Деньги на ремонт улицы Николаева в областном центре выделили из регионального бюджета, об этом сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области.
О выделении средств на ремонт указанной улицы стало известно во время инспекционной поездки главы области Алексея Островского. Речь идет о приведении в порядок участка дороги от улицы Марины Расковой до улицы Багратиона. Именно на эти цели из областного бюджета потратят порядка 38 млн рублей.
По словам Владимира Шукалова, начальника департамента по транспорту и дорожному хозяйству, работ стартуют в ближайшее время. В данный момент идет подготовка к заключению контракта. Как сообщил чиновник, участок проезжей части отремонтируют в этом сезоне.
Во время инспекционной поездки губернатор проверил уже отремонтированный участок дороги на улице Черняховского. Алексей Островский остался доволен проведенными работами и оценил качество на оценку «пять».
«Особенно важно, что это ключевая магистраль данного микрорайона, которая ведет к излюбленным местам отдыха смолян – Реадовскому парку и физкультурно-оздоровительному комплексу «Юбилейный»», — сообщил губернатор Островский.
Проинспектировал глава региона и Краснинское шоссе, а именно проблемный двухкилометровый участок, где сейчас ведется ремонт, на который из регионального бюджета было выделено порядка 100 млн рублей. Как известно, работы стартовали в апреле 2017 года, их собирались закончить в июле, но, из-за реконструкции магистральной сети компании «Квадра» на данном участке срок окончания ремонта перенесли на начало осени.
08.08.2026 09:06
90 сотрудников администраций вышли на традиционный пятничник в Брянске
Несмотря на аномальную жару, все запланированное было выполнено. В Брянске прошел традиционный санитарный пятничник. 90 сотрудников городской и районных администраций выполняли широкий спектр работ. Надписи и рисунки на домах ликвидировали на Красноармейской, Дуки, Станке Димитрова, Брянской Пролетарской Дивизии и Камозина. Траву скосили по Романа Брянского, проспекту Ленина и на Челюскинцев. Об этом сообщили в
08.08.2026 09:03
Над Брянской областью за сутки сбили 97 вражеских беспилотников
Об этом рассказал в своих соцсетях глава региона. Над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 97 вражеских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщил в своем канале МАХ врио губернатора Егор Ковальчук. В уничтожении БПЛА участвовали подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии
08.08.2026 08:09
В Фокинском районе Брянска произошел пожар на складе с красками и маслами
Пострадали четыре работника склада. В Фокинском районе Брянска 8 августа произошло возгорание в одноэтажном складском помещении на улице Олега Кошевого. Горели краски и масла для автомобилей. По предварительной информации, пострадали четыре работника склада. На месте работали более 50 сотрудников и 17 единиц техники, силы и средства наращивались. Позднее к тушению было привлечено около 80
07.08.2026 17:33
Брянец украл с карты умершего знакомого 21 тысячу рублей
Злоумышленник потратил деньги на продукты и спиртное. С сообщением о краже в полицию обратился 34-летний житель Клинцовского района Брянской области. Мужчина рассказал, что пропала принадлежавшая покойному отцу банковская карта, а с его счета произошло списание 21 тысячи рублей. Сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен 43-летний знакомый отца потерпевшего. Злоумышленник признался, что одолжил
07.08.2026 16:53
В Брянске оштрафовали расклейщика объявлений и рисовальщика на рекламном щите
Один в три часа ночи клеил объявления на остановках, второй оставлял теги черным маркером. Административная комиссия Советского района привлекла к ответственности двух нарушителей. 20 июня в три часа ночи житель Брянска расклеивал объявления на остановках и был задержан правоохранительными органами. Ему назначили штраф в размере 2 тысяч рублей. 5 августа комиссия рассмотрела еще одно
07.08.2026 15:17
В брянском селе Меленск открыли детскую площадку за 13,5 миллиона рублей
Игровой комплекс для малышей возвели по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». В селе Меленск Стародубского округа Брянской области появилась современная площадка с игровым оборудованием. Стоимость объекта составила 13,5 миллиона рублей. Торжественное открытие состоялось 5 августа. Участие в церемонии открытия приняли депутат областной Думы Денис Свистунов и глава администрации округа Александр Подольный. Гости на встрече