Жительница Смоленска рассказала неприятную историю, которая случилась с ней и ее сестрой на улице Фрунзе в автобусе №22, об этом 22 августа сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети.
По словам девушки, утром 22 августа она с сестрой и двухмесячным малышом в коляске ехала на автобусе №22 (А456ВВ). Выходили пассажирки на улице Фрунзе. По словам одной из потерпевших, все началось с того, что водитель транспорта подъехал не к остановке, а за двадцать метров до нее.
«Сестра вышла из автобуса и уже спустила половину коляски, я находилась в салоне и держала другую половину. Водитель начал закрывать дверь, коляску зажало, мы с сестрой начали кричать, чтобы он открыл дверь, вместо этого автобус поехал!!!!! Сестра бежала метров 10 с половиной коляски, я же пыталась удержать её внутри!», — пожаловалась девушка.
Потерпевшая не понимает, как в Смоленске доверяют людей таким нерадивым водителям, по каким критериям их берут на работу. По ее словам, шофер даже не глянул в зеркала, чтобы посмотреть, что же все-таки случилось.
«Ведь ситуация могла бы закончиться плачевно, чуть не выпал маленький ребёнок! Мы очень напугались, как же теперь ездить в транспорте?! И как же пересилить свой страх отправиться снова на автобусе, так как вожу ребёнка на лечение! Прошу наказать этого водителя по всей строгости!!!!», — написала жительница Смоленска.
Фото: pixabay.com
02.05.2026 15:27
Женщина пострадала при столкновении двух машин в Комаричском районе
Женщина пострадала при столкновении двух машин в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 30 апреля в Комаричском районе произошла авария. 25-летняя женщина за рулём автомобиля «ВАЗ» при повороте налево вне перекрёстка не пропустила Kia. 24-летний водитель на иномарке ехал прямо. При столкновении автомобилистка из отечественной легковушки попала с травмами в больницу.
02.05.2026 15:18
Житель посёлка Белая Берёзка погиб при атаке дрона в субботу
Житель посёлка Белая Берёзка погиб при атаке дрона в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В субботу, 2 мая, ВСУ напали на Трубчевский район. Дрон–камикадзе атаковал посёлок Белая Берёзка. Смертельные ранения получил мирный житель. «Выражаю глубокие соболезнования семье погибшего. Вся необходимая поддержка и материальная помощь будет оказана», — подчеркнул
02.05.2026 11:06
77 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной
77 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 77 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии. «Пострадавших и
01.05.2026 10:29
Гимназия №1 города Брянска стала лидером года в образовании
Гимназия №1 города Брянска стала лидером года в образовании. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. В середине апреля в Санкт-Петербурге прошёл VIII всероссийский педагогический съезд «Моя страна». Там собрались ведущие специалисты отечественного образования. На съезде подвели итоги всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны — 2026». Жюри выбрали учреждения, демонстрирующие передовой педагогический опыт
01.05.2026 09:18
Уголовное дело возбудили полицейские в Брянске за повторное пьяное вождение
Уголовное дело возбудили полицейские в Брянске за повторное пьяное вождение в течении месяца. Об этом сообщили в региональном УМВД. Вечером 28 апреля на улице Чайковского в Брянске сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Nissan Primera. При проверке документов инспекторы выявили у водителя внешние признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило нетрезвое состояние. Стражи порядка выяснили, что 47-летний
01.05.2026 07:05
Водитель автомобиля погиб при атаке дронов в Погарском районе
Водитель автомобиля погиб при атаке дронов в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Накануне вечером ВСУ атаковали Погарский район. Дроны–камикадзе целенаправленно ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в хуторе Чайков. Водитель машины погиб, а пассажир получил осколочные ранения. Мужчину отвезли в больницу. «Родным погибшего – глубокие соболезнования. Вся необходимая