Вяземский режиссер собирается создать фильм о писателе Михаиле Булгакове

14 июня 12:07 Лента новостей
Вяземский режиссер собирается создать фильм о писателе Михаиле Булгакове

Фильм о великом писателе Михаиле Булгакове в его ранние годы может снять вяземский режиссер Николай Москвичев, об этом стало известно во время презентации его фильма «Гнездо Ангела» в литературном салоне города Вязьмы 8 июня, сообщил портал «Уездные вести».

Картину «Гнездо Ангела» полностью создали в Вязьме. В ней снимались местные жители.

В фильме не использовали декорации и павильонную съемку, большой съёмочной  площадкой стал сам старинный город, его улицы, храмы, Иоанно-Предтеченский монастырь, Центральная библиотека.

«Москвичев родился и провел свое детство в Вязьме. Потом переехал с родителями в Ленинград, где получил профессию и тридцать лет проработал на киностудии «Ленфильм». Начинал карьеру с ассистента режиссера, работал вторым режиссером и, наконец, режиссером», — сообщает портал «Уездные вести».

Николай Федорович выразил благодарность все актерам, которые, не являясь профессионалами, сумели воплотить в кино все сложные режиссерские задумки.

Фильм «Гнездо Ангела» — это фильм-молитва, фильм-покаяние, фильм-размышление. В центре сюжета — молодой священник Игнатий, олицетворение истинной веры, который ищет путь к Богу. Профессионально отснятые крупные планы и игра режиссера с цветом производят сильное впечатление. Картина не рассчитана на массового зрителя, ее аудитория, как и главный герой – люди думающие, сочувствующие, ищущие и сомневающиеся.

По словам режиссера, кинолента заявлена к показу на нескольких фестивалях, в том числе на международном фестивале «Золотой витязь», который состоится в 2017 году в Севастополе.

Поделился Николай Федорович и своими планами на будущее. Режиссер рассказал, что собирается снять в Вязьме фильм о писателе Михаиле Булгакове. По его словам, это будет совершенно другое кино. Материл очень драматичный.

«Это фильм о М.А. Булгакове в его ранние годы, когда в двадцатипятилетнем возрасте он приехал в Вязьму. Надеюсь воплотить этот творческий замысел на родной вяземской земле», — сообщил режиссер.

Читайте также


Новости регионов


17.05.2026 17:56
Врио губернатора Брянской области посетил бригаду «БАРС-Брянск»
Врио губернатора Брянской области посетил бригаду «БАРС-Брянск». Глава региона Егор Ковальчук рассказал об этом в своих соцсетях.   Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил добровольческую бригаду «БАРС-Брянск». Он пообщался с бойцами, побывал на учебном полигоне, командном пункте управления, увидел работу мобильно-огневых групп. «Сегодня мы видим, насколько эффективна и важна их служба. Благодарю каждого, кто
17.05.2026 15:49
Велосипедист погиб под колёсами грузовика в Почепском районе
Велосипедист погиб под колёсами грузовика в Почепском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Авария произошла днём 16 мая на улицу Трубчевской в городе Почепе. 44-летний водитель за рулём грузового автомобиля DAF при повороте направо столкнулся с 62-летним велосипедистом. Пожилой мужчина умер от полученных травм до приезда скорой медицинской помощи. По предварительной версии ДТП,
17.05.2026 10:41
201 беспилотник сбили военные ночью на Брянской областью
201 беспилотник сбили военные ночью на Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.     В ночь с 16 на 17 мая Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 201 вражеский беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно
16.05.2026 17:20
На улице Бондаренко в Брянске строят тротуары
На улице Бондаренко в Брянске строят тротуары. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог   В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Бондаренко. Работы проводит подрядная организация ООО «Даниил Строй». В настоящее время специалисты обустраивают тротуары. Такое подрядчик отремонтирует наружные инженерные сети и электроосвещение, уложит новое асфальтобетонное покрытие. В завершении ремонта рабочие установят новые
16.05.2026 15:13
Нетрезвый водитель не справился с управлением машины на брянской трассе
Нетрезвый водитель не справился с управлением машины на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Авария произошла накануне вечером на 7-м км автодороги «Сураж — Вьюково» в Суражском районе. 42-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA. Легковушка съехала в кювет. Водитель получил травмы. Его доставили в больницу. Мужчина оказался нетрезв. Инспекторы составили
16.05.2026 10:02
Мужчина и женщина пострадали при нападении дронов в брянском селе накануне
Мужчина и женщина пострадали при нападении дронов в брянском селе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны-камикадзе ударили по гражданскому автомобилю в селе Солова. Ранения получили мужчина и женщина. Пострадавших госпитализировали.