На Смоленщину не пропустили более 16 тонн молочной продукции из Беларуси

08 июня 08:00 Происшествия
На Смоленщину не пропустили более 16 тонн молочной продукции из Беларуси

Специалисты Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запретили ввоз сметаны и молока питьевого пастеризованного из Республики Беларусь, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.

Продукция была изготовлена на предприятии «Данон Шклов». Товар весом более 16 тонн ехал в Москву в сопровождении ветеринарных сертификатов.

Как оказалось, в грузовике, кроме питьевого молока жирностью 2,5%, также находилось не указанное в документах пастеризованное молоко жирностью 3,2%.

Из-за того, что на части груза фактически отсутствовали необходимые ветеринарные сопроводительные документы, продукцию решили вернуть отправителю.

Читайте также


Новости регионов


12.05.2025 11:14
Подросток пострадал при столкновении двух машин на брянской трассе
Подросток пострадал при столкновении двух машин на брянской трассе в Почепском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    В Почепском районе на 80-м км федеральной автодороги А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» накануне произошла авария. 68-летний водитель за рулём Renault Sandero при проезде нерегулируемого перекрестка не пропустил «ВАЗ-21074». 65-летний водитель отечественной
12.05.2025 10:45
Брянский спикер наградил военных батальона группировки прикрытия госграницы
Брянский спикер вручил памятные медали военным батальона группировки прикрытия госграницы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    В преддверии Дня Победы председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетил расположение батальона группировки прикрытия госграницы «Брянск».  Военнослужащим спикер привёз около тонны кондитерских изделий. Валентин Суббот и глава Стародубского муниципального округа Александр Подольный также вручили отличившимся бойцам
12.05.2025 10:12
Жилой дом сгорел в Выгоничском районе
Жилой дом сгорел в Выгоничском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС.    10 мая в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Выгоничском районе. В посёлке Меркавы Уты загорелся частный жилой дом.  На вызов прибыли две пожарные автоцистерны. Спасатели больше часа боролись с огнём.  Люди на происшествии не пострадали. Огонь серьезно повредил здание. В
12.05.2025 09:50
Два человека пострадали при взрыве на брянской трассе
Мужчина и женщина пострадали при взрыве на брянской трассе Суземка-Страчово. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.      На автодороге Суземка-Страчово сдетонировало дистанционное взрывное устройство. Осколочные ранения получили водитель и пассажир гражданского автомобиля. Мужчина и женщина доставлены в больницу. «Уважаемые жители, вновь призываю вас к осторожности! Враг беспощаден и подло атакует наше
12.05.2025 09:44
Рабочие снимают старый асфальт на улице Менжинского в Брянске
Рабочие снимают старый асфальт на улице Менжинского в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по новому национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2025 году вошла улица Менжинского в Фокинском районе Брянска. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» приводит в порядок 2,3 километра дороги. Рабочие занимаются фрезеровкой прежнего покрытия. Здесь уложат новый
12.05.2025 09:31
Грузовик сгорел в Дятьковском районе
Грузовик потушили две пожарные автоцистерны в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Накануне в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Дятьковском районе.В посёлке Чернятичи загорелся мусоровоз.  Грузовой автомобиль потушили две пожарные автоцистерны. Люди на происшествии не пострадали. Причину возгорания установят эксперты.