — сообщили в «Смоленском тереме».

Читайте также


Новости регионов


01.10.2026 13:44
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Утром в среду, 30 сентября, на 4 км автомобильной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – Тёмкино» в Брянском районе произошло ДТП. 36-летний водитель за рулём автомобиля Lada при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоцикл.
01.10.2026 13:32
Долгое эхо старых кредитов и другие истории: хроника брянских дел о лёгких деньгах
С 2008-го жительница Супонево находилась в федеральном розыске. Но уйти от наказания так и не смогла. Брянский областной суд на этой неделе отклонил её апелляцию и подтвердил пять лет колонии со штрафом 500 тысяч рублей. В 2007–2008 годах она с сообщниками получила в банках три кредита на 1,49, 2 и 7 миллионов по поддельным документам,
01.10.2026 13:13
Площадки для катания на скейтах ремонтируют в двух парках Брянска
Площадки для катания на скейтах ремонтируют в двух парках Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В центральном парке имени тысячелетия Брянска стартовал капитальный ремонт площадки для катания на скейте. В настоящее время специалисты разбираются устаревшие конструкции. Скейт-парк был открыт в 2019 году и за семь лет элементы сильно износились.  «Больше всего пострадало покрытие
01.10.2026 12:46
Суд отправил жителя Карачева в СИЗО за поджог знакомого
Суд отправил жителя Карачева в СИЗО за поджог знакомого. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 34-летнего жителя города Карачева.  По версии следствия, вечером 26 сентября в садовом обществе «Мичуринец» фигурант поссорился со знакомым. Подозреваемый облил оппонента легковоспламеняющейся жидкостью и
01.10.2026 12:25
Почти километр улицы Бежицкой обновили в Брянске по нацпроекту
Почти километр улицы Бежицкой обновили в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Бежицком районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Бежицкой. Почти километр дороги от улицы Объездной до дома №263 обновила подрядная организация ООО «СБС». Рабочие уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и построили тротуары, а также установили пешеходное ограждение.
01.10.2026 11:45
Мотоциклист погиб при столкновении с автомобилем в Комаричском районе
Мотоциклист погиб при столкновении с автомобилем в Комаричском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 30 сентября на 454 км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Комаричском районе произошло ДТП.  42-летний мужчина за рулём автомобиля «ГАЗ-3009Z7» при повороте налево не пропустил мотоцикл Honda. 51-летний водитель двигался прямо во встречном направлении. Мотоциклист