Судебные приставы Гагаринского района составили в отношении местного жителя, имевшего незаконные постройки, административный протокол и выписали штраф, однако мужчина мер по снесению сарая не предпринял, тогда строение было убрано в принудительном порядке, об этом сообщила пресс-служба УФССП РФ по Смоленской области.
Долгое время в Гагаринском райотделе судебных приставов УФССП на принудительном исполнении находился исполнительный документ об обязании гражданина освободить незаконные сарай и забор с земельного участка.
«В виду того, что на исполнение данного решения суда требовались значительная сумма денег, должник обратился в суд за предоставлением рассрочки исполнения. Но и по истечению предоставленного дополнительного срока, земельный участок не был освобожден, о чем судебным приставом — исполнителем составлен соответствующий акт, а так же вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора и назначен новый срок для самостоятельного исполнения требований исполнительного документа», — сообщили в пресс-службе профильного управления. Но гражданин в добровольном порядке сносить забор и сарай не собирался. Тогда на мужчину составили административный протокол по ст. 17.14. КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве» и оштрафовали его на 1000 рублей. Однако и такие меры на гражданина никак не повлияли, и постройки остались стоять на том же месте.
Позже в отношении местного жителя составили повторный админпротокол и выписали еще один штраф – две тысячи рублей.
Должник хотел остановить дело в суде, но там ему отказали. Кроме этого, были привлечены специалисты для проведения принудительного сноса. В итоге постройки были убраны.
«Исполнительский сбор и расходы будут взысканы посредством удержания из заработной платы должника», — сообщили в УФССП региона.
04.06.2026 12:33
Железнодорожный переезд закроют для машин в деревне Бабинка
Железнодорожный переезд закроют для машин в деревне Бабинка на два дня. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. Железнодорожный переезд в деревне Бабинка на 109 км перегона Белые Берега – Мылинка полностью закроют для автомобилей 4 и 5 июня. С 10:30 до 15 часов железнодорожники будут сваривать рельсовые плети. Водителей призвали заранее планировать
04.06.2026 11:40
Врио губернатора Брянской области подписал соглашение с председателем правления ВТБ
Врио губернатора Брянской области подписал соглашение с председателем правления ВТБ. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях . Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области встретился с заместителем президента — председателем правления ВТБ Денисом Бортниковым. Они подписали соглашения о сотрудничестве между регионом и банком для решения задач социально-экономического развития. Они договорились о поддержке проектов
04.06.2026 11:33
Врио губернатора Брянской области участвует в ПМЭФ-2026
Врио губернатора Брянской области участвует в ПМЭФ-2026. Об этом Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях. Петербургский международный экономический форум стартовал 3 июня в Санкт-Петербурге. Он проходит в «Экспофоруме». Участие в работе форума приняла и делегация Брянской области во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком. «В планах — подписание ряда соглашений, первое из них
04.06.2026 11:11
Брянский губернаторский дворец стал площадкой Российской академии образования
Брянский губернаторский дворец стал площадкой Российской академии образования. Об этом сообщили в соцсетях учреждения. 28 мая на заседании президиума Российской академии образования утвердили новые инновационные проекты и площадки. Одной из них стал Брянский губернаторский дворец детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина. Команда учреждения вместе с партнерами займётся разработкой модели разноуровневого образования инженерной (космической)
04.06.2026 10:45
Двух несовершеннолетних байкеров задержали инспекторы в Климово
Двух несовершеннолетних байкеров задержали инспекторы в Климово. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. В минувшие выходные сотрудники дорожно-патрульной службы в посёлке Климово остановили на дороге сразу два питбайке. Управляли транспортом 17-летние юноши. Водительских прав у парней не было. На несовершеннолетних водителей инспекторы составили административные материалы. Также к ответственности привлекли родителей подростков.
04.06.2026 10:04
Директор брянской пекарни получил штраф за нарушение требований охраны труда
Директор брянской пекарни получил штраф за нарушение требований охраны труда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства в сфере охраны труда на предприятии, занимающемся производством хлеба в Почепском районе. Проверяющие выяснили, что работники не были обеспечены средствами индивидуальной защиты в соответствии с нормативами и сроками. На момент проверки не