Следователи СУ СК РФ по Смоленской области возбудили уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 54-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном убийстве по ч. 4 ст. 111 УК РФ, сообщили в пресс-службе профильного управления.
Как выяснили следователи, 9 июня 2017 года мужчина, находясь дома у своей гражданской супруги в одной из квартир Починка в компании знакомых, пил спиртное.
Во время общения между мужчиной и одним из гостей возникла ссора. В итоге злоумышленник семь раз ударил своего 36-летнего знакомого деревянной битой по различным частям тела и голове, причинив не совместимые с жизнью телесные повреждения.
По словам подозреваемого, ссора произошла из-за того, что его совместно с потерпевшим обвиняют по уголовному делу о совершении кражи, которое сейчас рассматривается в суде. Как выяснилось, мужчины не смогли договориться, кто должен нести большую ответственность за совершенное преступление. Чтобы сокрыть следы убийства, злоумышленник вынес тело потерпевшего в подъезд, где его обнаружил сосед.
Подозреваемого задержали и по ходатайству следствия ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
«Сейчас следователи продолжают проводить следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.
Расследование уголовного дела продолжается.
22.09.2026 12:21
На уборку контейнерных площадок в Брянске выделили почти три миллиона рублей
На уборку контейнерных площадок в Брянске выделили почти три миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Жители города Брянска неоднократно жаловались в администрацию на навалы отходов на контейнерных площадках. Часто там оказывают крупногабаритный и строительный мусор, шины и спиленные ветки деревьев. С начала года на ликвидацию навалов из городского бюджета потрачено 1 200
22.09.2026 11:45
Суд лишил страдающего заболеванием брянца водительского удостоверения
Суд лишил жителя Навли, страдающего заболеванием, водительского удостоверения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушение исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Житель посёлка Навля страдал заболеванием, включенным в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. При этом у мужчины есть действующее водительское удостоверение. Прокурор обратился с исковыми заявлениями в суд.
22.09.2026 11:12
Брянские каратисты стали призёрами турнира «Звёзды столицы»
Брянские каратисты стали призёрами турнира «Звёзды столицы». Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Москве состоялся рейтинговый турнир по каратэ «Звёзды столицы». Участие в нём приняли свыше 1000 спортсменов из регионов Центрального федерального округа. Брянскую область успешно представили воспитанники спортивной школы «Партизан». Среди юношей 10–11 лет второе место занял Никита
22.09.2026 10:44
Почти 80 квадратных метров ям в асфальте убрали на улице 22-го Съезда КПСС в Брянске
Почти 80 квадратных метров ям в асфальте убрали с помощью установки «Белта» на улице 22-го Съезда КПСС в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Стилисты дорожного управления продолжают ликвидировать ямы на дорогах Брянска горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом. В Бежицком районе на улице 22-го Съезда КПСС работала установка «Белта». Специалисты отремонтировали около 80
22.09.2026 10:23
Замгубернатора Брянской области получила памятный знак Минфин России
Замгубернатора Брянской области получила памятный знак Минфин России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Центральном выставочном зале «Манеж» накануне прошёл XI Московский финансовый форум. Спикеры в рамках мероптий обсудят экономическую политику и устойчивость финансовой системы страны. В панельной сессии «Развитие регионов и бюджетная устойчивость: как найти баланс?» приняла участие заместитель губернатора Брянской
22.09.2026 10:10
Полицейские по горячим следам задержали грабителей в Дятьково
Полицейские по горячим следам задержали грабителей в Дятьково. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию города Дятьково обратился житель Москвы. Мужчина распивал спиртное в большой компании, в которой произошёл конфликт. Двое мужчин отобрали у заявителя мобильный телефон и 2500 рублей. По горячим следам оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых. 26-летний житель Дятьково уже был