В Ярцеве сотрудники полиции раскрыли кражу из частного дома

06 июня 13:58 Происшествия
В Ярцеве сотрудники полиции раскрыли кражу из частного дома

Правоохранители Ярцева завели на подозреваемых уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

К полицейским обратился местный житель 45 лет, рассказав о том, что из его дома пропала бытовая техника. Как выяснили сыщики, неизвестные попали в жилье, выставив перед этим оконную раму.

Вскоре были задержаны и сами подозреваемые, мужчины 44-х, 37 и 55 лет. Они во всем сознались, объяснив, что украденное собирались сбыть, а деньги использовать на покупку спиртного.

«В настоящее время полицейскими установлено местонахождение похищенного, оно изъято и возвращено законному владельцу», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Читайте также


Новости регионов


30.06.2026 11:44
Брянцы стали третьими на Кубке России по спорту сверхлёгкой авиации
Брянцы стали третьими на Кубке России по спорту сверхлёгкой авиации. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В горах Чеченской Республики  прошёл финал Кубка России по спорту сверхлёгкой авиации в дисциплине «параплан — точность приземления». Участие в соревнованиях принял 31 спортсмен из девяти регионов страны, а также два – из Республики Беларусь.
30.06.2026 11:14
Ещё две брянские выпускницы набрали высшие баллы на ЕГЭ
Ещё две брянские выпускницы набрали высшие баллы на ЕГЭ. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    Результаты Единого государственного экзамена по по биологии и информатике увеличили число двухсотбалльников в Брянской области. Выпускница Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина Софья Сиваева показала наивысший результат по химии и биологии. Девушка – призёр
30.06.2026 10:43
Кражу мобильного телефона у женщины раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу мобильного телефона у женщины раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 56-летняя жительница Бежицкого района Брянска с заявлением о краже. Из её квартиры пропал мобильный телефон стоимостью 9 000 рублей. Правоохранители выяснили, что в день происшествия женщина распивала у себя в квартире спиртные напитки со знакомым.
30.06.2026 10:19
Брянские юнармейцы отметили юбилей
Брянские юнармейцы отметили 10-летие со дня образования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Накануне в концертном зале «Дружба» в Брянске прошло торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Юных защитников Родины поздравили врио губернатора Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин Суббот, чиновники, депутаты, ветераны. «Те, кто прошел школу «Юнармии»,
30.06.2026 09:35
Более 25 тысяч квадратных метров травы скосили за выходные в Брянске
Более 25 тысяч квадратных метров травы скосили за выходные в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшие выходные в Брянске продолжали работать дорожные службы. Специалисты скосили почти 25 500 квадратных метров травы. Косари трудились на улицах Луначарского, Пролетарской, Объездной и Ильи Иванова в центре города, Комсомольская и Куйбышева в Бежицком районе. Рабочие
30.06.2026 09:21
123 беспилотника сбили над Брянщиной военные за сутки
123 вражеских беспилотника сбили над Брянщиной военные за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. В небе над регионом военнослужащие обнаружили 123 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО