Следователи СУ СК РФ по Смоленской области возбудили уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 54-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном убийстве по ч. 4 ст. 111 УК РФ, сообщили в пресс-службе профильного управления.
Как выяснили следователи, 9 июня 2017 года мужчина, находясь дома у своей гражданской супруги в одной из квартир Починка в компании знакомых, пил спиртное.
Во время общения между мужчиной и одним из гостей возникла ссора. В итоге злоумышленник семь раз ударил своего 36-летнего знакомого деревянной битой по различным частям тела и голове, причинив не совместимые с жизнью телесные повреждения.
По словам подозреваемого, ссора произошла из-за того, что его совместно с потерпевшим обвиняют по уголовному делу о совершении кражи, которое сейчас рассматривается в суде. Как выяснилось, мужчины не смогли договориться, кто должен нести большую ответственность за совершенное преступление. Чтобы сокрыть следы убийства, злоумышленник вынес тело потерпевшего в подъезд, где его обнаружил сосед.
Подозреваемого задержали и по ходатайству следствия ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
«Сейчас следователи продолжают проводить следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.
Расследование уголовного дела продолжается.
30.09.2026 18:22
Заместитель брянского губернатора вручил первые паспорта жителям подшефной Брянки
Заместитель брянского губернатора вручил первые паспорта юным жителям подшефной Брянки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В подшефном Брянской области городе Брянке Луганской народной республики накануне прошли мероприятия, посвященном Дню воссоединения ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Участие в них принял заместитель губернатора региона Виталий Свинцов. Зам брянского губернатора вручил первые
30.09.2026 17:39
В парке имени Толстого в Брянске стартовало благоустройство
В парке имени Толстого в Брянске стартовало благоустройство по программе «Инициативное бюджетирование». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В парке имени А.К. Толстого в городе Брянске стартовало благоустройство площадки перед сценой летней эстрады. Работы проводят по программе «Инициативное бюджетирование». На преображение выделили около 2,5 миллиона рублей. Специалисты выложат плиткой тротуарные дорожки, установят пять лавочек
30.09.2026 16:34
Суд отправил обвиняемого в убийстве жены брянца в СИЗО
Суд отправил 57-летнего жителя Клинцов, обвиняемого в убийстве жены, в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства женщины в городе Клинцы. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 57-летнего жителя. По версии следствия, утром 25 сентября в своей квартире фигурант распивал спиртные напитки
30.09.2026 15:32
Улицу Донбасскую в Брянске отремонтировали за 12,5 миллиона рублей
Улицу Донбасскую в Брянске отремонтировали за 12,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Донбасской. За три месяца подрядчик обновил почти полкилометра дороги от пересечения с улицами Металлургов и Северной. Рабочие уложили асфальтобетонное покрытие на проезжей части и построили тротуар. Для безопасности пешеходов специалисты
30.09.2026 14:54
Руководителя брянского сельхозпредприятия обвиняют в гибели сотрудника
Руководителя сельхозпредприятия в Карачевском районе обвиняют в гибели сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Карачевский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 57-летний руководитель сельхозпредприятия. По версии правоохранителей, в мае 2026 года руководитель не отстранил от работы сотрудника в состоянии опьянения, а также допустил к
30.09.2026 14:31
График движения поезда Брянск — Жуковка изменится в октябре
График движения поезда Брянск — Жуковка изменится в октябре из-за модернизации инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В Брянской области с 1 по 15 октября на перегоне Тросна — Жуковка специалисты будут заниматься модернизацией инфраструктуры. Работы будут проводить с 1:10 до 5:10. Из-за этого изменится расписание пригородного поезда Брянск-Орловский – Жуковка.