В смоленских магазинах подорожание. Подскочила цена на спиртное

07 июня 09:51 Лента новостей
В смоленских магазинах подорожание. Подскочила цена на спиртное

Специалисты Смолстата провели анализ стоимости спиртного в магазинах и супермаркетах областного центра в мае 2017 года, об этом сообщили в профильном управлении.

По словам экспертов ведомства, коньяк вырос в цене на 1,5%, вина из винограда на 1,2%.

В целом с начала 2017 года спиртное подорожало на 3,3%.

По словам специалистов, подорожание алкоголя станет причиной развития нелегального производства такой продукции.

Подорожание коснулось не только Смоленщины, а и других регионов России.

Так, с 13 мая минимальная розничная цена на водку повышается на 7,9% — до 205 рублей за пол-литра, об этом свидетельствует приказ Минфина РФ на официальном портале правовой информации.

Читайте также


Новости регионов


22.04.2026 11:51
Без срока давности
Смоленск стал площадкой для проведения заседания Совета по военно-патриотическому воспитанию граждан при Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Мероприятие прошло под руководством заместителя Председателя Совета Федерации, Героя России, сенатора от Смоленской области Юрия Воробьёва и при участии губернатора Василия Анохина. «В заседании приняли участие более 150 человек: члены комитетов Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители федеральных
22.04.2026 11:50
«Помочь стать успешными»
Как в регионе поддерживают молодёжь и участников СВО. На прошлой неделе Смоленскую область с рабочим визитом посетил Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, который провёл рабочую встречу с губернатором Василием Анохиным, пообщался с участниками образовательной программы «Герои СВОего времени. Смоленск», побывал в учебно-военном центре имени М.А. Егорова на базе СмолГУ и Молодёжном центре