Судебные приставы Гагаринского района составили в отношении местного жителя, имевшего незаконные постройки, административный протокол и выписали штраф, однако мужчина мер по снесению сарая не предпринял, тогда строение было убрано в принудительном порядке, об этом сообщила пресс-служба УФССП РФ по Смоленской области.
Долгое время в Гагаринском райотделе судебных приставов УФССП на принудительном исполнении находился исполнительный документ об обязании гражданина освободить незаконные сарай и забор с земельного участка.
«В виду того, что на исполнение данного решения суда требовались значительная сумма денег, должник обратился в суд за предоставлением рассрочки исполнения. Но и по истечению предоставленного дополнительного срока, земельный участок не был освобожден, о чем судебным приставом — исполнителем составлен соответствующий акт, а так же вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора и назначен новый срок для самостоятельного исполнения требований исполнительного документа», — сообщили в пресс-службе профильного управления. Но гражданин в добровольном порядке сносить забор и сарай не собирался. Тогда на мужчину составили административный протокол по ст. 17.14. КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве» и оштрафовали его на 1000 рублей. Однако и такие меры на гражданина никак не повлияли, и постройки остались стоять на том же месте.
Позже в отношении местного жителя составили повторный админпротокол и выписали еще один штраф – две тысячи рублей.
Должник хотел остановить дело в суде, но там ему отказали. Кроме этого, были привлечены специалисты для проведения принудительного сноса. В итоге постройки были убраны.
«Исполнительский сбор и расходы будут взысканы посредством удержания из заработной платы должника», — сообщили в УФССП региона.
05.12.2025 18:21
Портрет современного героя: без плаща, но с открытым сердцем
Портрет современного героя: без плаща, но с открытым сердцем День добровольца — хороший повод поговорить о неожиданном тренде: волонтерство все чаще становится трамплином к новой профессии. В Красном Кресте половина нынешних штатных работников когда-то начинала как добровольцы. Цифры впечатляют: свыше 100 тысяч человек сегодня помогают РКК на волонтерских началах. Но за статистикой —
05.12.2025 17:40
В Дятьково суд рассмотрит дело травмировании работника на стройке
В Дятьково суд рассмотрит уголовное дело травмировании работника на стройке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлёкшем травмирование человека. Приговор выслушает 42-летний индивидуальный предприниматель. По версии следователей, 11 июня 2025 года работающие на бизнесмена сотрудники меняли центральный трубопровод в городе Дятьково.
05.12.2025 16:30
Парки Брянска украшают к Новому году
Парки Брянска украшают к Новому году снеговиками и гирляндами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. До Нового года осталось 27 дней. К приближающимся праздникам начали украшать общественные территории в Брянске. В парке имени Алексея Толстого баннер и электрические гирлянды появились над главный вход. Праздничная фотозона расположена в новом культурно-досугового центра. Фонари центральной аллеи украшены
05.12.2025 15:57
Брянца суд отправил в СИЗО за жестокое убийство знакомого
Жителя Мглинского района, обвиняемого в жестоком убийстве знакомого, суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело о причинении смертельных травм. В преступлении подозревают 49-летнего жителя Мглинского района. По версии следствия, вечером 27 ноября в деревне Старые Чешуйки фигурант жестоко избил 61-летним мужчиной. Он наносил ему удары руками, деревянным
05.12.2025 15:41
Мужчина получил ранения при нападении дронов на Стародубский округ
Мужчина получил ранения при нападении дронов на Стародубский округ. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Днём 5 декабря дроны-камикадзе напали на село Воронок в Стародубском муниципальном округе. В административном здании повреждена кровля. При атаке мужчина получил осколочное ранение руки. Его быстро отвезли в больницу. «Оперативные и экстренные службы работают на
05.12.2025 15:36
Главную городскую ёлку установили в Брянске
Главную городскую ёлку установили в сквере Карла Маркса в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Накануне в сквер Карла Маркса в Брянске привезли главное городское новогоднее дерево. 12-метровую есть установили в центр фонтана при помощи крана. В ближайшие дни специалисты украсят дерево игрушками и гирляндами. Ель подарила городу жительница посёлка Большое Полпино. Дерево