В Смоленской области задержали оптового распространителя экстази

03 июля 13:51 Лента новостей
В Смоленской области задержали оптового распространителя экстази

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области, отрабатывая оперативную информацию о незаконном обороте наркотических и психотропных средств, задержали  распространителя оптовых партий  таблеток экстази и  N-метилэфедрона.

Задержанного, 30-летнего местного жителя,  взяли с поличным  во время попытки сделать так называемую «закладку». У молодого человека изъяли  44 таблетки запрещенных к обороту таблеток экстази  (14, 25 грамма) и 134,71 грамма также запрещенного N-метилэфедрона, что является крупным размером.

Уголовное дело возбуждено по статье  «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемому грозит срок до двадцати лет.  Сейчас он заключен под стражу.

Напомним, на днях смоленская полиция задержала еще одного подозреваемого в распространении наркотиков только уже в особо крупном размере.

ФОТО:67.mvd.ru

Читайте также


Новости регионов


23.10.2026 13:23
Брянский ветеран СВО стал лауреатом премии «Возвращение в жизнь»
Брянский ветеран СВО стал лауреатом премии «Возвращение в жизнь». Об этом сообщили в региональном департменте физкульутры и спорта.    В городе Красноярске в рамках международного форума «Россия — спортивная держава» прошла торжественная церемония награждения XXI премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь». Лауреатов определили в 10 номинациях.   В номинации «Возвращение в жизнь» победу одержал брянский
23.10.2026 12:30
Легковушка сбила двоих детей на переходе в Брянске
Легковушка сбила двоих детей на переходе в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Авария произошла вечером в городе Брянске. 18-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta без государственных регистрационных знаков на пешеходном переходе сбил двух детей 3 и 4 лет. Трёхлетний пешеход с травмами попал в больницу. Четырёхлетнему ребёнку врачи разрешили продолжить лечение
23.10.2026 10:44
Брянские полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
Брянские полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть полиции поступила информация о горящем автомобиле Geelу Monjaro во дворе одного многоэтажки в Советском районе Брянска. На место происшествия прибыли пожарные и следственно-оперативная группа. Огонь спасатели потушили, но автомобиль был уничтожен. Ущерб составил 4 800 000 рублей. Полицейские
23.10.2026 10:25
Почти девять километров трассы обновили в Жуковском округе по нацпроекту
Почти девять километров трассы обновили в Жуковском округе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Жуковском муниципальном округе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Жуковка протяженностью. Почти девять километров дороги от федеральной магистрали Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь до города Жуковка в порядок
23.10.2026 09:58
Брянский музей выиграл всероссийский конкурс экспозиций проекта «Без срока давности»
Брянский музей выиграл всероссийский конкурс экспозиций проекта «Без срока давности». Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    22 октября в музее Победы на Поклонной горе прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров Всероссийского фестиваля музейных экспозиций «Без срока давности». Абсолютным победителем стал музей Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского
23.10.2026 09:22
Гражданин Беларуси пострадал при взрыве беспилотника в Брянской области
Гражданин Беларуси пострадал при взрыве беспилотника в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор Егор Ковальчук.    Накануне около села Деменка Новозыбковского городского округа взорвался беспилотник ВСУ. Ранения получил водитель грузового автомобиля. Мужчина – гражданин Республики Беларусь. Врачи оказали пострадавшему помощь. Госпитализация ему не потребовалась.