В вяземском здании кинотеатра «Победа» откроется детский развлекательный центр

26 июня 15:37 Общество
В вяземском здании кинотеатра «Победа» откроется детский развлекательный центр

Депутаты Вяземского горсовета 22 июня приняли решение о предоставлении муниципальной преференции индивидуальному предпринимателю Р. В. Пронченкову, об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

Под преференцией имеется в виду передача в безвозмездное пользование сроком на три года предпринимателю муниципального здания кинотеатра «Победа»  общей площадью – 755,8 квадратных метра. Там бизнесмен Пронченков планирует создать детский развлекательный центр.

«Решение принято в соответствии с действующим законодательством, в том числе на основании муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области на 2017-2019 годы»», — сообщили в пресс-службе.

По словам председателя комитета имущественных отношений Г.Ю.Гавриловой,  решение о согласовании муниципальной преференции откладывалось на некоторое время в связи с тем, что в районную администрацию поступали обращения от бизнесменов с просьбой передать им здание кинотеатра «Победа»  для организации там кинопоказа.

Все обращения рассмотрели.  Как сообщила чиновница, желающим давали сметы на ремонт здания кинотеатра «Победа», однако от капитального ремонта здания предприниматели отказались.

«В связи с этим у нас остался только один претендент – индивидуальный предприниматель Роман Пронченков, который планирует организовать в этом здании детский развлекательный центр, — сообщила председатель комитета имущественных отношений.

По утверждению чиновницы, здание кинотеатра надо обслуживать и поддерживать его  в надлежащем состоянии. Там необходимо провести капремонт с заменой инженерных коммуникаций и кровли.

После предоставления муниципальной преференции индивидуальный предприниматель должен заказать полную экспертизу технического состояния здания. Предварительный план капитального ремонта  уже есть.

По словам Гавриловой, здание кинотеатра «Победа» не один  раз выставляли на аукцион для организации в нем кинопоказа, но желающих предоставлять такую услугу не нашли.

Сейчас в городе решают вопрос об организации кинопоказа в ДК «Московский».

Читайте также


Новости регионов


04.08.2026 17:54
Брянские лесоводы проводят агротехнический уход за молодыми лесами
Специалисты создают условия для приживаемости лесных культур, сохраняя влагу и защищая растения от сорняков.   В Брянской области по национальному проекту «Экологическое благополучие» осуществляется агротехнический уход за лесными культурами. Создаются благоприятные условия для роста, чтобы сохранить влагу в почве, уменьшить влияние сорной растительности и защитить растения от внешних факторов, сообщили в региональном управлении лесами. В
04.08.2026 16:03
Житель Брянска пойдет под суд за ДТП с тремя погибшими из-за опасного обгона
Уголовное дело направлено в Навлинский районный суд.   Прокуратура Навлинского района утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Брянска, который стал виновником смертельного ДТП. Авария произошла 26 декабря 2025 года на трассе М-3 «Украина». Водитель автомобиля «Hyundai Solaris» выехал на встречную полосу, нарушив правила обгона,чтобы избежать лобового столкновения, водитель «Mitsubishi Lancer» свернул на обочину, потерял управление
04.08.2026 15:31
В Брянском районе обезвредили две гранаты времен войны
Боеприпасы изъяли и уничтожили специалисты Брянского пожарно-спасательного центра.   В Брянском районе обезвредили две гранаты Ф-1 времен Великой Отечественной войны. Сообщение об обнаружении взрывоопасных предметов поступило в дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области сегодня, 4 августа. На место выезжала группа спецработ ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». Спасатели изъяли и уничтожили боеприпасы. Об этом
04.08.2026 14:50
В брянском селе Лопазно прошла диспансеризация пожилых и маломобильных жителей
Мобильная бригада Суражской центральной районной больницы провела осмотр в отдаленном населенном пункте.    В селе Лопазно Суражского района Брянской области мобильная бригада медиков провела диспансеризацию пожилых людей и маломобильных пациентов. Врачи измерили артериальное давление, взяли анализы крови на сахар и холестерин, а также сделали электрокардиограмму. Особое внимание уделили профилактике хронических заболеваний и контролю состояния здоровья.
04.08.2026 13:56
Полицейские поймали 36-летнюю жительницу Брянска на краже денег с карты
Ущерб составил более 9 тысяч рублей.   В дежурную часть полиции обратился 35-летний житель Володарского района Брянска. Он рассказал, что потерял банковскую карту, а позже обнаружил списание более 9 тысяч рублей за покупки. Вскоре оперативники установили, что карту нашла 36-летняя местная жительница и использовала её в магазине бытовой химии и парфюмерии, оплачивая свои покупки. Решается
04.08.2026 13:49
На набережной в Брянске перекроют движение 4 и 5 августа из-за сноса аварийного дома
Ограничения будут действовать на улице Калинина в Советском районе. Водителей просят планировать маршруты заранее.   В Брянске 4 и 5 августа перекроют движение и ограничат парковку на набережной. Это связано со сносом аварийного многоквартирного дома №91А по улице Калинина в Советском районе. 4 августа ограничения будут действовать с 10:00 до 19:00, 5 августа — с