Кража в деревне Жуково. Местную жительницу оставили без драгоценностей

14 июня 14:01 Происшествия
Кража в деревне Жуково. Местную жительницу оставили без драгоценностей

Смоленская полиция задержала 22-летнего молодого человека, подозреваемого в краже золотых колец у жительницы деревни Жуково, об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По словам пострадавшей, в течение последней недели к ней в гости наведывались несколько знакомых, после этого она обнаружила пропажу пяти золотых колец.

«Подозреваемым оказался неработающий житель Смоленского района. Его доставили в отделение», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

По утверждению злоумышленника, он, находясь в жилище женщины, дождался, пока та вышла из комнаты, и решил украсть золотые украшения. Похищенное он тут же успел сбыть, а деньги потратил.

Драгоценности найдены, их возвратят хозяйке. Парню грозит до пяти лет заключения по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Читайте также


Новости регионов


14.10.2026 14:49
Ветеран СВО завоевал серебряную медаль на «Кубке мужества»
Ветеран СВО завоевал серебряную медаль на «Кубке мужества». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Калужской области прошёл межрегиональный физкультурный инклюзивный фестиваль среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования посвятили памяти Маршала Советского Союза Георгия Жукова. Участие в фестивале приняли свыше 190 спортсменов из 14 регионов Центрального федерального округа. Они выступили
14.10.2026 14:42
Серию краж сыра из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Серию краж сыра из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Два дня подряд после обеда в магазин по улице Авиационной в городе Брянске наведывался мужчина. Он тайно выносил из торгового брикеты с сыром. Ущерб торговой точке составил почти 6 500 рублей. Администратор обратился с заявлением в полицию. Правоохранители задержали
14.10.2026 14:35
Двух молодых брянцев подозревают в краже телефона и денег у пенсионерки
Двух молодых брянцев подозревают в краже телефона и 30 тысяч рублей у пенсионерки. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась пожилая жительница Климовского района. Заявительница потеряла свой телефон по дороге на работу. После этого женщина узнала, что с её банковского счёта списаны 30 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищениям
14.10.2026 13:39
Брянские танцоры завоевали две медали на турнире «Динамиада 2026»
Брянские танцоры завоевали две медали на турнире «Динамиада 2026». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   В минувшие выходные в городе Красногорске Московской области  состоялся всероссийский турнир по спортивным танцам «Динамиада 2026». Участие в состязаниях приняли пары из 37 регионов.  За два дня прошло 2436 выходов на паркет. Брянск представили воспитанники
14.10.2026 12:55
Юные брянские спортсмены привезли четыре медали с фестиваля по тхэквондо
Юные брянские спортсмены привезли четыре медали с фестиваля по тхэквондо. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В воскресенье, 11 октября, в посёлке Отрадное Воронежской области состоялся межрегиональный фестиваль по тхэквондо «Сила духа». Участие в нём приняли более 300 спортсменов из разных регионов. Брянскую область представили пять воспитанников региональной федерации тхэквондо в возрасте 8-9 лет. 
14.10.2026 12:29
Брянский ансамбль «Модно-народно» вышел в финал международного фестиваля
Брянский ансамбль «Модно-народно» вышел в финал международного фестиваля. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук.    На прошлой неделе в городах Могилеве и Шклове Республики Беларусь прошёл XIX Международный фестиваль «Молодёжь — за Союзное государство». Он проходит по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России с 2006 года. В рамках фестиваля состоялся