В «Лопатинском саду» может появиться мобильный комплекс для проведения гонок радиоуправляемых машин
Парк «Лопатинский сад» в Смоленске пополнился в июне 2017 года новыми аттракционами и развлечениями, об этом сообщила пресс-служба администрации города.
Для любителей экстрима недавно был установлен аттракцион «Бумеранг», а для детей – яркий батут. По словам руководства парка, в ближайшем будущем здесь должны поставить мобильный комплекс для проведения гонок радиоуправляемых машин.
Внешний вид «Лопатинского сада» тоже поменялся. Цветочные композиции и малые архитектурные формы преобразили дорожки и аллеи сквера. Есть тут и сказочная избушка Бабы Яги, и семейство благородных оленей. В водоеме находятся скульптурные композиции – лягушка и бобер. Два дня назад в «Лопатинском саду» установили еще одну фигурную кованую скамейку.
Читайте также
Новости регионов
Брянец лишился свободы и машины за повторное нетрезвое вождение
Житель Дубровского района, повторно севший за руль в нетрезвом состоянии, лишился свободы и автомобиля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Приговор по делу о повторном управлении автомобилем в нетрезвом состоянии вынес брянский суд. На скамье подсудимых оказался 36-летний житель Дубровского района. Ночью 31 августа 2025 года на трассе автодороге «Орел-Брянск-Смоленск» в посёлке Сеща сотрудники ГИБДД
Региональный штаб «Народный фронт» провёл итоговое заседание в Брянске
Региональный штаб «Народный фронт» провёл итоговое заседание в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Накануне в Брянске прошло финальное в уходящем году заседание регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Участие в нём приняли замгубернатора Виталий Свинцов, председатель облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, глава Брянска Марина Дбар, Герой России
Военные уничтожили 62 беспилотника ночью над Брянской областью
Военные уничтожили 62 беспилотника ночью над Брянской областью. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью ВСУ вновь провели массированную атаку по Брянской областью. В небе над регионом военные Министерства обороны РФ обнаружили 62 вражеских беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все цели.
Жительница брянского села пострадала при нападении беспилотника
Жительница брянского села Глинищево пострадала при нападении беспилотника ночью. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. В ночь на 25 декабря ВСУ атаковали Брянский район. При нападении беспилотного летательного аппарата на село Глинищево пострадала женщина. Она получила осколочные ранения. «Женщина оперативно доставлена в больницу, где ей оказана вся необходимая медицинская
Нетрезвого водителя задержали сотрудники полиции в Брянске
Нетрезвого водителя задержали сотрудники полиции в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Накануне вечером в Бежицком районе Брянска наряд дорожно-патрульной службы заметил автомобиль «ВАЗ-2115», который двигался по странной траектории. Полицейские остановили машину. За рулём оказался 47-летний житель города. Ранее мужчина уже был судим. Водительских прав у него не было. Освидетельствования подтвердило, что мужчина был
95 лет БГИТУ: как провинциальный вуз стал центром притяжения для студентов со всего мира
Брянский государственный инженерно-технологический университет празднует солидную дату — 95 лет. И знаете что? За почти век своего существования этот вуз превратился из обычного лесного института в настоящий образовательный и научный хаб региона. История началась довольно просто: в июле 1930-го подписали указ об открытии лесного института в Брянске. Уже через полгода студенты сели за парты.
