Жителя Сафоновского района подозревают в использовании фиктивного больничного листа

16 июня 08:00 Происшествия
Жителя Сафоновского района подозревают в использовании фиктивного больничного листа

Полиция возбудила в отношении 30-летнего мужчины, подозреваемого в подделке документа, уголовное дело, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

Правоохранителям Сафоновского района поступила информация о том, что в одной из коммерческих организаций работник, ранее судимый местный житель, предоставил «липовый» больничный лист.

Мужчина сознался в содеянном. По его словам, он, заболев, не обратился к врачу, а по выходу на работу его попросили предъявить больничный лист. Работник решил купить данный документ через сеть Интернет, заведомо зная, что лист является фиктивным.

Гражданину грозит арест до шести месяцев по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Читайте также


Новости регионов


16.10.2026 14:45
32 тысячи кубометров технической соли подготовили к зиме дорожники в Брянске
32 тысячи кубометров технической соли подготовили к зиме дорожники в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управление города Брянска готовятся к предстоящему зимнему сезону. Для борьбы с гололёдом учреждение закупило 32 тысячи кубометров технической соли и 28 800 кубометров песка. Уборкой улиц областного центра от снега будут заниматься 142 человека, в
16.10.2026 14:12
Брянские баскетболисты обыграли соперников из Курска в Суперлиге
Брянские баскетболисты обыграли соперников из Курска в  Суперлиге. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    15 октября в Брянске  прошла встреча в рамках баскетбольной FONBET Суперлиге. На своей площадке команда «Десна» приняла «Русичей» из Курска. Игра закончилась со счётом 89:62. Победу над принципиальном соперником одержали брянские баскетболисты.    0+
16.10.2026 14:07
Брянский губернатор встретился с представителями руководства «Газпромбанка»
Брянский губернатор встретился с представителями руководства «Газпромбанка». Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.    16 октября губернатор Брянской области встретился с представителями руководства «Газпромбанка». Они обсудили привлечение инвестиций, сопровождение государственных и  национальных проектов. Также речь шла о внедрении цифровых сервисов и искусственного интеллекта при проведении закупок. «Одно из важных направлений деятельности — участие
16.10.2026 13:45
Обвиняемых в убийстве знакомой супругов брянский суд отправил в СИЗО
Обвиняемых в убийстве знакомой супругов брянский суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники полиции Брянской области задержали двоих подозреваемых в убийстве женщины. По предварительной версии, вечером 8 февраля 2026 года 27-летний житель села Брасово и его 43-летняя супруга у себя дома распивали спиртные напитки вместе со знакомой. У них произошёл
16.10.2026 13:21
В центре Брянска дорожники посадили шесть клёнов
В двух скверах в центре Брянска дорожники посадили шесть клёнов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   Сотрудники дорожного управления провели компенсационную посадку деревьев в городе Брянске. По три саженца клёна появились в скверах имени Ф.И. Тютчева и Карла Маркса. Ранее здесь рабочие спилили аварийные деревья. Теперь на их месте растет молодая смена.
16.10.2026 12:44
Полицейские возбудили уголовное дело на нетрезвого водителя в Брянске
Полицейские возбудили уголовное дело на нетрезвого водителя в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Накануне на улице Озерной в городе Брянске наряд дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Hyundai Solaris. Манера езды вызвала у полицейских сомнения в трезвости водителя. За рулём иномарки находился 47-летний брянец. У мужчины были внешние признаки опьянения. От прохождения освидетельствования он