Х Всероссийский кинофестиваль актеров-режиссеров «Золотой Феникс-2017» пройдет в Смоленске с 3-го по 7-е сентября, об этом сообщил пресс-центр мероприятия.
Открытие кинофестиваля состоится в кинотеатре «Современник», а в Лопатинском саду и кинотеатре «Смена» будут осуществлять показы фильмов.
По словам организаторов мероприятия, «Золотой Феникс» — это ежегодный конкурс на лучший фильм среди картин, которые создаются кинематографистами разных профессий. Учредителями являются руководство города и области, а также гильдия кинорежиссеров России.
В конкурсе в 2017 году принимают участие короткометражки и полнометражные игровые фильмы, созданные актерами и сценаристами.
Посетителей фестиваля ожидает много ярких событий: начиная от конкурсов фильмов до мастер-классов, выставок и встреч с известными актерами и режиссерами.
Изюминкой мероприятия нынешнего года станут творческие вечера «За все тебя благодарю» и «У вечности мгновений нет» от таких артистов как Эммануил Виторган и Валерий Гаркалин.
Интересными будут показы фильмов «Большой» режиссера Валерия Тодоровского, «Рай» Андрея Кончаловского, «Любовь и Сакс» Аллы Суриковой.
В честь памяти актрисы и режиссера Веры Глаголевой покажут фильм «Две женщины», снятый ею в селе Новоспасском на Смоленщине.
Участников фестиваля ожидают такие призы: Гран-при кинофестиваля «Бриллиантовый Феникс»; приз Дебют «Рубиновый Феникс» имени космонавта Юрия Гагарина; приз Зрительских симпатий «Сапфировый Феникс» имени актрисы Людмилы Касаткиной. Кроме этого, предполагаются специальные призы.
Подробно с программой можно ознакомиться на сайте мероприятия.
03.08.2026 13:32
В Брянске спасатели обезвредили гранаты времен войны
Два взрывоопасных предмета изъяли и уничтожили специалисты Брянского пожарно-спасательного центра. В Брянске обезвредили две гранаты времен Великой Отечественной войны. Сообщение об обнаружении взрывоопасных предметов поступило в дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области. На место выезжала группа спецработ ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства сегодня, 3 августа. Спасатели
03.08.2026 12:48
57-летнего брянца из Почепа осудят за повторную пьяную езду
Автомобиль «Renault Megane» арестован, уголовное дело направлено в Почепский районный суд. 57-летнего жителя Почепа Брянской области осудят за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Прокуратура Почепского района утвердила обвинительный акт. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Брянской области. Вечером 17 июня мужчина был остановлен сотрудниками ДПС на автомобиле «Renault Megane» в Почепе. Было установлено,
03.08.2026 12:18
Брянские дорожники завершили капремонт улиц Маяковского и Гончарова в Бежице
Суммарная протяженность обновленного дорожного полотна превысила пять километров. Брянские дорожники завершили капитальный ремонт улиц Маяковского и Гончарова в Бежице, обновив более пяти километров асфальтового покрытия и обустроив тротуары. Работы были начаты еще в прошлом году, за это время также установили дорожные знаки и заменили трубы ливневой канализации. Об этом сообщили в пресс-службе Брянской городской
03.08.2026 11:58
Жителям Брянщины назвали график выплат пенсий и детских пособий в августе
График выплат обнародовало региональное отделение Социального фонда России. В Брянской области названы точные даты зачисления пенсий и детских пособий в августе. Уже сегодня, 3 августа, на карты родителей поступят единое пособие на детей от рождения до 17 лет и беременным женщинам, «чернобыльские» выплаты, а также пособие по уходу за ребенком до полутора лет для
03.08.2026 11:44
В Брянске за выходные отремонтировали более 630 квадратных метров асфальта
Работы велись на проспекте Ленина, улицах Фокина, Грибачева и в Белых Берегах. В Брянске продолжается ямочный ремонт дорог. С пятницы сотрудники дорожного управления города отремонтировали 633,6 квадратных метра дорожного полотна струйно-инъекционным методом и с применением горячего асфальта. Работы велись на проспекте Ленина, улицах Фокина, Грибачева, на разворотном кольце Первомайском, в переулке Кронштадтском, в межквартальном
03.08.2026 11:13
124 беспилотника сбили над Брянской областью за сутки
В их уничтожении участвовали подразделения ПВО, «БАРС-Брянск», МОГ и Росгвардия. За минувшие сутки над территорией Брянской области подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте, спецподразделения Росгвардии по Брянской области уничтожили 124 вражеских БПЛА самолетного типа. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.