Трагедия в микрорайоне Южный в Смоленске. Подросток угодил под колеса иномарки

19 июня 09:28 Авто
Трагедия в микрорайоне Южный в Смоленске. Подросток угодил под колеса иномарки

Подросток получил смертельные травмы, попав в аварию в микрорайоне Южный в областном центре 19 июня, об этом сообщила группа «Drive 2 Смоленск» в соцсети.

По словам очевидцев, подростка сбила иномарка Volkswagen. Парень скончался на месте происшествия.

«В Микр-он Южный, насмерть сбили человека. Спасибо за информацию Оксане Белисовой», — написали свидетели.

Очевидцы прокомментировали случившееся в указанной группе.

 Как так можно…..??? Когда выезжаешь с поворота Дворянское гнездо, разогнаться толком не можешь…… Как эта девушка так умудрилась? Ума не приложу. Какое горе родителям, какая нелепая смерть», — написала Татьяна Громова.

«Тоже вначале думал на переходе, но нет… Опять в неположенном месте… Ещё и выбегал из-за фуры. Водилу жалко… затаскают теперь… Страшный сон любого водителя», — сообщил Александр Сидачев.

«Переход перед остановкой общественного транспорта, если ехать в сторону города. Тело примерно в 20 м. за ним. На чёрном VW особых повреждений не заметил. Тормозного пути тоже не видел, хотя авто не так и далеко от тела», — сообщил Михаил Семенов.

«Конечно, ребенка жалко, но он сам виноват. Я, выходя на любые пешеходники, смотрю, где машины, лучше постою минуту, чем на капоте. . . . Нечего было под колёса выбегать (не 5 лет ребенку, должен уже думать). А водителя реально жалко, не виноват, теперь затаскают везде», — написала Яна Гнедкова.

«Можно сказать, только что на моих глазах сбили парнишку на Рославльском шоссе. Водитель черного пассата просто не успел среагировать, ребенок выбежал на дорогу просто перед машиной…даже тормозного пути нет почти…я ехал сразу за ним…Скорая и полиция прилетели минут через 5-7… Пытались реанимировать…но не смогли…», — сообщил Ave Caesar.

Читайте также


Новости регионов


07.05.2026 09:00
13 человек ранены при атаке ВСУ на город Брянск ночью
13 человек ранены при атаке ВСУ на город Брянск минувшей ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью ВСУ атаковали город Брянск. При ударе по жилым домам в Бежицком районе ранены 13 человек, в том числе один ребенок. Пострадавших доставили в больницу. «Повреждены два многоквартирных дома, более 20 квартир
06.05.2026 18:29
Более 11 тысяч единиц снаряжения: Красный Крест поддержал ликвидаторов аварии в Туапсе
Российский Красный Крест обеспечил участников ликвидации нефтяного разлива в Туапсинском районе специализированным инвентарём и средствами защиты — партия составила свыше 11 тысяч единиц. Среди поставленного — инструменты для уборки загрязнений, мешки для отходов, респираторы, очки, комбинезоны, перчатки и защитный крем для кожи. «Ликвидация последствий техногенных катастроф входит в сферу компетенций нашей организации, — прокомментировал сайту
06.05.2026 18:13
Шесть километров трассы в Гордеевском районе обновят по нацпроекту за два года
Шесть километров трассы в Гордеевском районе обновят по нацпроекту за два года. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонт по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году отремонтируют трассу Сураж – Гордеевка в Гордеевском районе. Шесть километров  дороги обновит подрядная организация АО «Брянскавтодор». Работы планируют завершить в 2027 году. Специалисты отремонтируют
06.05.2026 17:39
Кражу из частного домовладения за один день раскрыли брянские полицейские
Кражу из частного домовладения за один день раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию с заявлением о краже обратилась жительница Дятьковского района. На территории её домовладения побывал вор. Взломавший сарай злоумышленник похитил водяной насос, тележку и металлические изделия. В этот же день оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастна
06.05.2026 16:33
Жительница Клинцов получила условное наказание за организацию незаконной миграции
Жительница Клинцов получила условное наказание за организацию незаконной миграции. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об организации незаконной миграции. На скамье подсудимых оказалась 34-летняя жительница города Клинцы. В сентябре 2022 года женщина за деньги оформила троим иностранцам приглашение на въезд в Российскую Федерацию. Фигурантка предоставила в миграционную
06.05.2026 15:50
Поддержка участников СВО и их близких находится в приоритете у органов соцзащиты Брянской области
Поддержка участников СВО и их близких находится в приоритете у органов соцзащиты Брянской области. Это подчеркнул директор регионального департамента социальной политики и занятости Евгений Петров в интервью «Учительской газете». — Евгений Александрович, напомните, пожалуйста, какие выплаты на региональном уровне получают участники СВО (контрактники, мобилизованные, добровольцы) и члены их семей. — В Брянской области разработан и