Жителя Краснинского района подозревают в поджоге авто из мести

08 июня 17:03 Авто
Жителя Краснинского района подозревают в поджоге авто из мести

Водитель, ранее судимый 26-летний житель Краснинского района, вновь решил вспомнить уголовное прошлое, будучи пьяным, ради мести облил бензином и поджег транспортное средство собутыльника, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Полицейские получили сообщение о возгорании машины в деревне Гусино. Как выяснилось, сгорел автомобиль, принадлежащий 27-летнему местному жителю. По его словам, ущерб составил 230 тысяч рублей. Оказалось, что накануне он познакомился с мужчиной, после чего в общей компании своих спутниц они распивали спиртное. Вскоре участники вечеринки отправились кататься на машине нового знакомого по местности. Вдруг возник конфликт, во время которого хозяин транспорта высадил потерпевшего и его девушку на проезжей части. В ответ пассажиры пригрозили сообщить правоохранителям о том, что водитель в нетрезвом состоянии управлял автомобилем. В итоге мужчина из мести поджег машину.

Подозреваемому грозит до пяти лет тюрьмы по ч. 2 ст. 167 УК РФ  «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Злоумышленника задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также


Новости регионов


31.08.2026 18:35
Четверо брянцев лишились денег после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе
Четверо брянцев лишились свыше трёх миллионов рублей после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    За минувшую неделю в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 5 593 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые обещали быстро заработать на вкладах. Четыре жителей
31.08.2026 17:29
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    С 1 сентября муниципальный маршрут №50а «Универсам – Визит» в Брянске будет двигаться по новому маршруту. С такой просьбой в горадминистрацию не раз обращались жители посёлка Чайковичи. Теперь маршрут №50а  будет ходить до улицы Чайковского, 125.
31.08.2026 17:12
Зампред Общественной палаты Брянской области Артём Сухоломкин совершил юбилейную, 100-ю донацию крови
Заместитель председателя региональной Общественной палаты и Почётный донор России Артём Сухоломкин перешагнул рубеж в 100 донаций.   История донорства Артёма началась 12 лет назад, в 2014 году. С тех пор сдача крови стала неотъемлемой частью его жизни. Уже в 2018 году за весомый вклад в развитие донорского движения ему было присвоено звание «Почётный донор России».
31.08.2026 16:31
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    14 августа при ракетном ударе ВСУ на Брянск повреждения получило здание школы №9. На трёх этажах были разбиты окна, повреждены одна из внутренних стен и некоторые помещения. За две недели было сделано невозможное. Заслуженный строитель РФ
31.08.2026 15:35
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В субботу, 29 августа, в Брянске состоялся первый Кубок Брянской области по воздушно-силовой атлетике. На площадку для занятий воркаутом вышли свыше 100 спортсменов разного возраста. Они показали, на что способно человеческое тело, а также волю к победе и несгибаемый
31.08.2026 14:33
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Дубровском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. 6,6 километра дороги  от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в сторону деревни Немерь обновила подрядная организация ООО