В вяземском здании кинотеатра «Победа» откроется детский развлекательный центр

26 июня 15:37 Общество
В вяземском здании кинотеатра «Победа» откроется детский развлекательный центр

Депутаты Вяземского горсовета 22 июня приняли решение о предоставлении муниципальной преференции индивидуальному предпринимателю Р. В. Пронченкову, об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

Под преференцией имеется в виду передача в безвозмездное пользование сроком на три года предпринимателю муниципального здания кинотеатра «Победа»  общей площадью – 755,8 квадратных метра. Там бизнесмен Пронченков планирует создать детский развлекательный центр.

«Решение принято в соответствии с действующим законодательством, в том числе на основании муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области на 2017-2019 годы»», — сообщили в пресс-службе.

По словам председателя комитета имущественных отношений Г.Ю.Гавриловой,  решение о согласовании муниципальной преференции откладывалось на некоторое время в связи с тем, что в районную администрацию поступали обращения от бизнесменов с просьбой передать им здание кинотеатра «Победа»  для организации там кинопоказа.

Все обращения рассмотрели.  Как сообщила чиновница, желающим давали сметы на ремонт здания кинотеатра «Победа», однако от капитального ремонта здания предприниматели отказались.

«В связи с этим у нас остался только один претендент – индивидуальный предприниматель Роман Пронченков, который планирует организовать в этом здании детский развлекательный центр, — сообщила председатель комитета имущественных отношений.

По утверждению чиновницы, здание кинотеатра надо обслуживать и поддерживать его  в надлежащем состоянии. Там необходимо провести капремонт с заменой инженерных коммуникаций и кровли.

После предоставления муниципальной преференции индивидуальный предприниматель должен заказать полную экспертизу технического состояния здания. Предварительный план капитального ремонта  уже есть.

По словам Гавриловой, здание кинотеатра «Победа» не один  раз выставляли на аукцион для организации в нем кинопоказа, но желающих предоставлять такую услугу не нашли.

Сейчас в городе решают вопрос об организации кинопоказа в ДК «Московский».

Читайте также


Новости регионов


22.10.2026 12:00
Президента Республики Беларусь встретился с губернатором Брянской области
Президента Республики Беларусь встретился с губернатором Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     20 октября в городе Минске Президента Республики Беларусь Александр Лукашенко встретился с губернатором Брянской области Егором Ковальчуком. Также в мероприятии приняли участие замгубернатора Борис Грибанов, врио замгубернатора Евгений Крехтунов и Анна Уголкова. На встрече речь шла о развитии торгово-экономических
22.10.2026 11:42
Водитель фуры из Беларуси ранен при атаке дрона в Жуковском районе
Водитель фуры из Беларуси ранен при атаке дрона в Жуковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук.    22 октября дрон ВСУ ударил по стоянке большегрузов в посёлке Цветники Жуковского района. При взрыве ранение получил водитель фуры – гражданин Республики Беларусь. Мужчину доставили в больницу.
22.10.2026 11:11
В Выгоничах отремонтировали почти полтора километра дороги по нацпроекту
В Выгоничах отремонтировали почти полтора километра трассы по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Выгоничском районе Брянской области завершился капитальный ремонт трассы дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи. Подрядчик привёл в порядок 1,4 километра дороги по улице Ленина от въезда в Выгоничи с федеральной трассы А‑240. Специалисты уложили новое
22.10.2026 10:46
Суд расторг фиктивный брак жительницы Трубчевского района с участников СВО
Суд расторг фиктивный брак жительницы Трубчевского района с участников СВО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство Брянской области обратился родственник участника специальной военной операции. В 2025 году военнослужащий находился в отпуске.  41-летняя жительница Трубчевского района заключила с ним брак без намерения создать семью. Вместе супруги совместно не проживали, общего хозяйства не
22.10.2026 10:21
В медвытрезвителе Брянска в 2026 году побывали 428 человек
В медвытрезвителе Брянска в 2026 году побывали 428 человек. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На оперативном совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили работу Центра оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Директор Олег Алексеев рассказал, что за девять месяцев 2026 года услугами вытрезвителя воспользовались 428 человек.
22.10.2026 09:43
Почётные грамоты от главы и мэра Брянска получили два ветерана спорта
Почётные грамоты от главы и мэра Брянска получили два ветерана спорта. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.    20 октября заместитель главы Брянской городской администрации Александр Гаврилов встретился с заслуженным ветеранам спорта Муратом Тимиргалеевым и Валерием Аксёновым. В 2026 году брянским тренерам исполнилось по 80 лет. «Вы внесли большой вклад в развитие спорта в нашем