В администрации Смоленска создадут рабочую группу по разработке новых правил благоустройства города

19 июня 13:29 Лента новостей
В администрации Смоленска создадут рабочую группу по разработке новых правил благоустройства города

Первое заседание рабочей группы по разработке новых правил благоустройства города Смоленска состоится до конца нынешней недели, об этом сообщили 19 июня во время еженедельной планерки в мэрии.

Как заявил заместитель главы Смоленска Павел Бабюк, новые правила благоустройства должны быть утверждены до ноября 2017 года.

Кроме этого, во время совещания выступили главы районных администраций, которые рассказали о том, какие работы по благоустройству уже ведутся в городе. Подсыпка песка в песочницы на детских площадках во дворах, закрашивание надписей о рекламе наркотиков в городе, покос травы, установка систем видеонаблюдения, борьба с незаконно установленными рекламными конструкциями и несанкционированными свалками – все это в данный момент проводится в районах.

В финале докладов глав райадминистраций мэр Соваренко поручил предприятию «СпецАвто» заняться вопросом закрепления решеток ливневой канализации в городе, поскольку многие из них не прочно закреплены, из-за чего автомобили не могут проехать.

Читайте также


Новости регионов


18.09.2026 09:28
Глава администрации Стародубского округа и трое жителей ранены при атаке ВСУ
Глава администрации Стародубского округа и трое жителей ранены при атаке ВСУ. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    17 сентября беспилотные летательные аппараты самолётного типа ВСУ атаковали село Меленск в Стародубском муниципальном округе. При нападении ранения получили трое сотрудников сельхозпредприятия. Также повреждено зернохранилище. На место происшествия прибыл глава администрации муниципального
18.09.2026 09:00
Мужчина подорвался на взрывном устройстве в Клетнянском районе
Мужчина подорвался на взрывном устройстве в Клетнянском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Накануне в посёлке Красный Ятвиж Клетнянского района произошла трагедия. На взрывном устройстве подорвался мужчина. Ранения оказались смертельными.
18.09.2026 08:55
86 протоколов на мигрантов составили брянские полицейские
86 протоколов на мигрантов составили брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Сотрудники полиции подвели итоги операции «Мигрант». Она проходила в Брянской области пять дней. За это время стражи порядка провели свыше 500 проверок по выявлению нарушений миграционного законодательства. Рейды прошли на территориях строят, в торговых точках, учебных заведениях, объектах транспортной инфраструктуры и
17.09.2026 18:28
Выставка ретро автомобилей прошла в Брянске
Выставка ретро автомобилей прошла на площади Революции в Брянске в честь Дня города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    17 сентября, в День города, в Советском районе Брянска состоялась выставка ретро автомобилей и мототехники. На площади Революции выстроились почти 30 машин «ВАЗ», «ГАЗ» и «ЗАЗ». Организовали мероприятие руководство брянского цирка и местный клуб ретро
17.09.2026 17:35
Первая смена федерального проекта «Юный следователь» прошла в брянском лагере
Первая смена федерального проекта «Юный следователь» прошла в брянском лагере. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В брянском оздоровительном комплексе «Лесной» прошла первая смена федерального проекта «Юный следователь». В закрытии приняли участие врио губернатора области Егор Ковальчук, руководитель управления общественно-политической работы Следственного комитета Российской Федерации Герой России Сергей Петров и руководитель регионального следственного
17.09.2026 16:20
В Брянске прошёл парад в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков
У Вечного огня в Брянске прошёл парад в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В честь Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков на площади Партизан в Брянске прошла церемония возложения цветов. У Вечного огня собрались врио губернатора региона Егор Ковальчук, ветеран Великой Отечественной войны Борис Шапошников, председатель облдумы Валентин