Подросток получил смертельные травмы, попав в аварию в микрорайоне Южный в областном центре 19 июня, об этом сообщила группа «Drive 2 Смоленск» в соцсети.
По словам очевидцев, подростка сбила иномарка Volkswagen. Парень скончался на месте происшествия.
«В Микр-он Южный, насмерть сбили человека. Спасибо за информацию Оксане Белисовой», — написали свидетели.
Очевидцы прокомментировали случившееся в указанной группе.
Как так можно…..??? Когда выезжаешь с поворота Дворянское гнездо, разогнаться толком не можешь…… Как эта девушка так умудрилась? Ума не приложу. Какое горе родителям, какая нелепая смерть», — написала Татьяна Громова.
«Тоже вначале думал на переходе, но нет… Опять в неположенном месте… Ещё и выбегал из-за фуры. Водилу жалко… затаскают теперь… Страшный сон любого водителя», — сообщил Александр Сидачев.
«Переход перед остановкой общественного транспорта, если ехать в сторону города. Тело примерно в 20 м. за ним. На чёрном VW особых повреждений не заметил. Тормозного пути тоже не видел, хотя авто не так и далеко от тела», — сообщил Михаил Семенов.
«Конечно, ребенка жалко, но он сам виноват. Я, выходя на любые пешеходники, смотрю, где машины, лучше постою минуту, чем на капоте. . . . Нечего было под колёса выбегать (не 5 лет ребенку, должен уже думать). А водителя реально жалко, не виноват, теперь затаскают везде», — написала Яна Гнедкова.
«Можно сказать, только что на моих глазах сбили парнишку на Рославльском шоссе. Водитель черного пассата просто не успел среагировать, ребенок выбежал на дорогу просто перед машиной…даже тормозного пути нет почти…я ехал сразу за ним…Скорая и полиция прилетели минут через 5-7… Пытались реанимировать…но не смогли…», — сообщил Ave Caesar.
11.10.2026 10:39
Мемориальную доску открыли в школе №1 Брянска
Мемориальную доску в память о погибшем военном открыли в школе №1 в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В пятницу, 9 октября, в школе №1 города Брянска прошла памятная церемония. Там открыли мемориальную доску в память о выпускнике учебного заведения Владимире Дракунове. Церемонию посетили глава Советской районной администрации города Брянска Денис
11.10.2026 10:28
19-летнюю жительницу Брянска ждёт суд за кражу дене
19-летнюю жительницу Брянска ждёт суд за кражу денег у знакомого. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о краже. Приговор выслушает 19-летняя жительница областного центра. По версии правоохранительных органов, в сентябре 2026 года фигурантка была в квартире своего знакомого. Она знала, что что он хранит сбережения в
11.10.2026 10:20
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 45 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии.
10.10.2026 20:31
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Ташкенте в Узбекистане завершился Кубок мира по плаванию. На дистанции 400 метров выступил пловец из Брянской области Илья Бородин. Он показал результат в 3.59,42 секунды. Илья Бородин завоевал серебряную медаль.
10.10.2026 14:12
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Минувшей ночью дроны самолётного типа ВСУ ударили по железнодорожному мосту в Выгоничском районе. Повреждения получило железнодорожное полотно. Из-за этого нарушено сообщение по маршруту Брянск-Унеча-Гомель. Поезд Москва-Новозыбков будет следовать до станции Брянск орловский. Затем автобус повезёт пассажиров
10.10.2026 10:51
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 164 вражеских БпЛА самолетного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России