Следователи СУ СК РФ по Смоленской области возбудили уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 54-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном убийстве по ч. 4 ст. 111 УК РФ, сообщили в пресс-службе профильного управления.
Как выяснили следователи, 9 июня 2017 года мужчина, находясь дома у своей гражданской супруги в одной из квартир Починка в компании знакомых, пил спиртное.
Во время общения между мужчиной и одним из гостей возникла ссора. В итоге злоумышленник семь раз ударил своего 36-летнего знакомого деревянной битой по различным частям тела и голове, причинив не совместимые с жизнью телесные повреждения.
По словам подозреваемого, ссора произошла из-за того, что его совместно с потерпевшим обвиняют по уголовному делу о совершении кражи, которое сейчас рассматривается в суде. Как выяснилось, мужчины не смогли договориться, кто должен нести большую ответственность за совершенное преступление. Чтобы сокрыть следы убийства, злоумышленник вынес тело потерпевшего в подъезд, где его обнаружил сосед.
Подозреваемого задержали и по ходатайству следствия ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
«Сейчас следователи продолжают проводить следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.
Расследование уголовного дела продолжается.
29.01.2026 18:36
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты сторожам, охранявшим строящийся спортивно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство Карачевского района с жалобой на нарушения трудового законодательства обратились работники организации, занимавшейся охраной строящегося спортивно-оздоровительного комплекса. С августа по ноябрь 2025 года три сторожа не получали заработную плату. Сумма задолженности превысила 217
29.01.2026 17:28
За сутки пять машин оказались на штрафстоянке из-за неправильной парковки
За сутки пять машин оказались на штрафстоянке из-за неправильной парковки. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске коммунальные службы продолжают убирать снег во дворах и на дорогах. Работам мешают припаркованные вдоль проезжей части автомобили. Водители игнорируют просьбы освободить дворы, чтобы трактор мог очистить проезды. Паркуются автомобилисты и под запрещающими знаками. За сутки к административной
29.01.2026 17:17
Министр просвещения РФ высоко оценил работу Брянской области при строительстве школ
Министр просвещения РФ высоко оценил работу Брянской области при строительстве школ. Об этом губернатор региона сообщил в своих соцсетях. Первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Владимир Якушев и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провели заседание Всероссийского штаба по капремонту и строительству учреждений образования. Там обсудили реализацию программы капремонта школ, инициированную Президентом России Владимиром Путиным.
29.01.2026 16:55
Дело о мошенничестве при капремонте многоэтажки в Фокино рассмотрит суд
Дело о мошенничестве при капремонте многоэтажки в Фокино рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении обвиняют бывшего генерального директора коммерческой организации. По версии следствия, с октября 2020 года по август 2022 года обвиняемый предоставил фиктивные документы об объемах и стоимости работ по ремонту многоквартирного
29.01.2026 16:51
Кражу кофе на 8000 рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу кофе на 8000 рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились сотрудники сетевого магазина в Бежицком районе Брянска. Из торгового зала пропали шесть упаковок кофе. Ущерб составил почти 8000 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастен ранее судимый за 34-летний житель Выгоничского района.
29.01.2026 16:37
Юный брянский вокалист выиграл международный фестиваль
Юный брянский вокалист выиграл международный фестиваль в Москве. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина В Москве прошёл международный фестиваль-конкурс вокального искусства и песенного творчества «Золотая премия». В нём принял участие учащийся студии эстрадного вокала «Дилижанс» губернаторского дворца имени Юрия Гагарина Арман Мнацаканян. Он выступил в номинации «Эстрадный вокал». Он завоевал диплом