Житель Гагарина за долги лишился сарая и забора

02 июня 15:11 Происшествия
Житель Гагарина за долги лишился сарая и забора

Судебные приставы Гагаринского района составили в отношении местного жителя, имевшего незаконные постройки, административный протокол и выписали штраф, однако мужчина мер по снесению сарая не предпринял, тогда строение было убрано в принудительном порядке, об этом сообщила пресс-служба УФССП РФ по Смоленской области.

Долгое время в Гагаринском райотделе судебных приставов УФССП на принудительном исполнении находился исполнительный документ об обязании гражданина освободить незаконные сарай и забор с земельного участка.

«В виду того, что на исполнение данного решения суда требовались значительная сумма денег, должник обратился в суд за предоставлением рассрочки исполнения. Но и по истечению предоставленного дополнительного срока, земельный участок не был освобожден, о чем судебным приставом — исполнителем составлен соответствующий акт, а так же вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора и назначен новый срок для самостоятельного исполнения требований исполнительного документа», — сообщили в пресс-службе профильного управления. Но гражданин в добровольном порядке сносить забор и сарай не собирался. Тогда на мужчину составили административный протокол по ст. 17.14. КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве» и оштрафовали его на 1000 рублей. Однако и такие меры на гражданина никак не повлияли, и постройки остались стоять на том же месте.

Позже в отношении местного жителя составили повторный админпротокол и выписали еще один штраф – две тысячи рублей.

Должник хотел остановить дело в суде, но там ему отказали. Кроме этого, были привлечены специалисты для проведения принудительного сноса. В итоге постройки были убраны.

«Исполнительский сбор и расходы будут взысканы посредством удержания из заработной платы должника», — сообщили в УФССП региона.

Читайте также


Новости регионов


14.05.2026 12:44
Кражу велосипеда раскрыли полицейские в Брянске
Кражу велосипеда раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратился житель Советского района Брянска. Ночью из подъезда пропал принадлежащий ему велосипед. Ущерб составил порядка 11 тысяч рублей. Транспортное средство не было пристёгнуто противоугонным тросом.   Правоохранители выяснили, что к краже причастен 43-летний житель Брянска. Он не раз уже был
14.05.2026 11:02
Общественный совет при брянском Росреестре возьмет курс на «цифру» и Москву
Заседание провёл Артём Сухоломкин На заседании в Брянске общественники обсудили два главных направления: синхронизацию работы с советом всего ведомства и внедрение новых электронных сервисов. Встреча прошла под председательством Артёма Сухоломкина и носила рабочий характер. Основная тема — сложности пользователей при получении услуг онлайн. Участники заседания предложили конкретные способы доработки интерфейсов. Цель — перевести в «цифру»
14.05.2026 10:48
Дело об убийстве 20-летней давности рассмотрел суд в Брянске
Дело об убийстве 20-летней давности рассмотрел суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Советский районный суд города Брянска вынес приговор по уголовному делу об убийстве группой лиц, сопряжённом с разбоем. Приговор выслушал 52-летний житель областного центра. В январе 2006 года в фигурант принял участие в разбое, в ходе которого потерпевший был убит
14.05.2026 10:09
Брянский боксёр стал призёром первенства России
Брянский боксёр стал призёром первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Калининграде накануне завершилось первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. 10 дней за награды боролись 273 сильнейших молодых спортсмена из 63 регионов. Брянскую область достойно представил Илья Прокопенко. Он завоевал бронзовую медаль первенства.
14.05.2026 09:33
Президент России встретился с врио губернатора Брянской области
Президент России встретился с врио губернатора Брянской области. Об этом сообщили на сайте Кремля.   Накануне вечером Президент России Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с Егором Ковальчуком. Он был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области. Ранее глава государства принял заявление губернатора Брянской области Александра Богомаза о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.
14.05.2026 09:00
Президент России принял отставку губернатора Александра Богомаза
Президент России принял отставку губернатора Александра Богомаза. Об этом сообщили на сайте Кремля.   Накануне вечером Президент России Владимир Путин принял заявление губернатора Брянской области Александра Богомаза о досрочном прекращении полномочий. Он ушёл в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области Президент России Владимир Путин назначил Егора Ковальчука. Он будет возглавлять регион