Судебные приставы Гагаринского района составили в отношении местного жителя, имевшего незаконные постройки, административный протокол и выписали штраф, однако мужчина мер по снесению сарая не предпринял, тогда строение было убрано в принудительном порядке, об этом сообщила пресс-служба УФССП РФ по Смоленской области.
Долгое время в Гагаринском райотделе судебных приставов УФССП на принудительном исполнении находился исполнительный документ об обязании гражданина освободить незаконные сарай и забор с земельного участка.
«В виду того, что на исполнение данного решения суда требовались значительная сумма денег, должник обратился в суд за предоставлением рассрочки исполнения. Но и по истечению предоставленного дополнительного срока, земельный участок не был освобожден, о чем судебным приставом — исполнителем составлен соответствующий акт, а так же вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора и назначен новый срок для самостоятельного исполнения требований исполнительного документа», — сообщили в пресс-службе профильного управления. Но гражданин в добровольном порядке сносить забор и сарай не собирался. Тогда на мужчину составили административный протокол по ст. 17.14. КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве» и оштрафовали его на 1000 рублей. Однако и такие меры на гражданина никак не повлияли, и постройки остались стоять на том же месте.
Позже в отношении местного жителя составили повторный админпротокол и выписали еще один штраф – две тысячи рублей.
Должник хотел остановить дело в суде, но там ему отказали. Кроме этого, были привлечены специалисты для проведения принудительного сноса. В итоге постройки были убраны.
«Исполнительский сбор и расходы будут взысканы посредством удержания из заработной платы должника», — сообщили в УФССП региона.
26.01.2026 18:45
Брянец получил условное наказание за вождение в пьяном виде и ДТП с пострадавшими
Брянец получил условное наказание за вождение в пьяном виде и ДТП с пострадавшими. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Карачевского района вынес приговор по уголовному делу о дорожно-транпосртном происшествии с участие пьяного водителя, в котором пострадал пассажир. На скамье подсудимых оказался 28-летний брянец. 14 июня 2025 года в районе селе Бережок пьяный фигурант сел
26.01.2026 17:35
Брянские спортсмены завоевали четыре награды на турнире «Меч без Имени» в Москве
Брянские бойцы завоевали четыре награды на турнире «Меч без Имени» в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В столице в минувшие выходные прошёл Кубок Москвы по современному мечевому бою «Меч без Имени». Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Брянской области. Бронзовые медали завоевали воспитанники школы города Карачева Андрей Хоменков и Дмитрий Савватеев. Также
26.01.2026 16:32
ВСУ атаковали автомобиль скорой медицинской помощи в Климовском районе
ВСУ атаковали автомобиль скорой медицинской помощи в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём 26 января ВСУ атаковали Климовский район. Дронов-камикадзе напали на автомобиль скорой медицинской помощи в селе Чуровичи. Машина была повреждена осколками и поражающими элементами. Люди травм не получили. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
26.01.2026 16:24
Инспекторы задержали водителя за отказ снять тонировку с автомобиля
Инспекторы задержали водителя за отказ снять тонировку с автомобиля. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 25 января сотрудники Госавтоинспекции в Брянске остановили автомобиль Hyundai Solaris. На лобовом и боковых стёклах машины была тонировка, не соответствующая установленным требованиям. Правоохранители выяснили, что что 23-летний водител уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Ему было выдано требование
26.01.2026 15:51
Подводные видеокамеры обследовали 7 613 квадратных метров акватории реки Десны Брянска
Подводные видеокамеры обследовали 7 613 квадратных метров акватории Десны Брянска в поисках утонувших детей. Об этом сообщили в соцсетях поискового отряда «Лиза Алерт». В Брянске продолжаются поисковые мероприятия в акватории реки Десна. Пятый день спасатели, водолазы, правоохранители и добровольцы отряда «Лиза Алерт» с раннего утра и до темноты ищут провалившихся под лёд двух детей. В
26.01.2026 15:30
Несколько сотен абитуриентов побывали на Дне открытых дверей в БГУ
Несколько сотен абитуриентов побывали на Дне открытых дверей в БГУ. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. Накануне в Брянском государственном университете прошёл День открытых дверей. Мероприятие приурочили ко Дню российского студенчества. В вуз пришли несколько сотен будущих выпускников вместе с родителями и педагогами. В холле университета прошла презентация каждого из факультетов. Для