Николай Валуев провел мастер-класс для смоленских детей

Николай Валуев провел мастер-класс для смоленских детей

Легендарный спортсмен, депутат Государственной Думы Николай Валуев встретился с воспитанниками спортивных секций города атомщиков и Рославльского района 27 июля в Десногорске, об этом сообщила пресс-служба Смоленской областной Думы.

Также Десногорск посетили Секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов и депутат Госдумы Артем Туров.

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Десна» экс-чемпион мира по боксу в супертяжелой весовой категории и успешный политик в настоящем провел познавательную тренировку, дал советы начинающим боксерам и ответил на их вопросы о его пути в большой спорт, о том, как побороть волнение перед боем, и многие другие.

Под руководством именитого гостя юные спортсмены размялись, получили ценные советы и рекомендации. Узнали, например, что легендарный боксер Муххамед Али очень любил бег спиной вперед. Пятнадцать километров такого бега по пересеченной местности для него было обычным делом. Валуев подчеркнул, что боксерские знания, умения и навыки нужно использовать только во благо: «Во благо страны, во благо тех слабых, кого надо защищать».

«Николай Сергеевич — известный боксер. Во всем мире его знают, и это очень важное событие, что он приехал в Десногорск, провел мастер-класс, сказал нам напутственные слова, показал некоторые элементы, которые помогут на боксерском ринге», — рассказал один из юных участников мастер-класса Даниил Березовский.

Равнодушных в зале не было. Под руководством легенды спорта ребята, даже изрядно устав, готовы были свернуть горы.

«Я считаю, что известные спортсмены, те, кого знают в стране, должны делиться жизненным опытом. И на этом опыте любой ребенок, молодой человек может увидеть, что ничего невозможного нет. Только трудись, старайся, и в твои руки придет не только счастье и успех, но и, самое главное, наверное, это признание твоих заслуг», — отметил Николай Валуев.

Главными целями проекта «Детский спорт», в рамках которого юные смоляне получили возможность общаться с известными спортсменами, Игорь Ляхов назвал развитие и популяризацию детско-юношеского спорта.

«Мы хотим, чтобы росло здоровое и физически развитое молодое поколение, хотим как можно больше детей «вырвать» с улицы и вовлечь в здоровый образ жизни. Только спорт, ну и, конечно, личный пример могут противостоять пагубным привычкам. Я вижу, как у ребят сегодня горят глаза и как они хотят быть похожими на Николая Валуева, как они хотят добиться чего-то в жизни. Это самое главное!», — поделился Игорь Васильевич.

Отметим, что в Смоленской области проведение мастер-классов от именитых спортсменов проходит не впервые. По инициативе Секретаря Генерального совета Партии Сергея Неверова в наш регион ранее приезжали легенда российского хоккея Владислав Третьяк и олимпийский чемпион Александр Карелин, а для Николая Валуева нынешний визит на Смоленщину стал вторым.

Читайте также


Новости регионов


18.02.2026 10:21
Квадроцикл сбил пешехода в Дятьковском районе
Квадроцикл сбил пешехода в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Вечером 16 февраля в районе дома №25 по улице Ленина в посёлке Старь в Дятьковском районе произошла авария. 40-летний мужчина за рулём квадроцикла сбил 38-летнего пешехода. Тот шёл во встречном направлении посередине проезжей части. Пешеход с травмами попал в больницу. Водитель оказался
18.02.2026 09:00
21 БпЛА сбили военные ночью над Брянской областью
21 БпЛА сбили военные ночью над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Минувшей ночью над Брянской областью вновь работала система противовоздушной обороны. Военнослужащие Минобороны РФ обнаружили в небе над регионом 21 вражеский беспилотный летательный аппарат самолётного типа. Все цели сбили подразделения ПВО.  «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и
17.02.2026 18:33
Два «золота» завоевали брянские легкоатлеты на первенстве России
Два «золота» завоевали брянские легкоатлеты на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Волгограде прошло первенство России и всероссийские соревнования по лёгкой атлетике. Участие в состязаниях приняли более 500 спортсменов из 58 субъектов. В толкании ядра выступил воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва  имени Самотесова Александр Бабенко. Он показал результат
17.02.2026 17:28
Брянские танцоры завоевали три диплома лауреатов на конкурсе в Твери
Брянские танцоры завоевали три диплома лауреатов на конкурсе в Твери. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   В минувшую субботу в Тверском областном Доме народного творчества прошёл XV межрегиональный конкурс по русской традиционной пляске «Молодо-зелено, погулять велено». Участие в творческом состязании приняли фольклорные коллективы и исполнители из 12 регионов. Более 500
17.02.2026 17:07
«Как подвиг Геракла»: директор брянского цирка рассказал о масштабном ремонте
Корреспондент go32.ru побывал за кулисами обновленного здания и узнал, как директору Константину Мазурину удалось превратить «авгиевы конюшни» в современное культурное пространство. «Чистка авгиевых конюшен» — так охарактеризовал один из коллег объем работ, проведенных в Брянском цирке за последние три года. И это сравнение оказалось очень точным. Директор Константин Мазурин встретил журналистов с видеопрезентацией «было-стало». Картинка
17.02.2026 16:34
Суд оштрафовал брянца на 200 тысяч рублей за вождение в пьяном виде
Суд оштрафовал брянца на 200 тысяч рублей за вождение в пьяном виде. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном  управлении автомобилем пьяным водителем. Приговор выслушал 57-летний житель Клетнянского района. 19 сентября прошлого года пьяный фигурант сел за руль автомобиля «ВАЗ-2106», принадлежащего знакомому. На улице Декабристов в посёлке Клетня