Жителя Краснинского района подозревают в поджоге авто из мести

08 июня 17:03 Авто
Жителя Краснинского района подозревают в поджоге авто из мести

Водитель, ранее судимый 26-летний житель Краснинского района, вновь решил вспомнить уголовное прошлое, будучи пьяным, ради мести облил бензином и поджег транспортное средство собутыльника, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Полицейские получили сообщение о возгорании машины в деревне Гусино. Как выяснилось, сгорел автомобиль, принадлежащий 27-летнему местному жителю. По его словам, ущерб составил 230 тысяч рублей. Оказалось, что накануне он познакомился с мужчиной, после чего в общей компании своих спутниц они распивали спиртное. Вскоре участники вечеринки отправились кататься на машине нового знакомого по местности. Вдруг возник конфликт, во время которого хозяин транспорта высадил потерпевшего и его девушку на проезжей части. В ответ пассажиры пригрозили сообщить правоохранителям о том, что водитель в нетрезвом состоянии управлял автомобилем. В итоге мужчина из мести поджег машину.

Подозреваемому грозит до пяти лет тюрьмы по ч. 2 ст. 167 УК РФ  «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Злоумышленника задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также


Новости регионов


09.04.2026 16:46
«Зарядка со звездой» прошла в Брянске
«Зарядка со звездой» прошла во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в городе Брянске. Об этом сообщили в департаменте физкультуры и спорта.   В рамках всероссийского проекта «Единой России» — спортивный марафон «Сила России» во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске прошла «Зарядка со звездой». Тренировку провели Мастер спорта России международного класса, Заслуженный тренер России Роман
09.04.2026 16:12
Житель Унечи лишился автомобиля за повторное пьяное вождение
Житель Унечи лишился автомобиля за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушал 33-летний житель Унечского района. Утром 6 февраля в городе Унеча фигуранта за рулём автомобиля MAZDA 3 остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина оказался пьян. Ранее он
09.04.2026 15:37
На участке трассы Брянск — Новозыбков — Трубчевск стартовал ремонт дороги
На участке трассы Брянск — Новозыбков — Трубчевск стартовал ремонт дороги. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Выгоничском районе стартовал ремонт участка автодороги «Брянск — Новозыбков» — Трубчевск. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 5,3 километра трассы от поворота с федеральной автодороги А-240 Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь до развилки
09.04.2026 14:37
На бульваре Гагарина в Брянске высадили каштаны
На бульваре Гагарина в Брянске высадили каштаны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    9 апреля специалисты дорожного управления работали на аллее протянулась от стадиона «Динамо» до площади Ленина. На неё растут более 40 молодых каштанов. В четверг рабочие посадили четыре новых саженца. Они заменили те деревья, которые не прижились. Новые трёхлетние саженцы, привезли из
09.04.2026 13:33
Брянец отправится в колонию за убийство отца
Брянец отправится в колонию на восемь лет за убийство отца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о причинении смертельных травм.На скамье подсудимых оказался 26-летний житель Клинцовского района.  16 января 2026 года в селе Рожны пьяный фигурант поссорился со своим отцом. Родственника он ударил ножом в правое бедро.
09.04.2026 12:35
Брянские шахматисты представят регион на всероссийском турнире «Белая ладья»
Брянские шахматисты представят регион на всероссийском турнире «Белая ладья». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    На прошлой неделе в Брянске прошли областные соревнования по шахматам «Белая ладья». В турнире участвовали команд из четырёх представителей общеобразовательных организаций региона. Тройку лидеров замкнули шахматисты Брянского городского лицея №2 имени Ломоносова. Вторыми стали ученики школы №4 города Унеча.