Фильм о великом писателе Михаиле Булгакове в его ранние годы может снять вяземский режиссер Николай Москвичев, об этом стало известно во время презентации его фильма «Гнездо Ангела» в литературном салоне города Вязьмы 8 июня, сообщил портал «Уездные вести».
Картину «Гнездо Ангела» полностью создали в Вязьме. В ней снимались местные жители.
В фильме не использовали декорации и павильонную съемку, большой съёмочной площадкой стал сам старинный город, его улицы, храмы, Иоанно-Предтеченский монастырь, Центральная библиотека.
«Москвичев родился и провел свое детство в Вязьме. Потом переехал с родителями в Ленинград, где получил профессию и тридцать лет проработал на киностудии «Ленфильм». Начинал карьеру с ассистента режиссера, работал вторым режиссером и, наконец, режиссером», — сообщает портал «Уездные вести».
Николай Федорович выразил благодарность все актерам, которые, не являясь профессионалами, сумели воплотить в кино все сложные режиссерские задумки.
Фильм «Гнездо Ангела» — это фильм-молитва, фильм-покаяние, фильм-размышление. В центре сюжета — молодой священник Игнатий, олицетворение истинной веры, который ищет путь к Богу. Профессионально отснятые крупные планы и игра режиссера с цветом производят сильное впечатление. Картина не рассчитана на массового зрителя, ее аудитория, как и главный герой – люди думающие, сочувствующие, ищущие и сомневающиеся.
По словам режиссера, кинолента заявлена к показу на нескольких фестивалях, в том числе на международном фестивале «Золотой витязь», который состоится в 2017 году в Севастополе.
Поделился Николай Федорович и своими планами на будущее. Режиссер рассказал, что собирается снять в Вязьме фильм о писателе Михаиле Булгакове. По его словам, это будет совершенно другое кино. Материл очень драматичный.
«Это фильм о М.А. Булгакове в его ранние годы, когда в двадцатипятилетнем возрасте он приехал в Вязьму. Надеюсь воплотить этот творческий замысел на родной вяземской земле», — сообщил режиссер.
09.10.2026 13:18
Дроппера из Пермского края суд обязал вернуть пенсионерке похищенные деньги
Дроппера из Пермского края суд обязал вернуть пенсионерке похищенные мошенниками деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства защитили права 70-летней жительницы Комаричского района. В январе 2024 года пенсионерка стала жертвой мошенников. Неизвестные потребовали перевести более 129 тысяч рублей на якобы безопасный счёт. По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело. Правоохранители
09.10.2026 12:49
Выравнивающий слой асфальта уложили рабочие на трассе в Трубчевском районе
Выравнивающий слой асфальта уложили рабочие на трассе в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Трубчевском районе продолжается капитальный ремонт трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Голубча. Подрядная организация ООО «Трубчевскагропромдорстрой» обновляет 3,5 километра дороги. Специалисты уже полностью уложили выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. Сверху положат прочную смесь А16Вн. Кроме того,
09.10.2026 12:28
Жилой дом сгорел в Брянске вечером в четверг
Жилой дом сгорел в Брянске вечером в четверг. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером в четверг, 8 октября, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Советском районе города Брянска. На улице Репина загорелись частный жилой дом и гараж. На вызов приехали шесть единиц пожарной техники.Спасатели почти час боролись с
09.10.2026 11:45
19-летнего дроппера из Брянска ждёт суд
19-летнего дроппера из Брянска ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о неправомерном обороте средств платежей. Приговор выслушает 19-летний житель областного центра. По версии правоохранителей, в феврале 2026 года молодой человек в мессенджере нашёл объявление о заработке на передаче банковских карт. Парень оформил на своё
09.10.2026 11:11
Брянская спортсменка стала призёром чемпионата мира по гиревому спорту
Брянская спортсменка стала призёром чемпионата мира по гиревому спорту. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. В городе Нью-Дели в Индии накануне завершились чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. За награды боролись сильнейшие спортсмены из 12 стран. В состав сборной России на чемпионате вошла воспитанница спортшколы по борьбе города Брянска Виктория Альянова. В
09.10.2026 10:43
Брянский суд обязал чиновников заплатить покусанной собакой пенсионерке
Брянский суд обязал чиновников заплатить покусанной собакой пенсионерке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратилась 70-летняя жительница Суземского района. 10 апреля 2026 года женщина проезжала на велосипеде по селу Негино. На пенсионерку напала безнадзорная собака и укусила за голень. Заявительнице потребовалось длительное лечение, что повлекло ухудшение состояния её здоровья. Прокурор обратился