В Смоленске ремонт улицы Николаева планируют завершить в текущем сезоне

22 июня 11:30 Авто
В Смоленске ремонт улицы Николаева планируют завершить в  текущем сезоне

Деньги на ремонт улицы Николаева в областном центре выделили из регионального бюджета, об этом сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области.

О выделении средств на ремонт указанной улицы стало известно во время инспекционной поездки главы области Алексея Островского. Речь идет о приведении в порядок участка дороги от улицы Марины Расковой до улицы Багратиона. Именно на эти цели из областного бюджета потратят порядка 38 млн рублей.

По словам Владимира Шукалова, начальника департамента по транспорту и дорожному хозяйству, работ стартуют в ближайшее время. В данный момент идет подготовка к заключению контракта. Как сообщил чиновник, участок проезжей части отремонтируют в этом сезоне.

Во время инспекционной поездки губернатор проверил уже отремонтированный участок дороги на улице Черняховского. Алексей Островский остался доволен проведенными работами и оценил качество на оценку «пять».

«Особенно важно, что это ключевая магистраль данного микрорайона, которая ведет к излюбленным местам отдыха смолян – Реадовскому парку и физкультурно-оздоровительному комплексу «Юбилейный»», — сообщил губернатор Островский.

Проинспектировал глава региона и Краснинское шоссе, а именно проблемный двухкилометровый участок, где сейчас ведется ремонт, на который из регионального бюджета было выделено порядка 100 млн рублей. Как известно, работы стартовали в апреле 2017 года, их собирались закончить в июле, но,  из-за реконструкции магистральной сети компании «Квадра» на данном участке срок окончания ремонта перенесли на начало осени.

Читайте также


Новости регионов


30.06.2026 18:08
Брянский театр юного зрителя закрыл юбилейный сезон премьерой
Брянский театр юного зрителя закрыл юбилейный сезон премьерой музыкального спектакля. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.   В минувшее воскресенье Брянский театр юного зрителя закрыл 45-й сезон. Зрители посмотрели премьеру музыкального спектакля «Аленький цветочек» (0+) по сказке Сергея Аксакова. Его поставили в рамках федеральной программы «Культура малой Родины». На закрытии сезона подвели итоги конкурса
30.06.2026 17:44
Руководителям агропромышленного холдинга присвоены звания «Герой Труда Брянской области»
Руководителям агропромышленного холдинга присвоены звания «Герой Труда Брянской области». Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    В последний день июня 2026 года председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот провел 25-е заседание законодательного собрания. Участие в нём принял временно исполняющий обязанности губернатора региона Егор Ковальчук.  Перед началом заседания прошла церемония награждения. Президенту АПХ «Мираторг» Виктору
30.06.2026 16:33
10 наград завоевали брянские легкоатлеты на чемпионате России
10 наград завоевали брянские паралимпийцы на чемпионате России по лёгкой атлетике за два дня. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Челябинске продолжается чемпионат России по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнования участвуют свыше 400 сильнейших спортсменов из 55 регионов. За два дня чемпионат брянские спортсмены завоевали
30.06.2026 15:39
Дистанционные мошенники обманули 22 брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили у 22 брянцев более 28 миллионов рублей за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе в полицию обратились 22 жителя Брянской области, которые стали  жертвами телефонных и интернет-мошенников.Злоумышленники похитили 28 257 000 рублей. Больше половины суммы принадлежало 44-летней жительнице Советского района  Бярнска. Злоумышленники предложили ей вложить сбережения в
30.06.2026 14:40
Брянские паралимпийцы завоевали восемь медалей первенства России
Брянские паралимпийцы завоевали восемь медалей первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В города Саранске Республики Мордовия  завершилось первенство России по лёгкой атлетике в спорте глухих. Участие в соревнованиях приняли юноши и девушки до 18 и 20 лет из 28 регионов РФ, а также из Республики Беларусь. Брянские спортсмены завоевали
30.06.2026 13:54
Улицу Белорусскую отремонтируют в Брянске по нацпроекту
Улицу Белорусскую отремонтируют в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» вошла улица  Белорусская в Фокинском районе Брянска. Подрядчик обновит более трёх километров дороги от моста через реку Снежеть до проспекта Московского. Специалисты отремонтируют наружные инженерные сети. На проезжую часть уложат новое