В Смоленске ремонт улицы Николаева планируют завершить в текущем сезоне

22 июня 11:30 Авто
В Смоленске ремонт улицы Николаева планируют завершить в  текущем сезоне

Деньги на ремонт улицы Николаева в областном центре выделили из регионального бюджета, об этом сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области.

О выделении средств на ремонт указанной улицы стало известно во время инспекционной поездки главы области Алексея Островского. Речь идет о приведении в порядок участка дороги от улицы Марины Расковой до улицы Багратиона. Именно на эти цели из областного бюджета потратят порядка 38 млн рублей.

По словам Владимира Шукалова, начальника департамента по транспорту и дорожному хозяйству, работ стартуют в ближайшее время. В данный момент идет подготовка к заключению контракта. Как сообщил чиновник, участок проезжей части отремонтируют в этом сезоне.

Во время инспекционной поездки губернатор проверил уже отремонтированный участок дороги на улице Черняховского. Алексей Островский остался доволен проведенными работами и оценил качество на оценку «пять».

«Особенно важно, что это ключевая магистраль данного микрорайона, которая ведет к излюбленным местам отдыха смолян – Реадовскому парку и физкультурно-оздоровительному комплексу «Юбилейный»», — сообщил губернатор Островский.

Проинспектировал глава региона и Краснинское шоссе, а именно проблемный двухкилометровый участок, где сейчас ведется ремонт, на который из регионального бюджета было выделено порядка 100 млн рублей. Как известно, работы стартовали в апреле 2017 года, их собирались закончить в июле, но,  из-за реконструкции магистральной сети компании «Квадра» на данном участке срок окончания ремонта перенесли на начало осени.

Читайте также


Новости регионов


21.05.2026 18:03
Кражу парфюма из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу парфюма из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратились сотрудники магазина самообслуживания в Фокинском районе города Брянска. На запись камер видеонаблюдения попал момент кражи парфюмерной воды стоимостью 4000 рублей.  Полицейские задержали подозреваемого в хищении 34-летнего жителя областного центра. Он уже был судим.  Правоохранители решают вопрос о
21.05.2026 17:51
Брянский Красный Крест ждёт новых участников: вступить станет проще
Брянское региональное отделение РКК работает по широкому кругу задач: поддержка людей в трудных жизненных обстоятельствах, помощь вынужденным переселенцам, обучение первой помощи, психологическое сопровождение, реагирование на чрезвычайные ситуации. Ежегодно помощь получают тысячи жителей Брянской области.   В 2027 году, вместе с общероссийскими переменами в РКК, расширится и сам круг участников: организация отменяет испытательный срок и снижает
21.05.2026 17:38
Брянские каратисты привезли 11 медалей с чемпионата России в Орле
Брянские каратисты привезли 11 медалей с чемпионата России в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Орле на прошлой неделе состоялся чемпионат России по всестилевому каратэ. За медали и право войти в сборную страны боролись 727 спортсмена из 55 регионов.   Золотые медали завоевали брянские каратисты Александра Гордеева, Михаил Жевна  и
21.05.2026 16:34
Юбилейный международный турнир по боксу стартовал в Брянске
Юбилейный международный турнир по боксу стартовал в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    20 мая во Дворце единоборств имени Артема Осипенко стартовал V международный турнир по боксу региональной организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Юбилейные соревнования собрали сотрудников силовых ведомств из Брянска, Москвы, Перми, Могилева и Гомеля. Турнир посвятили 81-й годовщине Победы в
21.05.2026 15:36
Врио губернатор Брянской области встретился с председателем Гомельского облисполкома
Врио губернатор Брянской области встретился с председателем Гомельского облисполкома. Об этом Егор Ковальчук рассказал в своих соцсетях.   В Республике Беларусь стартовал V региональный бизнес-форум «Гомель-Брянск». Делегацию региона возглавил врио губернатора Егор Ковальчук. Глава Брянской области встретился с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко. Они обсудили реализацию совместных проектов и поиск новых точек роста. «С Гомельской
21.05.2026 14:37
Стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из дома в Брасовском районе
Стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из дома в Брасовском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Брасовского района. Из принадлежащего ей дома в посёлке Красный Колодец пропали корпус от холодильника, автомобильные детали, микроволновая печь и системный блок. Неизвестный злоумышленник воспользовался тем, что входная дверь оказалась незапертой. В этот