В Смоленске директора центра тестирования подозревают в коммерческом подкупе

23 июня 15:22 Лента новостей
В Смоленске директора центра тестирования подозревают в коммерческом подкупе

Следователи СУ СК РФ по Смоленской области возбудили уголовное дело в отношении исполнительного директора Центра тестирования по русскому языку граждан зарубежных стран при СГУ, подозреваемой в коммерческом подкупе, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.

Как установили сотрудники СУ СК РФ по Смоленской области, 22 июня 2017 года директор Центра в своем служебном кабинете получила 20 тысяч рублей за выдачу сертификатов о положительной сдаче тестирования по русскому языку четырем иностранцам без фактической проверки знаний.

Преступление выявили следователи вместе с сотрудниками регионального управления МВД России. Подозреваемую задержали с поличным, незаконно полученные деньги изъяты.

«Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, — от 5 до 9 лет лишения свободы со штрафом в сорокакратном размере суммы коммерческого подкупа. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также


Новости регионов


18.04.2025 18:37
Брянский суд рассмотрит дело о подделке решения суда
Брянский суд рассмотрит дело о подделке решения суда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Советский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве и подделке решения суда. Приговор выслушает 37-летний житель Ульяновска. По версии следствия, в августе прошлого года обвиняемый изготовил поддельное решение суда. Он использовал печати Арбитражного суда Брянской области и скачанный из
18.04.2025 17:42
Брянский пловец выиграл чемпионат России
Брянский пловец Илья Бородин выиграл чемпионат России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Чемпионат России по плаванию проходит в Казани. На дистанции 400 метров комплексным плаванием выступил воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин. Он показал результат в 4.11,39 секунды. Илья Бородин завоевал золотую награду.  Илья выполнил критерии отбора на
18.04.2025 17:29
Более 10 километров трассы Погар-Стародуб отремонтируют по новому нацпроекту
Более 10 километров трассы Погар-Стародуб отремонтируют по новому нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по новому национальному проекту «Инфраструктура для жизни» вошёл участок трассы Погар-Стародуб. Подрядная организация ООО «Брянскагропромдорстрой» приведёт в порядок  более 10-ти километров дороги в Погарском районе и Стародубском муниципальном округе. Специалисты заменят асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины
18.04.2025 17:00
Более тысячи деревьев и кустарников высадят в Брянске в апреле
Более тысячи деревьев и кустарников высадят в Брянске в апреле взамен старых и аварийных. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   По инициативе главы горадминистрации Александра Макарова в областном центре стартовала акция «Брянск зелёный». Уже в 8 утра на проспекте Ленина руководители мэрии высадили 40 клёнов остролистных. Первый саженец доверили высадить главе администрации. «За последние
18.04.2025 16:48
Главу администрации Выгоничского района обвинили в получении взятки
Главу администрации Выгоничского района обвинили в получении взятки. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.     Брянские правоохранители возбудили уголовное дело о получении взятки в крупном размере. В преступлении подозревают главу администрации Выгоничского района. По версии следствия, в августе-сентябре 2022 года глава администрации получил взятку в виде строительных материалов на 250 тысяч рублей от представителя
18.04.2025 16:32
Пьяного водителя на мопеде задержали стражи порядка в Злынковском районе
Пьяного водителя на мопеде задержали стражи порядка в Злынковском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   В районе села Рогов Злынковского района на трассе сотрудники ГИБДД остановили мопед. За рулём был 31-летний мужчина. Водитель оказался нетрезв. Это подтвердило освидетельствования на состояние опьянения. На нарушителя инспекторы составили административный материал. Мопед полицейские отправили на специализированную стоянку.