В Смоленске компания «Квадра» заменит 2,6 километра трубопроводов

28 июля 11:24 Общество
В Смоленске компания «Квадра» заменит 2,6 километра трубопроводов

Смоленский филиал предприятия «Квадра» приступил к плановому ремонту теплосети в центре города, об этом сообщила пресс-служба компании.

Работы проводятся к будущему отопительному сезону. Планируется заменить 2, 6 километра трубопроводов. Перекладку осуществят от парка Пионеров до участка теплосети на Чуриловском переулке, который зимой уже обновили. Для проведения работ коммунальщики предприятия «Зеленострой» перенесли зеленые насаждения за границы ремонтной территории. Энергетики занимаются согласованием системы коммуникаций, которые пересекают ремонтируемую теплотрассу. Земельные работы начнут в ближайшие дни.

По словам директора филиала компании «Квадра» Андрея Кулаева, участок теплосети включает в себя несколько дорог, парковые благоустроенные зоны, пешеходную улицу Октябрьской революции. Будет составлена удобная схема временного движения для транспорта и пешеходов, согласованная с горадминистрацией. Монтаж новых труб завершат к середине сентября, тогда же будет возобновлена и подача тепла.

 

Фото: pixabay.com

Читайте также


Новости регионов


15.06.2026 16:16
27 брянских выпускников получили высший балл за первые ЕГЭ
27 брянских выпускников получили высший балл за первые ЕГЭ. Об этом рассказал в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Стали известны результаты первых ЕГЭ основного периода 2026 года. В Брянской области почти 2 тысячи выпускников одиннадцатых классов сдавали 1 июня экзамены по химии, литературе и истории. По 100 баллов набрали 27 ребят из
15.06.2026 15:46
Молодая девушка и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе
Молодая девушка и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Поздним вечером 14 июня на 32-м км автодороги «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе. 18-летняя девушка не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала в кювет. Водитель с травмами попала в больницу. Травмы
15.06.2026 15:39
Нетрезвый байкер пострадал в Дятьковском районе накануне
Нетрезвый байкер пострадал в Дятьковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне днём в селе в Слободище в Дятьковском районе произошла авария. На улице Школьной 42-летний водитель не справился с управлением питбайка Lite и врезался в автомобиль Nissan, припаркованный на левой обочине. Байкер с травмами попал в больницу. За руль он сел
15.06.2026 12:38
Брянец стал лауреатом всероссийской премии «Голос спорта»
Брянец стал лауреатом всероссийской премии «Голос спорта». Об этом сообщили в издании «Брянский рабочий».    В Туле впервые прошла церемония награждения лауреатов премии спортивных комментаторов Центрального федерального округа «Голос спорта». Мероприятие организовала Российская ассоциация спортивных комментаторов (РАСК) при поддержке Олимпийского комитета и Минспорта РФ. В числе лауреатов вошёл брянский спортивный комментатор и ведущий Никита Концевой.
15.06.2026 11:47
Более 115 тысяч квадратных метров травы скосили в Брянске
Более 115 тысяч квадратных метров травы скосили в Брянске в минувшие выходные. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшие праздничные выходные в Брянске работали сотрудники городского дорожного управления. Во всех районах областного центра они косили траву. Триммеры было слышно на проспекте Станке Димитрова, в скверах воинов-интернационалистов и Гайдукова, на улицах Карачижской и Романа
15.06.2026 11:32
Брянские гандболистки выиграли всероссийский турнир в Тольятти
Брянские гандболистки выиграли всероссийский турнир в Тольятти. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Тольятти Самарской области на прошлой неделе состоялся всероссийский турнир городского округа по гандболу среди девочек 9-10 лет. За медали боролись девять команд.  Честь Брянской области отстаивали гандболистки спортивной школы города Сельцо и Дворца единоборств имени Артёма Осипенко.