Подросток получил смертельные травмы, попав в аварию в микрорайоне Южный в областном центре 19 июня, об этом сообщила группа «Drive 2 Смоленск» в соцсети.
По словам очевидцев, подростка сбила иномарка Volkswagen. Парень скончался на месте происшествия.
«В Микр-он Южный, насмерть сбили человека. Спасибо за информацию Оксане Белисовой», — написали свидетели.
Очевидцы прокомментировали случившееся в указанной группе.
Как так можно…..??? Когда выезжаешь с поворота Дворянское гнездо, разогнаться толком не можешь…… Как эта девушка так умудрилась? Ума не приложу. Какое горе родителям, какая нелепая смерть», — написала Татьяна Громова.
«Тоже вначале думал на переходе, но нет… Опять в неположенном месте… Ещё и выбегал из-за фуры. Водилу жалко… затаскают теперь… Страшный сон любого водителя», — сообщил Александр Сидачев.
«Переход перед остановкой общественного транспорта, если ехать в сторону города. Тело примерно в 20 м. за ним. На чёрном VW особых повреждений не заметил. Тормозного пути тоже не видел, хотя авто не так и далеко от тела», — сообщил Михаил Семенов.
«Конечно, ребенка жалко, но он сам виноват. Я, выходя на любые пешеходники, смотрю, где машины, лучше постою минуту, чем на капоте. . . . Нечего было под колёса выбегать (не 5 лет ребенку, должен уже думать). А водителя реально жалко, не виноват, теперь затаскают везде», — написала Яна Гнедкова.
«Можно сказать, только что на моих глазах сбили парнишку на Рославльском шоссе. Водитель черного пассата просто не успел среагировать, ребенок выбежал на дорогу просто перед машиной…даже тормозного пути нет почти…я ехал сразу за ним…Скорая и полиция прилетели минут через 5-7… Пытались реанимировать…но не смогли…», — сообщил Ave Caesar.
06.10.2026 16:30
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают приводить в порядок проезды, переулки и улицы с невысокой нагрузкой. 5 октября ямочный ремонт с применением горячего асфальта и струйно-инъекционным методом рабочие провели на съездах по Красноармейской, Крапивницкого, Республиканской, Вильямса и Харьковской. За
06.10.2026 15:34
Брянский ветеран СВО выиграл Кубок защитников Отечества
Брянский ветеран СВО выиграл соревнования по пулевой стрельбе на Кубке защитников Отечества. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Чеченской Республике прошёл Кубок защитников Отечества. В программу вошли соревнования по пулевой стрельбе, стрельбе из лука, настольному теннису, пауэрлифтингу и спортивному метанию ножа. Участие в турнире приняли 90 человек. Ветеран СВО и
06.10.2026 14:31
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратились 13 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 4 011 000 рублей. Большую часть суммы злоумышленники похитили у брянцев, которые пытались купить товары
06.10.2026 13:30
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. 7 октября на железнодорожном переезде, расположенном на станции Карачев в Брянской области, ограничат движение автомобилей. Переезд частично перекроют с 10 до 16 часов. В этот период специалисты будут проводит ремонт. Машину будут двигаться по одной
06.10.2026 12:44
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 4 октября на трассе в Комаричском районе произошла авария. 58‑летний мужчина не справился с управлением автомобиля «УАЗ». Машины съехала с проезжей части в кювет. Водителя с тяжёлыми травмами доставили в больницу. Мужчина не был пристёгнут ремнём безопасности.
06.10.2026 12:19
Акция по вступлению в регистр доноров костного мозга прошла в Брянске
Акция по вступлению в регистр доноров костного мозга прошла в Брянске. Об этом рассказали в РИА «Стрела». В городе Брянске стартовал флешмоб по вступлению в регистр доноров костного мозга. Он продлится несколько месяцев. 6 октября в сквере имени Карла Маркса развернулась мобильная станция переливания крови. Участие в первой акции приняли студенты и волонтёры медико-социального