Торжественное закрытие Кубка по футболу среди общеобразовательных учреждений Смоленска состоялось на главной площади в День защиты детей.
Одним из организаторов турнира выступило Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия», которое предоставило всем участникам соревнований спортивную форму, а также учредило призы для победителей и призеров соревнований.
В мероприятии участвовали руководитель городского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Смоленской областной Думы Сергей Маслаков, заместитель губернатора Лев Платонов, исполнительный директор центра развития футбола Николай Ермаков, председатель Смоленского городского совета Юрий Сынкин, депутаты Смоленской областной Думы и городского совета.
Сергей Маслаков поздравил школьников с окончанием футбольного турнира, пожелал участникам соревнований успехов и новых спортивных побед.
«Поддержка детского спорта – приоритетная задача «Единой России». Мы принимаем активное участие в проведении соревнований различного уровня. Это турниры по футболу, баскетболу, восточным единоборствам. Что касается этого кубка, то по инициативе Секретаря Смоленского регионального отделения «Единой России» Игоря Ляхова партия оказала содействие в приобретении спортивной формы и призов. Сегодня очень важно вовлекать детей в спорт, прививать им желание вести здоровый образ жизни. Надеюсь, что эти соревнования станут ежегодными для наших школьников. Со своей стороны мы сделаем для этого все возможное», – отметил Сергей Маслаков.
В турнире по футболу приняли участие более тысячи спортсменов. В возрастной группе 5-6-х классов победу завоевала команда школы №18 «Алые паруса», на втором месте – «Старт» из школы №25, на третьем – «Орбита» школы №3. В старшей возрастной группе – 7-8-х классов – победу также праздновали юные футболисты «Алых парусов», обыгравшие в финале «Альтаир» из школы №35. На третью ступень пьедестала поднялись игроки команды «Форсаж» 30-й школы. Победителям были вручены кубки, медали и футбольные мячи.
Исполнительный директор центра развития футбола Николай Ермаков отметил, что в следующем году турнир по футболу среди школьников будет организован во всех районах Смоленской области. В соревнованиях примут участие не только мужские, но и женские команды.
03.10.2026 19:59
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. В Министерстве культуры Российской Федерации подвели итоги конкурса на звание лучших преподавателей профессиональных образовательных организаций, реализующим образовательные программы в области музыкального искусства. Участие в нём приняли 514 кандидатов из 78 субъектов. 150 человек из 54 регионов
03.10.2026 16:56
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 3 октября дрон ВСУ атаковал жилой дом в селе Новый Ропск Климовского района. Осколочные ранения получила женщина. Пострадавшую доставили в больницу.
03.10.2026 11:50
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 145 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
02.10.2026 18:35
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Работы стартовали в августе. Подрядчик уже завершает укладку верхнего слоя асфальта на проезжей части. Кроме того, специалисты установят светофоры на пересечении с улицами Транспортной и Менжинского, а также
02.10.2026 17:38
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. В Государственном Кремлевском дворце 1 октября прошла церемония награждения победителей профессиональных конкурсов в сфере образования. С 2026 года года в самостоятельный был выделен конкурс для советников директоров по воспитанию. Регион на федеральном этапе представила
02.10.2026 16:39
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Рославле прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвятили Дню освобождения Смоленщины в годы Великой Отечественной войне. За награды боролись 152 спортсмена в возрасте от 14 до 16 лет из 24 регионов страны. Брянск представили