Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении жителя Сафоновского района, подозреваемого в использовании заведомо подложного документа, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
Как выяснила прокурорская проверка, работник одного из обществ с ограниченной ответственностью предъявил больничный лист, выданный Сафоновской больницей. Оказалось, этот сотрудник в данное медучреждение не обращался, а такой документ выдали в конце декабря 2013 года другому человеку, проходившему лечение.
«Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях работника ООО признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в МО МВД России «Сафоновский» для решения вопроса об уголовном преследовании», — сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
02.06.2026 10:17
Юный брянские самбисты привезли 17 наград из Людиново
Юный брянские самбисты привезли 17 наград из Людиново. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшую пятницу в городе Людиново Калужской области состоялся межрегиональный турнир по самбо. Соревнования посвятили памяти бывшего директора спортшколы Марии Ухиной. За медали боролись 200 юных самбистов из Калужской, Смоленской, Московской, Брянской и Тульской области. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва
02.06.2026 10:07
Троих брянцев ждёт суд за незаконную рубку деревьев
Троих брянцев ждёт суд за незаконную рубку деревьев. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений. В преступлении обвинили трёх жителей региона. По версии следствия, в мае 2023 года обвиняемые незаконно вырубили деревья в лесу на территории Погарского района. Ущерб государству превысил один миллион рублей.
02.06.2026 09:45
Семь новых спортивных площадок построят в Брянской области
Семь новых спортивных площадок построят в Брянской области в 2026 году. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В 2026 году в Брянской области построят семь малых спортивных площадок. Они появятся в поселках Найтоповичи Унечского района, Суземка Суземского района, Лопандино Комаричского района, Мичуринский Брянский район, селах Ольховка Клинцовского района и Красный Рог
02.06.2026 09:02
БпЛА атаковал электропоезд в Унечском районе накануне
БпЛА атаковал электропоезд в Унечском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. 1 июня беспилотный летательный аппарат ВСУ атаковал электропоезд в селе Старая Гута Унечского района. Помощник машиниста получил осколочные ранения и закрытую черепно-мозговую травму. Мужчину доставили в Брянскую областную больницу.
02.06.2026 08:30
Сотрудник агрохолдинга пострадал при атаке дрона в Климовском районе
Сотрудник агрохолдинга пострадал при атаке дрона в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. Накануне ВСУ атаковали Климовский район. FPV-дрон ударил по территории свинокомплекса агрохолдинга «Мираторг». Сотрудник предприятия получил ранения. Мужчину доставили в больницу.
02.06.2026 08:07
Брянский тяжелоатлет завоевал золотую медаль всероссийского турнира
Брянский тяжелоатлет завоевал золотую медаль всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете. 1 июня в городе Городец Нижегородской области прошли всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Нижегородский Кремль». Тяжелоатлеты из разных регионов России выступили в дисциплинах «жим» и «жим классический». Регион успешно представлял воспитанник спортивной школы «Олимп» города Брянска Александр Поливиченко. В весовой категории 74