В администрации Смоленска создадут рабочую группу по разработке новых правил благоустройства города

19 июня 13:29 Лента новостей
В администрации Смоленска создадут рабочую группу по разработке новых правил благоустройства города

Первое заседание рабочей группы по разработке новых правил благоустройства города Смоленска состоится до конца нынешней недели, об этом сообщили 19 июня во время еженедельной планерки в мэрии.

Как заявил заместитель главы Смоленска Павел Бабюк, новые правила благоустройства должны быть утверждены до ноября 2017 года.

Кроме этого, во время совещания выступили главы районных администраций, которые рассказали о том, какие работы по благоустройству уже ведутся в городе. Подсыпка песка в песочницы на детских площадках во дворах, закрашивание надписей о рекламе наркотиков в городе, покос травы, установка систем видеонаблюдения, борьба с незаконно установленными рекламными конструкциями и несанкционированными свалками – все это в данный момент проводится в районах.

В финале докладов глав райадминистраций мэр Соваренко поручил предприятию «СпецАвто» заняться вопросом закрепления решеток ливневой канализации в городе, поскольку многие из них не прочно закреплены, из-за чего автомобили не могут проехать.

Читайте также


Новости регионов


15.04.2026 18:23
Росгвардейцы уничтожили более 300 БПЛА в Брянской области с октября 2025 года
Росгвардейцы уничтожили более 300 БПЛА в Брянской области с октября 2025 года. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ведомства по региону.    В октябре 2025 году в управлении Росгвардии по Брянской области были сформированы мобильные огневые группы по борьбе с БПЛА противника. Ежемесячно они уничтожают десятки беспилотных летательных аппаратов. С момента
15.04.2026 15:41
Тело жительницы города Брянска достали из реки в конце марта
Тело жительницы города Брянска достали из реки в конце марта. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    На реке Десне в городе Брянске сотрудники МЧС, ГИМС и добровольцы водного направления отряда «ЛизаАлерт» продолжают поиск ребёнка, провалившегося под лед 20 января. Во время тщательного осмотра акватории 29 марта 2026 года было обнаружено тело женщины. Следователи
15.04.2026 15:15
Брянские дзюдоисты заняли третье место на турнире в Зеленограде
Брянские дзюдоисты заняли третье место на турнире в Зеленограде. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в московском Дворце Единоборств «Рекорд» в городе Зеленоград прошли классификационных соревнования по дзюдо среди юношей до 18 лет.  В состав брянской команды вошли спортсмены спортшколы олимпийского резерва  «Сталь». В общем зачёте дзюдоисты региона заняли третье место
15.04.2026 14:13
Брянский Красный Крест возвращается: почему стоит узнать эту историю
В Брянске происходит что-то важное, о чём большинство горожан даже не догадывается. Региональное отделение легендарного Красного Креста восстанавливает команда во главе с человеком, который знает город как свои пять пальцев.   Дмитрий Корнилов — тот самый организатор, который приводил в нашем городе больше 350 мероприятий разного масштаба. Теперь он взялся за дело посерьёзнее концертного бизнеса:
15.04.2026 14:00
Грабёж раскрыли полицейские в Дятьковском районе
Грабёж раскрыли полицейские в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратились сотрудники магазина в Дятьковском районе. Из торгового зала один из посетителей похитил жидкости для электронных сигарет на более 4000 рублей. Догнать злоумышленника работники не успели.  Полицейские по горячим следам задержали 27-летнего местного жителя. Ранее закон он не нарушал. Похищенные
15.04.2026 13:53
На вокзале Брянск-Льговский в четверг откроют досмотровые зоны
На вокзале Брянск-Льговский в четверг откроют две досмотровые зоны. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.      С четверга, 16 апреля, на вокзале Брянск-Льговский начнут работу досмотровые зоны. Они размещены на двух входах в здание: со стороны улицы Белорусской и с платформы №1. Теперь попасть внутрь пассажиры смогут только пройдя через рамку металлодетектора и