В Смоленске подвели итоги Кубка по футболу среди школьников

В Смоленске подвели итоги Кубка по футболу среди школьников

Торжественное закрытие Кубка по футболу среди общеобразовательных учреждений Смоленска состоялось на главной площади в День защиты детей.

Одним из организаторов турнира выступило Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия», которое предоставило всем участникам соревнований спортивную форму, а также учредило призы для победителей и призеров соревнований.

В мероприятии участвовали руководитель городского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Смоленской областной Думы Сергей Маслаков, заместитель губернатора Лев Платонов, исполнительный директор центра развития футбола Николай Ермаков, председатель Смоленского городского совета  Юрий Сынкин, депутаты Смоленской областной Думы и городского совета.

Сергей Маслаков поздравил школьников с окончанием футбольного турнира, пожелал участникам соревнований  успехов и новых спортивных побед.

«Поддержка детского спорта – приоритетная задача «Единой России». Мы принимаем активное участие в проведении соревнований различного уровня. Это турниры по футболу, баскетболу, восточным единоборствам. Что касается этого кубка, то по инициативе Секретаря Смоленского регионального отделения «Единой России» Игоря Ляхова партия оказала содействие в приобретении спортивной формы и призов. Сегодня очень важно вовлекать детей в спорт, прививать им желание вести здоровый образ жизни. Надеюсь, что эти соревнования станут ежегодными для наших школьников. Со своей стороны мы сделаем для этого все возможное», – отметил Сергей Маслаков.

В турнире по футболу приняли участие более тысячи спортсменов. В возрастной группе 5-6-х классов победу завоевала команда школы №18 «Алые паруса», на втором месте – «Старт» из школы №25, на третьем – «Орбита» школы №3. В старшей возрастной группе – 7-8-х классов – победу также праздновали юные футболисты «Алых парусов», обыгравшие в финале «Альтаир» из школы №35. На третью ступень пьедестала поднялись игроки команды «Форсаж» 30-й школы. Победителям были вручены кубки, медали и футбольные мячи.

Исполнительный директор центра развития футбола Николай Ермаков отметил, что в следующем году турнир по футболу среди школьников  будет организован во всех районах Смоленской области. В соревнованиях примут участие не только мужские, но и женские команды.

Читайте также


Новости регионов


02.09.2026 10:40
Брянец получил два года колонии и штраф за мошенничество
Брянец получил два года колонии и штраф за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     В законную силу вступил приговор Советского районного суда города Брянска по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказался 40-летний брянец.  Фигурант сообщил юристу ложные сведения о проведении правоохранительными органами оперативно-розыскных мероприятий в
02.09.2026 10:10
Брянские полицейские высадили яблони на территории социального приюта
Брянские полицейские высадили яблони на территории социального приюта. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В День знаний сотрудники отдела организации применения административного законодательства (ООПАЗ) регионального УМВД посетили воспитанников социального приюта в Карачевском районе. Вместе они провели экологическую акцию. Полицейские вместе с ребятами высадили на территории учреждения новые яблони.  Кроме того, сотрудники ООПАЗ поздравили ребят
02.09.2026 09:47
Четыре человека ранены при атаке дронов ВСУ в Брянской области за сутки
Четыре человека ранены при атаке дронов ВСУ в Брянской области за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась атакам ВСУ. 78 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа сбили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
02.09.2026 09:05
Кражу денег с банковской карты за один день раскрыли стражи порядка в Почепе
Кражу денег с банковской карты за один день раскрыли стражи порядка в Почепе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 59-летний житель города Почепа. Мужчина потерял банковскую карту. Узнал он об этом, когда получил смс-уведомление о списании 1450 рублей со счёта. Оперативники уголовного розыска уже на следующий день задержали подозреваемого в хищении.
01.09.2026 18:35
Привокзальную площадь отремонтировали в Новозыбкове
Привокзальную площадь отремонтировали в Новозыбкове. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В городе Новозыбкове завершился ремонт привокзальной площади. Железнодорожники уложили новый асфальт на территории, прилегающей к вокзалу. Всего новое покрытие появилось на  площади в 2,5 тысяч квадратных метров. Также специалисты заменили изношенные канализационные люки и горловины колодцев. Привокзальная площадь стала комфортным городским
01.09.2026 17:55
Кто богаче? Пять портретов кандидатов в губернаторы Брянщины
Брянская область готовится к досрочным выборам губернатора — они пройдут 18–20 сентября. Пятерым зарегистрированным кандидатам пришлось отчитаться о доходах и имуществе за 2025 год, и сравнение с прошлогодними декларациями получилось показательным. Например, у коммуниста Андрея Архицкого доход подскочил почти в четыре раза — с 1,2 млн до 4,6 млн рублей, вероятнее всего из-за продажи одной