Первое заседание рабочей группы по разработке новых правил благоустройства города Смоленска состоится до конца нынешней недели, об этом сообщили 19 июня во время еженедельной планерки в мэрии.
Как заявил заместитель главы Смоленска Павел Бабюк, новые правила благоустройства должны быть утверждены до ноября 2017 года.
Кроме этого, во время совещания выступили главы районных администраций, которые рассказали о том, какие работы по благоустройству уже ведутся в городе. Подсыпка песка в песочницы на детских площадках во дворах, закрашивание надписей о рекламе наркотиков в городе, покос травы, установка систем видеонаблюдения, борьба с незаконно установленными рекламными конструкциями и несанкционированными свалками – все это в данный момент проводится в районах.
В финале докладов глав райадминистраций мэр Соваренко поручил предприятию «СпецАвто» заняться вопросом закрепления решеток ливневой канализации в городе, поскольку многие из них не прочно закреплены, из-за чего автомобили не могут проехать.
28.04.2026 15:27
Три человека пострадали при столкновении «КАМАЗа» и «УАЗа» на брянской трассе
Три человека пострадали при столкновении «КАМАЗа» и «УАЗа» на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. 27 апреля на 28-м км автодороги «Климово — Чуровичи — граница государства Украина» в Климовском районе произошла авария. 43-летний мужчина за рулём «КАМАЗа» при повороте направо с второстепенной дороги не пропустил автомобиль «УАЗ». 35-летний водитель ехал
28.04.2026 14:25
В филиале медуниверситета в городе Брянске стартуют курсы для абитуриентов
В филиале медуниверситета в городе Брянске стартуют курсы для абитуриентов. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения. В филиале медицинского университета имени Сеченова в городе Брянске пройдёт курсы для абитуриентов. Для поступающих на базе вуза организовали интенсивную подготовку к поступлению по внутренним экзаменам. Преподаватели учниверситета будут вести занятия по направлениям: «Химические элементы и их
28.04.2026 13:39
Жительнице Брянска грозит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Жительнице Брянска грозит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД города Брянска обнаружили в социальной сети видео с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Suzuki. Иномарка пешеходном переходе проехала на запрещающий сигнал светофора. Полицейские установили, что за рулём была 61-летняя жительница областного центра. Инспекторы составили на
28.04.2026 13:20
Сотрудник брянского агрохолдинга погиб при нападении дрона
Сотрудник брянского агрохолдинга погиб при нападении дрона. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 28 апреля ВСУ атаковали село Брахлов Климовского района. FPV – дрона нанёс целенаправленный удар по территории агропромышленного холдинга «Мираторг». Поврежден специализированный автомобиль – кормовоз. «К сожалению, погиб сотрудник предприятия. Родным погибшего – глубокие соболезнования. Вся необходимая поддержка
28.04.2026 12:20
Расписание поездов изменится в Брянской области в праздники
Расписание поездов изменится в Брянской области в праздники. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В мае в предпраздничные и праздничные дни изменится расписание пригородных поездов в Брянской области. Поезд №6904 сообщением Брянск – Рославль отменён 30 апреля и 12 мая. В обратном направлении поезд №6903 отправится только 30 апреля, 1 и 10
28.04.2026 12:04
Брянские фигуристки завоевали пять золотых медалей на турнире в Твери
Брянские фигуристки завоевали пять золотых медалей на турнире в Твери. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Твери прошёл финал Кубка Верхневолжья по фигурному катанию на коньках. За медали боролись почти 200 спортсменов из разных регионов. Брянские фигуристки завоевали пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.