Инцидент в смоленском «Саду Блонье». Пропало дерево Бориса Гребенщикова

23 июня 16:29 Лента новостей
Инцидент в смоленском «Саду Блонье». Пропало дерево Бориса Гребенщикова

Красный клен, посаженный год назад музыкантом Борисом Гребенщиковым в парке «Блонье» в областном центре, исчез, об этом сообщила группа «Смоленский регион» в соцсети.

По словам очевидцев, кроме этого, пропала и сама табличка под названием «Древо жизни. Дар жителям прекрасного города Смоленска. Борис Гребенщиков», которую оставил музыкант.

Как известно, 16 апреля 2016 года известный музыкант во время визита в Смоленск у кафе «Русский двор» посадил краснолистый клен. В июне того же года дерево засохло.

Читайте также


Новости регионов


09.06.2026 14:14
Подросток на мотоцикле пострадал при попытке скрыться от полиции в Брянске
Подросток на мотоцикле пострадал при попытке скрыться от полиции в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Накануне вечером в районе дома № 81А по улице Пересвета в Брянске произошла авария. 17-летний водитель за рулём мотоцикла MV Agusta без регистрационного знака не остановился по требованию сотрудника полиции. Пытаясь скрыться байкер выехал на встречную
09.06.2026 12:49
Брянский столяр стал призёром Национального чемпионата «Абилимпикс»
Брянский столяр стал призёром Национального чемпионата «Абилимпикс». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В Санкт-Петербурге в Колледже «ПетроСтройСервис» прошли отборочные соревнования Национального чемпионата «Абилимпикс». В компетенции «Столярное дело» в категории «специалисты» выступил брянец Владимир Батраков. Подготовил конкурсанта мастер производственного обучения Брянского строительно-технологического техникума Александр Тюкаев. Владимир Батраков занял третье место.
09.06.2026 12:28
Брянский детский омбудсмен проследила за ходом ЕГЭ по математике
Брянский детский омбудсмен проследила за ходом ЕГЭ по математике. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   8 июня выпускники Брянской области сдали второй обязательный ЕГЭ. Математику написали свыше 5,4 тысячи ребят. Профильную математику выбрали для сдачи 2903 участника, а базовую – 2527 человек. Пункт проведения экзамена на базе лицея № 27 в
09.06.2026 11:45
Трудовой лагерь для подростков открыл смену в Брянске
Трудовой лагерь для подростков открыл смену в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    Накануне на базе школы единоборств «Витязь» в Брянске стартовала профильная смена «Путь Витязей». В летний трудовой лагерь приняли подростков от 14 до 17 лет.  Две недели участники профильной смены будут приводить в порядок территории скверов и убирать
09.06.2026 11:30
Брянский пловец стал чемпионом России в Казани
Брянский пловец стал чемпионом России в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Чемпионате России по плаванию проходит в Казани. На дистанции 200 метров комплексом выступил воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин. Он показал результат в 1.57,24 секунды. Илья Бородин завоевал золотую медаль. 
09.06.2026 10:42
Жителя Жуковского района ждёт суд за убийство жены
Жителя Жуковского района ждёт суд за убийство жены. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Жуковский районный суд рассмотрит уголовное дело о причинении смертельных травм женщине. Приговор выслушает 44-летний житель села Овстуг.  По версии следствия, 13 апреля фигуранту себя дома при распитии спиртного поссорился с супругой. Он жестоко избил женщину. Потерпевшая впоследствии умерла от полученных