Деньги на ремонт улицы Николаева в областном центре выделили из регионального бюджета, об этом сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области.
О выделении средств на ремонт указанной улицы стало известно во время инспекционной поездки главы области Алексея Островского. Речь идет о приведении в порядок участка дороги от улицы Марины Расковой до улицы Багратиона. Именно на эти цели из областного бюджета потратят порядка 38 млн рублей.
По словам Владимира Шукалова, начальника департамента по транспорту и дорожному хозяйству, работ стартуют в ближайшее время. В данный момент идет подготовка к заключению контракта. Как сообщил чиновник, участок проезжей части отремонтируют в этом сезоне.
Во время инспекционной поездки губернатор проверил уже отремонтированный участок дороги на улице Черняховского. Алексей Островский остался доволен проведенными работами и оценил качество на оценку «пять».
«Особенно важно, что это ключевая магистраль данного микрорайона, которая ведет к излюбленным местам отдыха смолян – Реадовскому парку и физкультурно-оздоровительному комплексу «Юбилейный»», — сообщил губернатор Островский.
Проинспектировал глава региона и Краснинское шоссе, а именно проблемный двухкилометровый участок, где сейчас ведется ремонт, на который из регионального бюджета было выделено порядка 100 млн рублей. Как известно, работы стартовали в апреле 2017 года, их собирались закончить в июле, но, из-за реконструкции магистральной сети компании «Квадра» на данном участке срок окончания ремонта перенесли на начало осени.
09.06.2026 18:00
Соревнования по чир спорту «Дебри» прошли в Брянске
Соревнования по чир спорту «Дебри» собрали 150 участников в Брянске. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. В минувшие выходные в Брянске прошли турнир области по чир спорту и массовые соревнования «Дебри». Участие в мероприятии приняли 150 юных спортсменов, представляющих семь клубов Брянска, Смоленска, Белгорода и Санкт-Петербурга. На суд профессионального жюри ребята представили яркие
09.06.2026 17:49
Врио губернатора региона Егор Ковальчук посетил завод «Брянский арсенал»
Врио губернатора региона Егор Ковальчук посетил завод «Брянский арсенал». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил производственную площадку ЗАО«Брянский арсенал». Завод выпускается 60% всех отечественных автогрейдеров для строительных и дорожных организаций. Предприятие единственное в России сформировало полный модельный ряд автогрейдеров эксплуатационной массой от 9 до
09.06.2026 16:32
Жителю Брянска грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД
Жителю Брянска грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД при перевозке ребёнка. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обнаружили в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения. На улице Бежицкой в районе дома 260А 30-летний водитель за рулём Mercedes перевозил ребёнка без специального удерживающего устройства. Прямо
09.06.2026 15:31
Старый асфальт убрал подрядчик на трассе в Новозыбковском округе
Старый асфальт убрал подрядчик на трассе в Новозыбковском округе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Новозыбковском городском округе Брянской области идёт капитальный ремонт трассы «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец. 4,7 километра дороги в порядок приводит подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты сфрезеровали прежнее асфальтобетонное покрытие, а также укрепили обочины укреплены щебнем и
09.06.2026 14:14
Подросток на мотоцикле пострадал при попытке скрыться от полиции в Брянске
Подросток на мотоцикле пострадал при попытке скрыться от полиции в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Накануне вечером в районе дома № 81А по улице Пересвета в Брянске произошла авария. 17-летний водитель за рулём мотоцикла MV Agusta без регистрационного знака не остановился по требованию сотрудника полиции. Пытаясь скрыться байкер выехал на встречную
09.06.2026 13:39
Брянский суд конфисковал у иностранца автомобиль за контрабанду сигарет
Брянский суд конфисковал у иностранца автомобиль за контрабанду сигарет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Злынковского района вынес приговор по уголовному делу о контрабанде контрафактных сигарет. На скамье подсудимых оказался иностранный гражданин. В октябре 2025 года фигурант на автомобиле Mercedes Benz незаконно перевёз через государственную границу Российской Федерации 1500 пачек немаркированных акцизными марками