В Смоленске подвели итоги Кубка по футболу среди школьников

В Смоленске подвели итоги Кубка по футболу среди школьников

Торжественное закрытие Кубка по футболу среди общеобразовательных учреждений Смоленска состоялось на главной площади в День защиты детей.

Одним из организаторов турнира выступило Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия», которое предоставило всем участникам соревнований спортивную форму, а также учредило призы для победителей и призеров соревнований.

В мероприятии участвовали руководитель городского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Смоленской областной Думы Сергей Маслаков, заместитель губернатора Лев Платонов, исполнительный директор центра развития футбола Николай Ермаков, председатель Смоленского городского совета  Юрий Сынкин, депутаты Смоленской областной Думы и городского совета.

Сергей Маслаков поздравил школьников с окончанием футбольного турнира, пожелал участникам соревнований  успехов и новых спортивных побед.

«Поддержка детского спорта – приоритетная задача «Единой России». Мы принимаем активное участие в проведении соревнований различного уровня. Это турниры по футболу, баскетболу, восточным единоборствам. Что касается этого кубка, то по инициативе Секретаря Смоленского регионального отделения «Единой России» Игоря Ляхова партия оказала содействие в приобретении спортивной формы и призов. Сегодня очень важно вовлекать детей в спорт, прививать им желание вести здоровый образ жизни. Надеюсь, что эти соревнования станут ежегодными для наших школьников. Со своей стороны мы сделаем для этого все возможное», – отметил Сергей Маслаков.

В турнире по футболу приняли участие более тысячи спортсменов. В возрастной группе 5-6-х классов победу завоевала команда школы №18 «Алые паруса», на втором месте – «Старт» из школы №25, на третьем – «Орбита» школы №3. В старшей возрастной группе – 7-8-х классов – победу также праздновали юные футболисты «Алых парусов», обыгравшие в финале «Альтаир» из школы №35. На третью ступень пьедестала поднялись игроки команды «Форсаж» 30-й школы. Победителям были вручены кубки, медали и футбольные мячи.

Исполнительный директор центра развития футбола Николай Ермаков отметил, что в следующем году турнир по футболу среди школьников  будет организован во всех районах Смоленской области. В соревнованиях примут участие не только мужские, но и женские команды.

Читайте также


Новости регионов


01.04.2026 16:19
Жителя Карачев ждёт суд за жестокое убийство сожительницы
Жителя Карачев ждёт суд за жестокое убийство сожительницы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Карачевский районный суд рассмотрит уголовное дело о жестоком убийстве женщины. Приговор выслушает 46-летний житель города Карачева.  По версии следствия, трагедия  произошла ночью 22 февраля 2026 года в квартире по улице Дзержинского в Карачеве. Пьяный фигурант жестоко избил свою сожительницу. Затем
01.04.2026 15:24
Брянские каратисты завоевали 13 медалей на международном турнире
Брянские каратисты завоевали 13 медалей на международном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В минувшую субботу в спортивном зале спортивной школы «Луч» имени Фридзона в городе Клинцы прошёл международный турнир по правилам Всестилевого каратэ среди юношей и девушек «Кубок Дружбы». Участие в соревнованиях приняли 174 человек в составе восьми команд
01.04.2026 14:39
Лучшие лекторы брянского отделения общества «Знание» получили награды
Лучшие лекторы брянского отделения общества «Знание» получили награды. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Накануне в Хрустальном зале регионального правительства прошло заседания Наблюдательного совета Брянского отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание». Отделение действует с 2023 года. Число лекторов превышает 200 человек.  В прошлом организация провела более 770 мероприятий. На них побывали
01.04.2026 13:46
Более пяти километров трассы в Выгоничском районе обновят по нацпроекту
Более пяти километров трассы в Выгоничском районе обновят по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса «Брянск — Новозыбков» — Трубчевск в Выгоничском районе. Подрядчик обновит 5,3 километра дороги от поворота с федеральной автодороги А-240 Брянск — Новозыбков —
01.04.2026 13:12
Паводок в Брянской области: пока спокойнее, чем в 2023-м, но расслабляться рано
Весенний паводок в Брянской области развивается по более мягкому сценарию, чем три года назад, — пока. Вода поднимается постепенно: после плавной смены сезона промёрзшая земля не отдала влагу резко, в отличие от 2023-го, когда резкое потепление с дождями едва не побило рекорд 1963 года. Тем не менее гидрологи предупреждают: накопленный запас влаги уже значительный. Если
01.04.2026 12:40
Двоих сотрудников брянской коммерческой организации обвиняют в получении взятки
Двоих сотрудников брянской коммерческой организации обвиняют в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянские следователи возбудили уголовное дело о получении взятки в крупном размере. В преступлении подозревают двоих должностных лиц открытого акционерного общества, занимающегося железнодорожными перевозками. По версии правоохранителей, с октября 2017 года по октябрь 2019 года фигуранты