Деньги на ремонт улицы Николаева в областном центре выделили из регионального бюджета, об этом сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области.
О выделении средств на ремонт указанной улицы стало известно во время инспекционной поездки главы области Алексея Островского. Речь идет о приведении в порядок участка дороги от улицы Марины Расковой до улицы Багратиона. Именно на эти цели из областного бюджета потратят порядка 38 млн рублей.
По словам Владимира Шукалова, начальника департамента по транспорту и дорожному хозяйству, работ стартуют в ближайшее время. В данный момент идет подготовка к заключению контракта. Как сообщил чиновник, участок проезжей части отремонтируют в этом сезоне.
Во время инспекционной поездки губернатор проверил уже отремонтированный участок дороги на улице Черняховского. Алексей Островский остался доволен проведенными работами и оценил качество на оценку «пять».
«Особенно важно, что это ключевая магистраль данного микрорайона, которая ведет к излюбленным местам отдыха смолян – Реадовскому парку и физкультурно-оздоровительному комплексу «Юбилейный»», — сообщил губернатор Островский.
Проинспектировал глава региона и Краснинское шоссе, а именно проблемный двухкилометровый участок, где сейчас ведется ремонт, на который из регионального бюджета было выделено порядка 100 млн рублей. Как известно, работы стартовали в апреле 2017 года, их собирались закончить в июле, но, из-за реконструкции магистральной сети компании «Квадра» на данном участке срок окончания ремонта перенесли на начало осени.
29.09.2026 16:43
Железнодорожники восстановили повреждённые пути в Жуковском и Унечском районах
Железнодорожники восстановили повреждённые из-за атак ВСУ пути в Жуковском и Унечском районах. 28 и 29 сентября ВСУ атаковали железнодорожную инфраструктуру в Брянской области. Специалисты оперативно приступили к восстановлению поверженных путей. В настоящее время движение поездов на участках Ржаница — Тросна Жуковского направления и Злынка — Унеча Унечского направления возобновили. Пригородные поезда идут по привычному
29.09.2026 16:30
Брянца ждёт суд за организацию наркопритона в своей квартире
Брянца ждёт суд за организацию наркопритона в своей квартире. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об организации наркопритона. Приговор выслушает 38-летний житель областного центра. По версии правоохранителей, с января по февраль 2026 года обвиняемый регулярно приглашал в свою квартиру знакомых для совместного употребления наркотических средств. Мужчина
29.09.2026 15:33
Брянские борцы привезли пять наград с турниров по джиу-джитсу в Москве
Брянские борцы привезли пять наград с турниров по джиу-джитсу в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в Москве прошли всероссийские турниры по джиу-джитсу «Неваза» и бразильскому джиу-джитсу RGSA «ROCK&ROLLING 45». Участие в соревнованиях приняли воспитанники брянской школы джиу-джитсу. Платон Антоненко завоевал одну серебряную и две бронзовые медали. Даниил Евдокимов стал
29.09.2026 14:33
Брянские юнармейцы стали восьмыми на Всероссийском слёте «Наследники Победы»
Брянские юнармейцы стали восьмыми на Всероссийском слёте «Наследники Победы». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. На прошлой неделе в городе Санкт-Петербурге состоялся 11-й Всероссийский слёт активистов движения Пост №1 «Наследники Победы». Форум собрал 98 команд из 47 регионов России. Участие в слёте приняли молодёжные центры почётных караулов, юнармейские отряды, военно-патриотические клубы
29.09.2026 13:38
Расписание пяти электричек в Брянской области изменится с 29 сентября
Расписание пяти электричек в Брянской области временно изменится с 29 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. По техническим причинам временно изменятся маршруты пригородных поездов в Брянской и Калужской областях. С 29 сентября электрички № 6174 и № 6322 «Брянск-Орловский – Фаянсовая» будут следовать до станции Дятьково. В обратном направлении поезда №
29.09.2026 13:00
Отопительный сезон в Брянске стартует 30 сентября
Отопительный сезон в Брянске стартует 30 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Глава Брянской городской администрации Александр Макаров подписал постановление о начале отопительного сезона. В среду, 30 сентября, тепло начнёт поступать в школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, поликлиники и больницы. Затем отопление включат в жилых дома. В течении недели запустят все котельные