Две пассажирки иномарки Audi погибли во время ДТП, случившегося 14 июля в Вяземском районе с участием грузовой «Газели», об этом сообщила пресс-служба УМВД по Смоленской области.
Сообщение о происшествии на 212-м километре трассы «М-1» на пункт связи 12-й части поступило почти в половине одиннадцатого утра. На помощь выезжали четыре спасателя на одной автоцистерне.
«По прибытии информация о ДТП подтвердилась, столкновение 2-х автомобилей: грузового автомобиля «Газель» и легкового Аudi. Имеются пострадавшие», — сообщили в пресс-службе ГУ регионального МЧС.
По предварительной информации, водитель автомобиля Audi не справился с управлением и врезался в грузовую «Газель». В аварии пострадал водитель грузовой машины, его отвезли в больницу.
«В результате ДТП два пассажира (женщины) автомобиля Аudi Q7, пристегнутые ремнями безопасности, от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия», — сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего.
23.09.2026 15:32
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники полиции на территории водоема в деревне Ручей Дубровского района задержали 49-летнего местного жителя. С помощью двух сетей мужчина незаконно ловил рыбу. Полицейские изъяли 38 рыб различных пород и запрещенные орудия лова. Ущерб составил 19 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело
23.09.2026 14:50
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Тёплый сентябрь способствует активному расту травы на газонах и разделительных полосах в Брянске. с лишней растительностью борются сотрудники дорожного управления. 22 сентября рабочие с триммерами побывали на улицах Фокина, Октябрьской, Ромашина, Институтской, Почтовой, Слесарной, Богдана Хмельницкого и Чехова.
23.09.2026 14:39
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в ЛНР
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в Луганскую Народную Республику. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. В Луганскую Народную Республику из Брянской области доставили очередную партию гуманитарного груза. В рамках акции «Всё для Победы!» Народного фронта Брянской области волонтеры, представители среднего и крупного бизнеса региона, неравнодушные жители
23.09.2026 14:24
Курьера мошенников ждёт суд за обман четырёх брянских пенсионерок
Курьера мошенников ждёт суд за обман четырёх брянских пенсионерок. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Уголовное дело о мошенничестве рассмотрит Сельцовский городской суд. Приговор выслушает 23-летняя жительница Смоленской области По версии правоохранителей, девушка вступила в преступный сговор с дистанционными мошенниками. В августе и сентябре 2025 года злоумышленники обманули четырёх пожилых жительниц Брянской области. Они
23.09.2026 14:14
Почти пять километров трассы в Новозыбковском округе обновили на нацпроекту
Почти пять километров трассы «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец в Новозыбковском округе обновили на нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Новозыбковском городском округе завершился капитальный ремонт трассы «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец. 4,7 километра дороги в порядок привела подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты отремонтировали водопропускные трубы и уложили новое
23.09.2026 14:04
Брянские полицейские задержали подозреваемую в краже денег квартиры
Брянские полицейские задержали 19-летнюю девушку, подозреваемую в краже 40 тысяч рублей из квартиры знакомого. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 20-летний житель города Брянска. Из его дома пропали 40 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что хищению причастна 19-летняя знакомая потерпевшего. Девушка гостила у него несколько дней. Потратить чужие деньги подозреваемая не