В вяземском здании кинотеатра «Победа» откроется детский развлекательный центр

26 июня 15:37 Общество
В вяземском здании кинотеатра «Победа» откроется детский развлекательный центр

Депутаты Вяземского горсовета 22 июня приняли решение о предоставлении муниципальной преференции индивидуальному предпринимателю Р. В. Пронченкову, об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

Под преференцией имеется в виду передача в безвозмездное пользование сроком на три года предпринимателю муниципального здания кинотеатра «Победа»  общей площадью – 755,8 квадратных метра. Там бизнесмен Пронченков планирует создать детский развлекательный центр.

«Решение принято в соответствии с действующим законодательством, в том числе на основании муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области на 2017-2019 годы»», — сообщили в пресс-службе.

По словам председателя комитета имущественных отношений Г.Ю.Гавриловой,  решение о согласовании муниципальной преференции откладывалось на некоторое время в связи с тем, что в районную администрацию поступали обращения от бизнесменов с просьбой передать им здание кинотеатра «Победа»  для организации там кинопоказа.

Все обращения рассмотрели.  Как сообщила чиновница, желающим давали сметы на ремонт здания кинотеатра «Победа», однако от капитального ремонта здания предприниматели отказались.

«В связи с этим у нас остался только один претендент – индивидуальный предприниматель Роман Пронченков, который планирует организовать в этом здании детский развлекательный центр, — сообщила председатель комитета имущественных отношений.

По утверждению чиновницы, здание кинотеатра надо обслуживать и поддерживать его  в надлежащем состоянии. Там необходимо провести капремонт с заменой инженерных коммуникаций и кровли.

После предоставления муниципальной преференции индивидуальный предприниматель должен заказать полную экспертизу технического состояния здания. Предварительный план капитального ремонта  уже есть.

По словам Гавриловой, здание кинотеатра «Победа» не один  раз выставляли на аукцион для организации в нем кинопоказа, но желающих предоставлять такую услугу не нашли.

Сейчас в городе решают вопрос об организации кинопоказа в ДК «Московский».

Читайте также


Новости регионов


21.09.2026 18:11
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Муниципальный приют для животных в Брянске работает уже пять с половиной лет. Сотрудники занимаются отловом, стерилизацией и содержанием безнадзорных животных. Для этого построено 112 вольеров. Вскоре их станет на 10 больше.  В настоящее время в приюте живут
21.09.2026 17:47
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена УИК в Брянской области
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена участковой избирательной комиссии при атаке дрона в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело о террористическом акте, совершенном украинскими вооруженными формированиями. 20 сентября в Стародубском районе дрон ВСУ атаковал автомобиль. Ранения получили водитель и пассажир,
21.09.2026 16:47
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. В преступлении обвиняют 53-летнего брянца.  По версии следствия, поздно вечером 27 июня на автодороге «Дятьково-Бытошь-Будочки» мужчина управлял гужевой повозкой. Он не обеспечил её обозначение в темное время
21.09.2026 16:32
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.     18 сентября на территории мемориального комплекса «Базовая стоянка партизанского отряда имени А. И. Виноградова» прошло торжественное мероприятие. Там открыли восстановленную землянку. С декабря 1941 года по июнь 1942 года в ней дислоцировался отряд «Красный кооператор» имени Чапаева под командованием Андрея
21.09.2026 16:06
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица»
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Туле на прошлой неделе стартовали всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Оружейная столица».  В весовой категории до 57 кг выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп»  города Брянска Полина Суханова. Девушка завоевала золотую медаль.
21.09.2026 15:43
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске. Об этом сообщили в  пресс-службе мэрии.     В Фокинском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Севской. За два с половиной месяца подрядчик обновил почти километр дороги от пересечения с улицами 2-я Аллея и Красных Партизан, а также с улицей Транспортной.  Специалисты уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие и