В Смоленской области задержали оптового распространителя экстази

03 июля 13:51 Лента новостей
В Смоленской области задержали оптового распространителя экстази

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области, отрабатывая оперативную информацию о незаконном обороте наркотических и психотропных средств, задержали  распространителя оптовых партий  таблеток экстази и  N-метилэфедрона.

Задержанного, 30-летнего местного жителя,  взяли с поличным  во время попытки сделать так называемую «закладку». У молодого человека изъяли  44 таблетки запрещенных к обороту таблеток экстази  (14, 25 грамма) и 134,71 грамма также запрещенного N-метилэфедрона, что является крупным размером.

Уголовное дело возбуждено по статье  «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемому грозит срок до двадцати лет.  Сейчас он заключен под стражу.

Напомним, на днях смоленская полиция задержала еще одного подозреваемого в распространении наркотиков только уже в особо крупном размере.

ФОТО:67.mvd.ru

Читайте также


Новости регионов


01.07.2026 15:38
Брянская спортсменка завоевала путёвку на первенство мира по грэпплингу
Брянская спортсменка завоевала путёвку на первенство мира по грэпплингу. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    На прошлой неделе в городе Уфе Республики Башкортостан прошло первенство России по спортивной борьбе Грэпплинг UWW. Турнир собрал более 1500 сильнейших атлетов из 63 регионов.  В сборную вошла воспитанница брянской школы борьбы Полина Антоненко. Девушка выиграла все свои схватки.
01.07.2026 15:07
Митинг в честь Дня ветеранов боевых действий прошёл в Брянске
Митинг в честь Дня ветеранов боевых действий прошёл в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    1 июля в России отмечают День ветеранов боевых действий. В Брянске у мемориала «Круговая оборона» прошёл торжественный митинг. Участие в нём приняли врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, депутаты и руководители города Брянска, матери погибших воинов Лидия Ермакова,
01.07.2026 14:26
Горючий спрос: что на самом деле творится с бензином в Брянске
Очереди на заправках, ценники, скачущие на глазах, разговоры о том, что бензин вот-вот закончится — последнюю неделю эта тема в Брянске обсуждается, кажется, активнее новостей. Власти при этом говорят прямо: дефицита топлива как такового нет. А вот спрос подскочил, логистика в приграничье усложнилась, и к этому добавился изрядный информационный шум. 22 июня, по данным Росстата,
01.07.2026 14:25
Улицу Ростовскую в Брянске отремонтируют по нацпроекту
Улицу Ростовскую в Брянске отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В план ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Ростовская в Бежицком районе Брянска. Подрядчик обновит 684 метров дороги.  Рабочие отремонтируют наружные инженерные сети и уложат новое двухслойное асфальтобетонное покрытие. Также в порядок приведут тротуары. Часть
01.07.2026 13:31
Директор брянской гимназии получил благодарность от Минпросвещения России
Директор брянской гимназии получил благодарность от Минпросвещения России. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    Накануне в Москве завершился Форум агротехнологического образования. В «Тимирязев Центре» собрались более 300 директоров и учителей агротехклассов со всей России.  На форуме с докладом выступил директор Снежской гимназии Брянского района Александр Львович. Он поделился опытом учебного заведения
01.07.2026 12:47
Иностранца задержали по подозрению в краже из частного дома в Брянске
Иностранца полицейские задержали по подозрению в краже из частного дома в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 47-летняя жительница Советского района города Брянска. В доме женщине побывал вор. Он похитил ноутбук, чемодан и 100 метров медного кабеля. Ущерб составил почти 30 тысяч рублей. Правоохранители уже на следующий день задержали подозреваемого.