В администрации Смоленска создадут рабочую группу по разработке новых правил благоустройства города

19 июня 13:29 Лента новостей
В администрации Смоленска создадут рабочую группу по разработке новых правил благоустройства города

Первое заседание рабочей группы по разработке новых правил благоустройства города Смоленска состоится до конца нынешней недели, об этом сообщили 19 июня во время еженедельной планерки в мэрии.

Как заявил заместитель главы Смоленска Павел Бабюк, новые правила благоустройства должны быть утверждены до ноября 2017 года.

Кроме этого, во время совещания выступили главы районных администраций, которые рассказали о том, какие работы по благоустройству уже ведутся в городе. Подсыпка песка в песочницы на детских площадках во дворах, закрашивание надписей о рекламе наркотиков в городе, покос травы, установка систем видеонаблюдения, борьба с незаконно установленными рекламными конструкциями и несанкционированными свалками – все это в данный момент проводится в районах.

В финале докладов глав райадминистраций мэр Соваренко поручил предприятию «СпецАвто» заняться вопросом закрепления решеток ливневой канализации в городе, поскольку многие из них не прочно закреплены, из-за чего автомобили не могут проехать.

Читайте также


Новости регионов


04.06.2026 13:29
Брянский суд взыскал с чиновников деньги в пользу укушенного собакой ребёнка
Брянский суд взыскал с чиновников деньги в пользу укушенного бездомной собакой ребёнка. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство пожаловалась  жительница Фокинского района города Брянска. В июле 2025 года на улице Ореховой в посёлке Ходаринка на её 13-летнего сына напала безнадзорная собака. Она укусила ребёнка. Мальчику потребовалась помощь врачей.  Прокурор обратился с
04.06.2026 12:33
Железнодорожный переезд закроют для машин в деревне Бабинка
Железнодорожный переезд закроют для машин в деревне Бабинка на два дня. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    Железнодорожный переезд в деревне Бабинка на 109 км перегона Белые Берега – Мылинка полностью закроют для автомобилей 4 и 5 июня. С 10:30 до 15 часов железнодорожники будут сваривать рельсовые плети. Водителей призвали заранее планировать
04.06.2026 11:40
Врио губернатора Брянской области подписал соглашение с председателем правления ВТБ
Врио губернатора Брянской области подписал соглашение с председателем правления ВТБ. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях .   Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области встретился с заместителем президента — председателем правления ВТБ Денисом Бортниковым. Они подписали соглашения о сотрудничестве между регионом и банком для решения задач социально-экономического развития. Они договорились о поддержке проектов
04.06.2026 11:33
Врио губернатора Брянской области участвует в ПМЭФ-2026
Врио губернатора Брянской области участвует в ПМЭФ-2026. Об этом Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях.     Петербургский международный экономический форум стартовал 3 июня в Санкт-Петербурге. Он проходит в «Экспофоруме». Участие в работе форума приняла и делегация Брянской области во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком.  «В планах — подписание ряда соглашений, первое из них
04.06.2026 11:11
Брянский губернаторский дворец стал площадкой Российской академии образования
Брянский губернаторский дворец стал площадкой Российской академии образования. Об этом сообщили в соцсетях учреждения.   28 мая на заседании президиума Российской академии образования утвердили новые инновационные проекты и площадки. Одной из них стал Брянский губернаторский дворец детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина.  Команда учреждения вместе с партнерами займётся разработкой модели разноуровневого образования инженерной (космической)
04.06.2026 10:45
Двух несовершеннолетних байкеров задержали инспекторы в Климово
Двух несовершеннолетних байкеров задержали инспекторы в Климово. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     В минувшие выходные сотрудники дорожно-патрульной службы в посёлке Климово остановили на дороге сразу два питбайке. Управляли транспортом 17-летние юноши.  Водительских прав у парней не было.  На несовершеннолетних водителей инспекторы составили административные материалы. Также к ответственности привлекли родителей подростков.