Следователи СУ СК РФ по Смоленской области возбудили уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 54-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном убийстве по ч. 4 ст. 111 УК РФ, сообщили в пресс-службе профильного управления.
Как выяснили следователи, 9 июня 2017 года мужчина, находясь дома у своей гражданской супруги в одной из квартир Починка в компании знакомых, пил спиртное.
Во время общения между мужчиной и одним из гостей возникла ссора. В итоге злоумышленник семь раз ударил своего 36-летнего знакомого деревянной битой по различным частям тела и голове, причинив не совместимые с жизнью телесные повреждения.
По словам подозреваемого, ссора произошла из-за того, что его совместно с потерпевшим обвиняют по уголовному делу о совершении кражи, которое сейчас рассматривается в суде. Как выяснилось, мужчины не смогли договориться, кто должен нести большую ответственность за совершенное преступление. Чтобы сокрыть следы убийства, злоумышленник вынес тело потерпевшего в подъезд, где его обнаружил сосед.
Подозреваемого задержали и по ходатайству следствия ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
«Сейчас следователи продолжают проводить следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.
Расследование уголовного дела продолжается.
14.08.2026 13:41
В Советском районе Брянска временно отключили газ
Причиной стали ремонтно-восстановительные работы. В Советском районе Брянска временно отключили подачу газа. Это связано с проведением ремонтно-восстановительных работ на всей территории района. Жителям приносят извинения за временные неудобства. Ремонтные бригады работают в усиленном режиме. Об окончании работ сообщат отдельно.
14.08.2026 13:34
Территория дружбы
Полоса препятствий, походная кухня, творчество. Работники «Транснефть – Дружбы» приняли участие в Международном туристическом слете нефтепроводчиков России и Белоруссии. Из гомельских лесов команда предприятия вернулась в Брянск с зарядом бодрости и победой. С магистралей – на лесные тропы Ведущий юрисконсульт компании Арсений Сподобцев быстро и уверенно проходит по веревке, натянутой на высоте между деревьев, ловко
14.08.2026 12:39
В Брянске восстанавливают газоснабжение после повреждения газопровода на Ромашина
Без газа остались три многоквартирных дома и 14 юридических лиц. Ранее мы сообщали, что ВСУ сегодня, 14 августа, атаковали жилой дом в Брянске. В областном центре восстанавливают газоснабжение, нарушенное в результате осколочного повреждения газопровода в многоквартирном доме по улице Ромашина, 58. Сотрудники «Газпром газораспределение Брянск» уже приступили к ремонтно-восстановительным работам. Сейчас отключение газа затронуло
14.08.2026 12:26
19-летнего курьера мошенников арестовали за хищение более миллиона рублей у брянских пенсионерок
Молодой человек из Мытищ действовал по указанию телефонных аферистов. 19-летнего жителя Мытищ заключили под стражу в Новозыбкове Брянской области. По версии следствия, в августе 2026 года он, выполняя указания телефонных мошенников, похитил у 74-летней жительницы Климово 200 тысяч рублей и у 81-летней жительницы Новозыбкова 950 тысяч рублей. Вину он признал полностью. Суд отправил подозреваемого
14.08.2026 11:55
В Советском районе Брянска будущим первоклассникам вручили первые портфели
Праздник для ребят, которые 1 сентября пойдут в первый класс, прошел в парке имени А. К. Толстого. В Советском районе Брянска будущим первоклассникам вручили первые портфели. Праздник организовала районная администрация в парке имени А. К. Толстого. В торжественной церемонии приняли участие более 70 человек, среди которых дети, родители, бабушки и дедушки. Среди приглашенных были
14.08.2026 11:13
ВСУ атаковали жилой дом в Брянске: один человек погиб, шестеро ранены
Пострадавшие доставлены в больницу, жильцы дома эвакуированы. ВСУ атаковали жилой дом в Советском районе Брянска, в результате один человек погиб, шестеро пострадали. Раненые доставлены в больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук сегодня, 14 августа. В жилом доме возник пожар, ведется ликвидация последствий. Власти оценивают