Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области, отрабатывая оперативную информацию о незаконном обороте наркотических и психотропных средств, задержали распространителя оптовых партий таблеток экстази и N-метилэфедрона.
Задержанного, 30-летнего местного жителя, взяли с поличным во время попытки сделать так называемую «закладку». У молодого человека изъяли 44 таблетки запрещенных к обороту таблеток экстази (14, 25 грамма) и 134,71 грамма также запрещенного N-метилэфедрона, что является крупным размером.
Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемому грозит срок до двадцати лет. Сейчас он заключен под стражу.
Напомним, на днях смоленская полиция задержала еще одного подозреваемого в распространении наркотиков только уже в особо крупном размере.
ФОТО:67.mvd.ru
08.12.2025 12:37
Условный срок за угон автомобиля получили три подростка из Любохны
Условный срок за угон автомобиля получили три несовершеннолетние жительницы Любохны. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об угоне. На скамье подсудимых оказались три жительницы Дятьковского района 15 и 17 лет. В ночь с 11 на 12 мая в посёлке Любохна сообщницы открыли дверь автомобиля «ВАЗ-2104». В бардачке
08.12.2025 11:33
Пенсионерка попала под машину в Комаричах в субботу
Пенсионерка попала под машину в Комаричах в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Утром 6 декабря в рабочем посёлке Комаричи произошла авария. В районе дома № 38А по улице Незымаева 31-летняя женщина за рулём автомобиля Shevrole Aveo сбила пенсионерку. 69-летняя женщина переходила проезжую часть в неположенном месте. Пешеход с тяжёлыми травмами попала в
08.12.2025 10:20
Брянские самбисты завоевали 16 медалей на чемпионате ЦФО
Брянские самбисты завоевали 16 медалей на чемпионате ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Чемпионат Центрального федерального округа по самбо прошёл в Брянске в минувшую субботу. Во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко собрались свыше 400 спортсменов из 18 регионов. Представили брянской федерации самбо успешно представили регион. Мужчины завоевали два «золота», четыре
08.12.2025 09:41
Частный дом и гараж горели ночью в субботу в Дятьково
Частный дом и гараж горели ночью в субботу в Дятьково. Об этом сообщили в региональном МЧС. В субботу, 6 декабря, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Дятьково. На улице Буденного загорелся частный дом и гараж. Три пожарных автоцистерны оперативно приехали на вызов. Почти час спасатели тушили возгорание. Люди на
08.12.2025 09:25
Брянская лыжница завоевала «бронзу» всероссийских соревнований
Брянская лыжница завоевала «бронзу» всероссийских соревнований. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Сыктывкаре прошли всероссийские соревнованиях по лыжным гонкам. Участвовали в них юноши и девушки 17-18 лет. В индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 5 км выступила брянская спортсменка Софья Маевская. Девушка пришла на финиш третьей. Она завоевала бронзовую награду.
08.12.2025 08:40
Брянский суд рассмотрит дело о поджоге пчелиных ульев
Перед судом предстанет жительница Рогнединского района по делу о поджоге пчелиных ульев соседа. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дубровский районный суд рассмотрит уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества. Приговор выслушала 30-летняя жительница Рогнединского района. По версии следствия, в июне 2025 года женщина незаконно проникла на территорию соседнего домовладения. Из принесённой с собой