Вяземский режиссер собирается создать фильм о писателе Михаиле Булгакове

14 июня 12:07 Лента новостей
Вяземский режиссер собирается создать фильм о писателе Михаиле Булгакове

Фильм о великом писателе Михаиле Булгакове в его ранние годы может снять вяземский режиссер Николай Москвичев, об этом стало известно во время презентации его фильма «Гнездо Ангела» в литературном салоне города Вязьмы 8 июня, сообщил портал «Уездные вести».

Картину «Гнездо Ангела» полностью создали в Вязьме. В ней снимались местные жители.

В фильме не использовали декорации и павильонную съемку, большой съёмочной  площадкой стал сам старинный город, его улицы, храмы, Иоанно-Предтеченский монастырь, Центральная библиотека.

«Москвичев родился и провел свое детство в Вязьме. Потом переехал с родителями в Ленинград, где получил профессию и тридцать лет проработал на киностудии «Ленфильм». Начинал карьеру с ассистента режиссера, работал вторым режиссером и, наконец, режиссером», — сообщает портал «Уездные вести».

Николай Федорович выразил благодарность все актерам, которые, не являясь профессионалами, сумели воплотить в кино все сложные режиссерские задумки.

Фильм «Гнездо Ангела» — это фильм-молитва, фильм-покаяние, фильм-размышление. В центре сюжета — молодой священник Игнатий, олицетворение истинной веры, который ищет путь к Богу. Профессионально отснятые крупные планы и игра режиссера с цветом производят сильное впечатление. Картина не рассчитана на массового зрителя, ее аудитория, как и главный герой – люди думающие, сочувствующие, ищущие и сомневающиеся.

По словам режиссера, кинолента заявлена к показу на нескольких фестивалях, в том числе на международном фестивале «Золотой витязь», который состоится в 2017 году в Севастополе.

Поделился Николай Федорович и своими планами на будущее. Режиссер рассказал, что собирается снять в Вязьме фильм о писателе Михаиле Булгакове. По его словам, это будет совершенно другое кино. Материл очень драматичный.

«Это фильм о М.А. Булгакове в его ранние годы, когда в двадцатипятилетнем возрасте он приехал в Вязьму. Надеюсь воплотить этот творческий замысел на родной вяземской земле», — сообщил режиссер.

Читайте также


Новости регионов


25.10.2026 18:46
Двое подростков пострадали в аварии в Карачеве
Двое подростков пострадали при столкновении автомобиля с электровелосипедом в Карачеве. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне в районе дома № 165 по улице Луначарского в городе Карачеве произошло ДТП. На нерегулируемом перекрёстке 30-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta не предоставил преимущество электровелосипеду, которым управлял 14-летний мальчик. Он двигался по главной дороге. При
25.10.2026 17:42
Водитель иномарки погиб в аварии в Дубровском районе накануне
Водитель иномарки погиб в аварии в Дубровском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 23 октября на 2-м километре автомобильной дороги регионального значения «Дубровка — Давыдчи» в Дубровском районе произошла авария. 48-летний мужчина не справился с управлением автомобиля NISSAN Tiida. Иномарка съехала с дороги в кювет и врезалась в электроопору. Водитель от
25.10.2026 15:37
Брянская команда выиграла первенство по спортивному программированию
Брянская команда выиграла первенство России по спортивному программированию. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Красноярске завершился чемпионат и первенства России по спортивному программированию. Свыше 130 человек в составе 29 команд из 19 регионов сдавали код и защищали свои решения перед экспертами. На первенстве выступили восемь сборных. Они работали над
24.10.2026 20:13
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях   24 октября при атаке беспилотника ВСУ на озере около села Рубежное Климовского района погиб 65-летний мужчина. Также БпЛА попал в ТЦ «Позитив» в посёлке Климово. 21-летний молодой человек и 40-летняя сотрудница аптеки получили травмы. При нападении
24.10.2026 18:59
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 24 октября около посёлка Халтурино Клинцовского района ВСУ атаковали автобус, двигающийся по направлению Москва-Новозыбков. Смертельные ранения получила женщина. Ещё три человека были травмированы.  
24.10.2026 18:05
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Брянская фольклорная студия «Семеюшка» представит регион в Китае. Международный фестиваль искусств и хореографии ART ERA стартует в городе Чэнду в сердце провинции Сычуань. Там прозвучит брянский фольклор и песни на русском языке в исполнении юных участников