В вяземском здании кинотеатра «Победа» откроется детский развлекательный центр

26 июня 15:37 Общество
В вяземском здании кинотеатра «Победа» откроется детский развлекательный центр

Депутаты Вяземского горсовета 22 июня приняли решение о предоставлении муниципальной преференции индивидуальному предпринимателю Р. В. Пронченкову, об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

Под преференцией имеется в виду передача в безвозмездное пользование сроком на три года предпринимателю муниципального здания кинотеатра «Победа»  общей площадью – 755,8 квадратных метра. Там бизнесмен Пронченков планирует создать детский развлекательный центр.

«Решение принято в соответствии с действующим законодательством, в том числе на основании муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области на 2017-2019 годы»», — сообщили в пресс-службе.

По словам председателя комитета имущественных отношений Г.Ю.Гавриловой,  решение о согласовании муниципальной преференции откладывалось на некоторое время в связи с тем, что в районную администрацию поступали обращения от бизнесменов с просьбой передать им здание кинотеатра «Победа»  для организации там кинопоказа.

Все обращения рассмотрели.  Как сообщила чиновница, желающим давали сметы на ремонт здания кинотеатра «Победа», однако от капитального ремонта здания предприниматели отказались.

«В связи с этим у нас остался только один претендент – индивидуальный предприниматель Роман Пронченков, который планирует организовать в этом здании детский развлекательный центр, — сообщила председатель комитета имущественных отношений.

По утверждению чиновницы, здание кинотеатра надо обслуживать и поддерживать его  в надлежащем состоянии. Там необходимо провести капремонт с заменой инженерных коммуникаций и кровли.

После предоставления муниципальной преференции индивидуальный предприниматель должен заказать полную экспертизу технического состояния здания. Предварительный план капитального ремонта  уже есть.

По словам Гавриловой, здание кинотеатра «Победа» не один  раз выставляли на аукцион для организации в нем кинопоказа, но желающих предоставлять такую услугу не нашли.

Сейчас в городе решают вопрос об организации кинопоказа в ДК «Московский».

Читайте также


Новости регионов


10.09.2026 18:25
Суд в Брянске оштрафовал недропользователя за нарушение условия лицензии
Суд в Брянске оштрафовал недропользователя на 300 тысяч рублей за нарушение условия лицензии. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве.    В Брянскую природоохранную прокуратуру обратились жители Бежицкого района областного центра. Они пожаловались на нарушения законодательства при разработке карьера. Юридическому лицу было предоставлено право пользования участком недр местного значения «Старопонтонский» для разведки и добычи полезных
10.09.2026 17:30
Ливневые водоотводы строят рабочие на улице Спартаковской в Брянске
Ливневые водоотводы строят рабочие на улице Спартаковской в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Советском районе Брянска подрядчик ремонтирует улицу Спартаковскую. Специалисты уже заасфальтировали почти 2,5 километра дороги и обустроили тротуары. Около школы №6 рабочие сделали две искусственные неровности,а на пересечении Спартаковской и Ромашина поставили два новых светофора. В настоящее время подрядчик
10.09.2026 16:27
Свыше 87 тысяч квадратных метров травы выкосили дорожники в Брянске за день
Свыше 87 тысяч квадратных метров травы выкосили дорожники в Брянске в минувшую среду. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают бороться с лишней растительностью на улицах Брянска. В среду, 9 сентября, специалисты выкосили 87700 квадратных метров травы. Они работали на улицах на Дуки,  Орловской, Кремлёвской, Почтовой, Ново-Советской, Димитрова, Снежетьский вал, Белобережской
10.09.2026 15:32
Брянские следователи возбудили дело о мошенничестве при получении соцпомощи
Брянские следователи возбудили дело о мошенничестве при получении соцпомощи. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники прокуратуры Почепского района выявили нарушение законодательства при реализации социальных контрактов. 44-летний житель Почепа стал участником программы поддержки малоимущих. Он получил соцпомощь на развитие подсобного хозяйства. 200 тысяч рублей мужчина должен был потратить на покупку коровы, телёнка, пиломатериалов и
10.09.2026 14:41
Брянский завод обменяется мастерами с белорусскими предприятиями
Брянский завод обменяется мастерами с белорусскими предприятиями. Об этом сообщили в издании «МК Брянск».    Во времена СССР была развита кооперация мужду предприятиями-смежниками. Заводы в разных регионах выпускали опеределённую продукцию и поставляли её на третий. Там уже собирали окончательный агрегат или машину. Сотрудники ездили в командировки, где выстраивали служебные и дружеские отношения. «Действительно, подобная практика
10.09.2026 13:31
Более 30 контейнерных площадок обустроят в Брянске осенью
Более 30 контейнерных площадок обустроят в Брянске осенью. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В 2026 году в Брянске реализуется трёхэтапный проект по обустройству контейнерных площадок. В ближайшее время в городе появится новых 29 площадок. К концу октября специалисты построят ещё 34. По заказу дорожного управления в исправительной колонии изготавливают сварные металлические каркасы. Их