В Смоленске раскрыли кражу из частного дома, совершенную через форточку

09 июня 11:43 Происшествия
В Смоленске  раскрыли кражу  из частного дома, совершенную через форточку

29-летний смолянин, недавно вышедший из мест лишения свободы, вновь взялся за старое, проник в чужой дом, похитив оттуда мобильный телефон и деньги, на мужчину завели уголовное дело, ему грозит срок, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

В полицию Смоленска обратилась местная жительница с заявлением о хищении на сумму в 2 500 рублей. Как выяснилось, потерпевшей не было дома в течение нескольких часов. Пропажу женщина обнаружила по возвращению домой.

Проведя расследование, сыщики следов взлома не нашли. Вскоре был задержан и сам подозреваемый, во время личного досмотра у него изъяли похищенный мобильный.

В отделении злоумышленник во всем сознался, объяснив, что попал в жилище через форточку, а украденное хотел сбыть, но не успел.

Молодому человеку грозит до пяти лет заключения по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Читайте также


Новости регионов


01.10.2026 18:32
Проткнувшую сожителя шампуром жительницу Брянска ждёт суд
Жительница Брянска, от ревности проткнувшая сожителя шампуром, предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Приговор выслушает 39-летняя жительница областного центра.  По версии правоохранителей, в ночь с 3 на 4 марта фигурантка у себя дома на почве ревности поссорилась
01.10.2026 17:35
Кражу детской коляски по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже детской коляски, по горячим следам задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Фокинского района Брянска. Женщина ненадолго оставила детскую коляску около магазина, расположенного в частном секторе. Спустя время на прежнем месте имущество она не нашла. Ущерб заявительница оценила в 30 тысяч рублей. По
01.10.2026 16:30
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 30 сентября ДТП произошло в городе Дятьково. 73-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» при повороте налево не пропустил питбайк. 16-летний байкер ехал прямо во встречном направлении.  При столкновении подросток получил травмы. Юношу отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку по
01.10.2026 15:35
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают приводит в порядок небольные магистрали в Брянск. В среду, 30 сентября, специалисты провели ямочный ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом в проездах по улицам Дуки и Станке Димитрова, на Вали Сафроновой, 7-й Линии, Республиканской,
01.10.2026 14:28
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратился  житель Бежицкого района города Брянска. По телефону ему позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал о необходимости якобы продлить договор обслуживания телефонного номера. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
01.10.2026 13:44
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Утром в среду, 30 сентября, на 4 км автомобильной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – Тёмкино» в Брянском районе произошло ДТП. 36-летний водитель за рулём автомобиля Lada при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоцикл.