Торжественное закрытие Кубка по футболу среди общеобразовательных учреждений Смоленска состоялось на главной площади в День защиты детей.
Одним из организаторов турнира выступило Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия», которое предоставило всем участникам соревнований спортивную форму, а также учредило призы для победителей и призеров соревнований.
В мероприятии участвовали руководитель городского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Смоленской областной Думы Сергей Маслаков, заместитель губернатора Лев Платонов, исполнительный директор центра развития футбола Николай Ермаков, председатель Смоленского городского совета Юрий Сынкин, депутаты Смоленской областной Думы и городского совета.
Сергей Маслаков поздравил школьников с окончанием футбольного турнира, пожелал участникам соревнований успехов и новых спортивных побед.
«Поддержка детского спорта – приоритетная задача «Единой России». Мы принимаем активное участие в проведении соревнований различного уровня. Это турниры по футболу, баскетболу, восточным единоборствам. Что касается этого кубка, то по инициативе Секретаря Смоленского регионального отделения «Единой России» Игоря Ляхова партия оказала содействие в приобретении спортивной формы и призов. Сегодня очень важно вовлекать детей в спорт, прививать им желание вести здоровый образ жизни. Надеюсь, что эти соревнования станут ежегодными для наших школьников. Со своей стороны мы сделаем для этого все возможное», – отметил Сергей Маслаков.
В турнире по футболу приняли участие более тысячи спортсменов. В возрастной группе 5-6-х классов победу завоевала команда школы №18 «Алые паруса», на втором месте – «Старт» из школы №25, на третьем – «Орбита» школы №3. В старшей возрастной группе – 7-8-х классов – победу также праздновали юные футболисты «Алых парусов», обыгравшие в финале «Альтаир» из школы №35. На третью ступень пьедестала поднялись игроки команды «Форсаж» 30-й школы. Победителям были вручены кубки, медали и футбольные мячи.
Исполнительный директор центра развития футбола Николай Ермаков отметил, что в следующем году турнир по футболу среди школьников будет организован во всех районах Смоленской области. В соревнованиях примут участие не только мужские, но и женские команды.
10.10.2026 20:31
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Ташкенте в Узбекистане завершился Кубок мира по плаванию. На дистанции 400 метров выступил пловец из Брянской области Илья Бородин. Он показал результат в 3.59,42 секунды. Илья Бородин завоевал серебряную медаль.
10.10.2026 14:12
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Минувшей ночью дроны самолётного типа ВСУ ударили по железнодорожному мосту в Выгоничском районе. Повреждения получило железнодорожное полотно. Из-за этого нарушено сообщение по маршруту Брянск-Унеча-Гомель. Поезд Москва-Новозыбков будет следовать до станции Брянск орловский. Затем автобус повезёт пассажиров
10.10.2026 10:51
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 164 вражеских БпЛА самолетного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
09.10.2026 18:30
Кражу 55 тысяч рублей у пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивистку, подозреваемую в краже 55 тысяч рублей у пенсионерки, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась пожилая жительница Володарского района Брянска. Из её квартиры пропали 55 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что у пенсионерки побывала неизвестная женщина. Потерпевшая оставила гостью на некоторое время без присмотра, чтобы принести
09.10.2026 17:32
В двух районах Брянска отключили фонтаны
В двух районах Брянска отключили фонтаны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске пять месяцев в году жителей радуют десять городских фонтанов. Осенью гидросооружения уходят на каникулы. В Володарском и Фокинском районах специалисты уже закрыли фонтаны. Рабочие спустили воду в чашах спущена вода и продувают трубопроводы, чтобы они не лопнули в мороз. Известковые
09.10.2026 16:36
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства Трубчевского района выявил нарушение законодательства о пожарной безопасности. На улице Володарского в Трубчевске расположено двухэтажное нежилое здание с банным комплексом и тренажёрным залом. Объект не был введён в эксплуатацию в установленном порядке. Комплекс работает с грубыми