В Смоленске подвели итоги Кубка по футболу среди школьников

В Смоленске подвели итоги Кубка по футболу среди школьников

Торжественное закрытие Кубка по футболу среди общеобразовательных учреждений Смоленска состоялось на главной площади в День защиты детей.

Одним из организаторов турнира выступило Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия», которое предоставило всем участникам соревнований спортивную форму, а также учредило призы для победителей и призеров соревнований.

В мероприятии участвовали руководитель городского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Смоленской областной Думы Сергей Маслаков, заместитель губернатора Лев Платонов, исполнительный директор центра развития футбола Николай Ермаков, председатель Смоленского городского совета  Юрий Сынкин, депутаты Смоленской областной Думы и городского совета.

Сергей Маслаков поздравил школьников с окончанием футбольного турнира, пожелал участникам соревнований  успехов и новых спортивных побед.

«Поддержка детского спорта – приоритетная задача «Единой России». Мы принимаем активное участие в проведении соревнований различного уровня. Это турниры по футболу, баскетболу, восточным единоборствам. Что касается этого кубка, то по инициативе Секретаря Смоленского регионального отделения «Единой России» Игоря Ляхова партия оказала содействие в приобретении спортивной формы и призов. Сегодня очень важно вовлекать детей в спорт, прививать им желание вести здоровый образ жизни. Надеюсь, что эти соревнования станут ежегодными для наших школьников. Со своей стороны мы сделаем для этого все возможное», – отметил Сергей Маслаков.

В турнире по футболу приняли участие более тысячи спортсменов. В возрастной группе 5-6-х классов победу завоевала команда школы №18 «Алые паруса», на втором месте – «Старт» из школы №25, на третьем – «Орбита» школы №3. В старшей возрастной группе – 7-8-х классов – победу также праздновали юные футболисты «Алых парусов», обыгравшие в финале «Альтаир» из школы №35. На третью ступень пьедестала поднялись игроки команды «Форсаж» 30-й школы. Победителям были вручены кубки, медали и футбольные мячи.

Исполнительный директор центра развития футбола Николай Ермаков отметил, что в следующем году турнир по футболу среди школьников  будет организован во всех районах Смоленской области. В соревнованиях примут участие не только мужские, но и женские команды.

Читайте также


Новости регионов


08.01.2026 15:52
Первых новосёлов нового ЖК в Журиничах навестил помощник Президента РФ
Первых новосёлов нового ЖК в селе Журиничи навестили брянский губернатор и помощник Президента РФ. Об этом сообщил в своих соцсетях глава региона Александр Богомаз.   Для сотрудников тепличного комбината в селе Журиничи построили новый жилой комплекс. 66 частных домов готовы принимать жильцов. Первыми новосёлами стала семья Важнеевых. Мартин и Марина воспитывают 10-летнего сына Илью. В
08.01.2026 15:37
Помощник Президента России побывал на тепличном комбинате «Журиничи»
Помощник Президента России побывал на тепличном комбинате «Журиничи». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Помощник Президента России Николай Патрушев в ходе рабочей поездки в брянский посёлок Журиничи посетил тепличный комбинат. Предприятие «Журиничи» оснащено новейшим оборудованием и инновационными техническими системами. В минувшем году комбинат произвёл более 8,2 тысяч тонн огурцов и томатов. «От посева
08.01.2026 14:56
Помощник Президента РФ посетил мемориал в селе Журиничи
Помощник Президента РФ почтил память погибших воинов на мемориале в селе Журиничи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     Село партизанской славы Журиничи посетил помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев. Вместе с губернатором Брянской области Александром Богомазом он побывал в сквере Партизанской Славы. В ходе митинга собравшиеся почтили память советских воинов, партизан, мирных
07.01.2026 18:48
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Днём 6 января в Мглинском районе произошла авария. В посёлке Беловодка в районе дома № 34 по улице 60 лет Октября 44-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-21150» сбил 54-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть не по пешеходному переходу. Женщина получила
07.01.2026 18:04
Брянский губернатор поздравил жителей с Рождеством
Губернатор Брянской области Александр Богомаз опубликовал в своём телеграм-канале поздравление с Рождеством Христовым. Глава региона подчеркнул, что один из главных христианских праздников наполнен теплом и особым нравственным смыслом. «В рождественские дни нас объединяют многовековые традиции и ценности, которые передаются из поколения в поколение в каждой семье. Рождество — это время для милосердия, помощи ближнему, тем,
07.01.2026 15:52
Три машины столкнулись на трассе в Брянском районе накануне
Три человека пострадали при столкновении трёх машин на трассе в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне днём на 369-м километре автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 44-летний мужчина за рулём автомобиля «ГАЗ-2752» не соблюдал безопасную дистанцию. Машина врезалась в «ВАЗ-21103». 50-летний водитель поворачивал налево. «ВАЗ»