Житель Гагарина за долги лишился сарая и забора

02 июня 15:11 Происшествия
Житель Гагарина за долги лишился сарая и забора

Судебные приставы Гагаринского района составили в отношении местного жителя, имевшего незаконные постройки, административный протокол и выписали штраф, однако мужчина мер по снесению сарая не предпринял, тогда строение было убрано в принудительном порядке, об этом сообщила пресс-служба УФССП РФ по Смоленской области.

Долгое время в Гагаринском райотделе судебных приставов УФССП на принудительном исполнении находился исполнительный документ об обязании гражданина освободить незаконные сарай и забор с земельного участка.

«В виду того, что на исполнение данного решения суда требовались значительная сумма денег, должник обратился в суд за предоставлением рассрочки исполнения. Но и по истечению предоставленного дополнительного срока, земельный участок не был освобожден, о чем судебным приставом — исполнителем составлен соответствующий акт, а так же вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора и назначен новый срок для самостоятельного исполнения требований исполнительного документа», — сообщили в пресс-службе профильного управления. Но гражданин в добровольном порядке сносить забор и сарай не собирался. Тогда на мужчину составили административный протокол по ст. 17.14. КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве» и оштрафовали его на 1000 рублей. Однако и такие меры на гражданина никак не повлияли, и постройки остались стоять на том же месте.

Позже в отношении местного жителя составили повторный админпротокол и выписали еще один штраф – две тысячи рублей.

Должник хотел остановить дело в суде, но там ему отказали. Кроме этого, были привлечены специалисты для проведения принудительного сноса. В итоге постройки были убраны.

«Исполнительский сбор и расходы будут взысканы посредством удержания из заработной платы должника», — сообщили в УФССП региона.

Читайте также


Новости регионов


08.09.2026 18:16
Коллектив Детской школы искусств победил в конкурсе «Единство в красках» в Брянске
Коллектив Детской школы искусств победил в конкурсе «Единство в красках» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшие выходные в Брянске состоялся конкурс граффити «Единство в красках», посвящённый Году единства народов России. Участие в нём приняли воспитанники детских школ искусств и профессиональные художники. Они украсили стену по пути на Покровскую гору Жюри
08.09.2026 17:37
Досрочное голосование в Брянской области
В целях обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья избирателей, на территории всего региона проводится досрочное голосование: с 11 по 13 сентября – в помещениях для голосования с 8.00 до 20.00; с 14 по 16 сентября — по месту жительства. Узнать подробности о досрочном голосовании: адрес помещения для голосования, дату и время голосования по месту жительства
08.09.2026 17:29
Дорожники отремонтировали свыше 25 квадратных метров асфальта на улицах Брянска накануне
Дорожники отремонтировали свыше 25 квадратных метров асфальта на улицах Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают ликвидировать ямы на небольших дорогах в Брянске. накануне специалисты работали на улицах Ромашина, Евдокимова, Крахмалёва, Брянского Фронта, Делегатской и Флотской, в переулках Трудовом и Металлистов.  Они залатали почти 250 квадратных метров проезжей части
08.09.2026 16:31
63-летний житель Стародубского района лишился автомобиля из-за пьяного вождения
63-летний житель Стародубского района лишился автомобиля из-за пьяного вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения рассмотрел брянский суд. На скамье подсудимых оказался 63-летний житель Стародубского района. Вечером 28 марта фигуранта за рулём автомобиля «ВИС 2345» на улице Комсомольской в селе Запольские Халеевичи остановили сотрудники
08.09.2026 15:35
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    8 августа беспилотные летательные аппараты атаковали Злынковский район. При нападении погибла жительница села Спиридонова Буда. В посёлке Белая Берёзка Трубчевского района  при атаке ВСУ пострадал мужчина. Его доставили в больницу.  Село Сачковичи Климовского районе также
08.09.2026 14:33
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили организацию питания в школах. Начальник управления образования Альберт Малкин рассказал, что в 21 527 ребят посещают с 1 по 4 класс. Горячее питание для них оплачивается полностью за счёт бюджета.