59-летняя жительница Гагаринского района стала жертвой телефонных мошенников

09 августа 14:14 Происшествия
59-летняя жительница Гагаринского района стала жертвой телефонных мошенников

Правоохранители Гагаринского района возбудили уголовное дело по факту аферы, совершенной в отношении пожилой местной жительницы, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

По словам потерпевшей 59-летней женщины, на ее мобильный телефон позвонил неизвестный, который рассказал, что ее дочь задержали полицейские за совершение преступления. Для решения проблемы нужны были 20 тысяч рублей.

Услышав в трубке женский голос, просивший выполнить все указания того, кто звонил, женщина поспешила к банкомату и перечислила указанную сумму. Сделав перевод, потерпевшая позвонила дочке. Как оказалось, та находилась дома, и никто ее не задерживал.

Мошенникам грозит до пяти лет заключения по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полиция устанавливает личности злоумышленников.

 

Фото: pixabay.com

Читайте также


Новости регионов


20.08.2026 18:30
Девять территорий в Брянске вошли в проект инициативного бюджетирования
Девять территорий в Брянске вошли в проект инициативного бюджетирования. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    С 2018 года в Брянской области действует программа поддержки и финансирования инициативных проектов. В текущем году в программу по итогам отбора вошли девять территорий:   – зона отдыха на территории парка-музея им. А. К. Толстого; – братская могила советских воинов,
20.08.2026 17:24
Брянская делегация участвует в форуме «Города будущего» в Перми
Брянская делегация  участвует в форуме «Города будущего» в Перми. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    20 августа в Перми стартовал  II Форум развития с. На площадке «Пермь Экспо» участники обсудят вопросы градостроительства, комплексного развития населенных пунктов и использование новых технологий в сфере транспорта. В состав делегации региона вошли глава Клинцовской администрации Сергей Евтеев, заместители
20.08.2026 16:29
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за нападение с ножом на соседа
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за нападение с ножом на соседа. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Фокинского района Брянска вынес приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью. На скамье подсудимых оказалась 36-летняя местная жительница. Вечером 6 июня 2026 года женщина у себя дома распивала спиртные напитки вместе с соседом.
20.08.2026 15:32
Две модельные библиотеки откроют в Брянске ко Дню города
Две модельные библиотеки откроют в Брянске ко Дню города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе горадминистрации Александре Макарове обсудили подготовку к празднованию Дня города и 83-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В преддверии 17 сентября коммунальные службы наведут порядок на улицах города и развесят украшения. Праздничные мероприятия пройдут в парках,
20.08.2026 14:38
Два нетрезвых водителя попали в аварию в Клинцах накануне
Два нетрезвых водителя попали в аварию в Клинцах накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Накануне вечером на улице Луговой в городе Клинцы произошло ДТП.  24-летний водитель за рулём автомобиля «УАЗ» столкнулся с мопедом STELS без государственных регистрационных знаков.17-летний байкер двигался в попутном направлении. 15-летний пассажир мопеда получил травмы. Мальчика доставили в больницу. Несовершеннолетний
20.08.2026 13:56
Новую спортплощадку открыли в Клинцовском районе
Новую спортплощадку открыли в селе Клинцовского района. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    20 августа в селе Киваи Клинцовского района торжественно открыли новую спортивную площадку. Её построили в рамках благотворительного проекта «Поколение «Спортмастер». В церемонии открытия принял участие председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по физической культуре и спорту