Подросток получил смертельные травмы, попав в аварию в микрорайоне Южный в областном центре 19 июня, об этом сообщила группа «Drive 2 Смоленск» в соцсети.
По словам очевидцев, подростка сбила иномарка Volkswagen. Парень скончался на месте происшествия.
«В Микр-он Южный, насмерть сбили человека. Спасибо за информацию Оксане Белисовой», — написали свидетели.
Очевидцы прокомментировали случившееся в указанной группе.
Как так можно…..??? Когда выезжаешь с поворота Дворянское гнездо, разогнаться толком не можешь…… Как эта девушка так умудрилась? Ума не приложу. Какое горе родителям, какая нелепая смерть», — написала Татьяна Громова.
«Тоже вначале думал на переходе, но нет… Опять в неположенном месте… Ещё и выбегал из-за фуры. Водилу жалко… затаскают теперь… Страшный сон любого водителя», — сообщил Александр Сидачев.
«Переход перед остановкой общественного транспорта, если ехать в сторону города. Тело примерно в 20 м. за ним. На чёрном VW особых повреждений не заметил. Тормозного пути тоже не видел, хотя авто не так и далеко от тела», — сообщил Михаил Семенов.
«Конечно, ребенка жалко, но он сам виноват. Я, выходя на любые пешеходники, смотрю, где машины, лучше постою минуту, чем на капоте. . . . Нечего было под колёса выбегать (не 5 лет ребенку, должен уже думать). А водителя реально жалко, не виноват, теперь затаскают везде», — написала Яна Гнедкова.
«Можно сказать, только что на моих глазах сбили парнишку на Рославльском шоссе. Водитель черного пассата просто не успел среагировать, ребенок выбежал на дорогу просто перед машиной…даже тормозного пути нет почти…я ехал сразу за ним…Скорая и полиция прилетели минут через 5-7… Пытались реанимировать…но не смогли…», — сообщил Ave Caesar.
25.05.2026 10:02
Мебельный цех несколько часов тушили спасатели в посёлке Супонево
Мебельный цех несколько часов тушили спасатели в посёлке Супонево. Об этом сообщили в региональном МЧС. Ночью 24 мая в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Брянском районе. В посёлке Супонево на улице Шоссейная загорелся мебельный цех. На вызов приехали восемь единиц пожарной техники. Несколько часов спасатели боролись с огнём. Люди
25.05.2026 09:35
Брянца ждёт суд за передачу банковской карты для совершения мошенничества
Брянца ждёт суд за передачу банковской карты для совершения мошенничества. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Мировой судья Бежицкого судебного района города Брянска рассмотрит уголовное дело о передаче банковской карты другому лицу для осуществления неправомерных операций. Приговор выслушает 24-летний житель областного центра. По версии следствия, в августе прошлого года фигурант передал знакомому свою банковскую
25.05.2026 09:08
Один человек погиб и один пострадал при атаке РСЗО «Град» по посёлку Белая Берёзка
Один человек погиб и один пострадал при атаке РСЗО «Град» по посёлку Белая Берёзка. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор Брянской области Егор Ковальчук. 25 мая ВСУ нанесли удар из РСЗО «Град» по посёлку Белая Берёзка Трубчевского района. Повреждения получили несколько многоквартирных домов, более 10 частных домов, социальные объекты, административные здания и
25.05.2026 08:47
Уголовное дело по факту браконьерства возбудили брянские полицейские
Уголовное дело по факту браконьерства возбудили брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. На прошлой неделе на трассе в Жуковском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль. За рулём был 48-летний житель региона. В багажнике транспортного средства правоохранители обнаружили резиновую лодку, четыре рыболовные сети и 90 выловленных рыб. Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье
25.05.2026 08:04
Водителя мотоцикла с признаками опьянения задержали инспекторы в Новозыбковском округе
Водителя мотоцикла с признаками опьянения задержали инспекторы в Новозыбковском округе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Глубокой ночью 19 мая сотрудники Госавтоинспекции в селе Замишево остановили мотоцикл. У 23-летнего мужчины за рулём были признаки алкогольного опьянения. Проходить медицинское освидетельствование он отказался. Также ранее мужчина уже был лишён права управления транспортными средствами. Мотоцикл отправили на
24.05.2026 17:57
Брянские каратистки завоевали шесть медалей на соревнованиях в Туле
Брянские каратистки завоевали шесть медалей на соревнованиях в Туле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 23 мая в Туле прошли первенство и чемпионат Тульской области по карате киокусинкай. За медали боролись свыше 250 спортсменов. Регион успешно представили воспитанники брянской федерации киокусинкай. Золотую медаль завоевали Дарья Осипова и Кира Горохова. Третье место