В Смоленске появится новая остановка

28 июня 13:54 Авто
В Смоленске появится новая остановка

Новый остановочный пункт «Улица Индустриальная» появится в областном центре с 1 июля, об этом сообщило предприятие «Автоколонна 1308».

Остановка вводится на автобусном маршруте №22 «ул. Автозаводская – 8-й мкр. (Киселевка)» в утренний час пик по рабочим дням, а также на маршруте № 25 «Железнодорожный вокзал – 8-й мкр. (Киселевка)». Остановочный пункт «Улица Индустриальная» находится между «Проспектом Строителей» и «заводом Кристалл».

Также на предприятии сообщили, что с 1 июля по рабочим и выходным дням переносится время отправления последнего рейса на автобусном маршруте № 10 «улица Кловская – Железнодорожный вокзал», на 22 часа 15 минут.

Читайте также


Новости регионов


01.03.2026 13:39
Брянец лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии
Брянец лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушал 62-летний житель Клинцовского района. В ноябре 2025 года фигуранта за рулём автомобиля Ford Focus в селе Смолевичи остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина был пьян.
01.03.2026 12:33
14 контейнерных площадок благоустроят в Бежицком районе Брянска
14 контейнерных площадок благоустроят в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Бежицкой районной администрации прошло совещание по вопросам обновления мест сбора мусора. В 2026 году в Бежице планируют благоустроить сразу 14 контейнерных площадок. Они расположены по адресам:  улица Ново-Советская, дома №№40, 57, 71, 96, 97А. улица Коммунистическая, дом №46. улица
01.03.2026 10:26
48 многоэтажек строят в Брянске
48 многоэтажек строят в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В настоящее время в областном центре возводят 48 многоэтажных домов. Общая площадь новых квартир составляет почти 388 тысяч квадратных метров. Кроме того,  выдано 14 разрешений на строительство жилых объектов. За минувшем год в Брянске возвели 17 многоквартирных домов площадью 121 тысяча квадратных метров.
28.02.2026 12:21
Кражу ювелирных изделий раскрыли брянские правоохранители
Ранее судимую жительницу Дубровского района, подозреваемую в краже ювелирных изделий у родственницы, задержали брянские правоохранители. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Дубровского района. Из её дома пропали четыре золотых кольца. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастна 36-летняя родственница потерпевшей. Ранее она уже была судима.  Возбуждено уголовное дело по
28.02.2026 10:15
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске «Кохером» и рециклерами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Дорожники занимаются ямочным ремонтом в городе Брянске. Накануне на улицах работали четыре рециклера и установка «Кохер». Объём бака для ремонтирующей горячей смеси у «Кохера» в несколько раз больше, чем у рециклера. За один рейс установка может «залатать» ямы
28.02.2026 08:21
Мужчина пострадал при нападении дронов на село Демьянки накануне
Мужчина пострадал при нападении дронов на село Демьянки накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    27 февраля ВСУ несколько раз атаковали Стародубский район. Дроны–камикадзе напали на село Демьянки. При взрыве ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу.  На месте происшествия работают оперативные и  экстренные службы.