Трагедия в микрорайоне Южный в Смоленске. Подросток угодил под колеса иномарки

19 июня 09:28 Авто
Трагедия в микрорайоне Южный в Смоленске. Подросток угодил под колеса иномарки

Подросток получил смертельные травмы, попав в аварию в микрорайоне Южный в областном центре 19 июня, об этом сообщила группа «Drive 2 Смоленск» в соцсети.

По словам очевидцев, подростка сбила иномарка Volkswagen. Парень скончался на месте происшествия.

«В Микр-он Южный, насмерть сбили человека. Спасибо за информацию Оксане Белисовой», — написали свидетели.

Очевидцы прокомментировали случившееся в указанной группе.

 Как так можно…..??? Когда выезжаешь с поворота Дворянское гнездо, разогнаться толком не можешь…… Как эта девушка так умудрилась? Ума не приложу. Какое горе родителям, какая нелепая смерть», — написала Татьяна Громова.

«Тоже вначале думал на переходе, но нет… Опять в неположенном месте… Ещё и выбегал из-за фуры. Водилу жалко… затаскают теперь… Страшный сон любого водителя», — сообщил Александр Сидачев.

«Переход перед остановкой общественного транспорта, если ехать в сторону города. Тело примерно в 20 м. за ним. На чёрном VW особых повреждений не заметил. Тормозного пути тоже не видел, хотя авто не так и далеко от тела», — сообщил Михаил Семенов.

«Конечно, ребенка жалко, но он сам виноват. Я, выходя на любые пешеходники, смотрю, где машины, лучше постою минуту, чем на капоте. . . . Нечего было под колёса выбегать (не 5 лет ребенку, должен уже думать). А водителя реально жалко, не виноват, теперь затаскают везде», — написала Яна Гнедкова.

«Можно сказать, только что на моих глазах сбили парнишку на Рославльском шоссе. Водитель черного пассата просто не успел среагировать, ребенок выбежал на дорогу просто перед машиной…даже тормозного пути нет почти…я ехал сразу за ним…Скорая и полиция прилетели минут через 5-7… Пытались реанимировать…но не смогли…», — сообщил Ave Caesar.

Читайте также


Новости регионов


15.10.2026 11:53
Курьера телефонных мошенников задержали брянские инспекторы ГИБДД
Курьера телефонных мошенников, похитивших 2,3 миллиона рублей у пожилой женщины,  задержали брянские инспекторы ГИБДД. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 22-летний житель Липецка.  По версии правоохранителей, в июне 2026 года Телефонные мошенники убедили 76-летнюю пенсионерку в необходимости задекларировать сбережения. Роль курьера исполнил
15.10.2026 11:35
В правительстве Брянской области появился вице-губернатор
В правительстве Брянской области пост вице-губернатора занял Юрий Филипенко, сообщает издание «МК Брянск».    15 октября губернатор Брянской области Егор Ковальчук назначил на должность вице-губернатора Юрия Филипенко. Ранее он занимал пост заместителя губернатора — руководителя администрации губернатора и правительства региона.Назначение на должность у Юрия Филипенко совпало с его днём рождения.  Должность вице-губернатора была свободна с
15.10.2026 10:40
Полицейские в Брянске задержали подозреваемую в повреждения автомобиля
Полицейские в Брянске задержали женщину, подозреваемую в повреждения автомобиля соседки. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 40-летняя жительница Володарского района города Брянска. У неё произошёл конфликт с 47-летней соседкой. Женщина, находившаяся по внешним признакам в состоянии алкогольного опьянения, залезла на капот автомобиля Kia Ceed, принадлежащего заявительницы. Она несколько раз подпрыгнула на
15.10.2026 10:17
Брянский губернатор встретился с гендиректором «Газпром трансгаз Москва»
Брянский губернатор встретился с гендиректором «Газпром трансгаз Москва». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    14 октября губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с генеральным директором «Газпром трансгаз Москва» Александром Бабаковым. Они обсудили систему газоснабжения региона, работу в осенне-зимний период.  Также речь шла о реализация инвестиционного проекта ПАО «Газпром». Компания строит газопровод «ГРС Стародуб-ГРС
15.10.2026 09:35
Брянский музей-заповедник организовал две выставке на фестивале в Калининградской области
Брянский музей-заповедник «Овстуг»  организовал две выставке на фестивале в Калининградской области. Об этом рассказали в соцсетях Общества брянско-калининградской дружбы.    Накануне в Кафедральном соборе в центре Калининграда на острове Канта стартовал литературный фестиваль «Дни литературы». Мероприятие проходит под девизом «80 лет вместе». Оно посвящено образованию в 1946 году Кёнигсбергской области и включения её в состав
15.10.2026 09:08
Женщина погибла при нападении дрона в Погарском районе
Женщина погибла при нападении дрона в  Погарском районе накануне. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук.    14 октября дрон-камикадзе ВСУ атаковал село Городище в Погарском районе. При нападении смертельные ранения получила 58-летняя жительница. Губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования семье и пообещал оказать необходимую поддержку.