Инцидент в Смоленске. Автобус зажал дверьми коляску с ребенком и продолжал ехать

22 августа 12:44 Авто
Инцидент в Смоленске. Автобус зажал дверьми коляску с ребенком и продолжал ехать

Жительница Смоленска рассказала неприятную историю, которая случилась с ней и ее сестрой на улице Фрунзе в автобусе №22, об этом 22 августа сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети.

По словам девушки, утром 22 августа она с сестрой и двухмесячным малышом в коляске ехала на автобусе №22 (А456ВВ). Выходили пассажирки на улице Фрунзе. По словам одной из потерпевших, все началось с того, что водитель транспорта подъехал не к остановке, а за двадцать метров до нее.

«Сестра вышла из автобуса и уже спустила половину коляски, я находилась в салоне и держала другую половину. Водитель начал закрывать дверь, коляску зажало, мы с сестрой начали кричать, чтобы он открыл дверь, вместо этого автобус поехал!!!!! Сестра бежала метров 10 с половиной коляски, я же пыталась удержать её внутри!», — пожаловалась девушка.

Потерпевшая не понимает, как в Смоленске доверяют людей таким нерадивым водителям, по каким критериям их берут на работу. По ее словам, шофер даже не глянул в зеркала, чтобы посмотреть, что же все-таки случилось.

«Ведь ситуация могла бы закончиться плачевно, чуть не выпал маленький ребёнок! Мы очень напугались, как же теперь ездить в транспорте?! И как же пересилить свой страх отправиться снова на автобусе, так как вожу ребёнка на лечение! Прошу наказать этого водителя по всей строгости!!!!», — написала жительница Смоленска.

 

Фото: pixabay.com

Читайте также


Новости регионов


07.08.2026 08:46
Брянские военные пенсионеры получат прибавку с 1 октября
Выплаты проиндексируют предварительно на 4%, окончательный коэффициент назовут в сентябре.   Брянские военные пенсионеры получат прибавку к пенсии с 1 октября. Выплаты планируют проиндексировать на 4%, сообщил член Общественной палаты РФ Евгений Машаров в интервью РИА Новости. Окончательный размер индексации станет известен в сентябре. Повышение затронет всех получателей военной пенсии: отставных военнослужащих, бывших сотрудников МВД,
07.08.2026 08:32
В Брянске накануне Дня физкультурника прошло чествование ветеранов спорта
В мероприятии приняли участие заслуженные спортсмены, тренеры и преподаватели.   В Брянске накануне Дня физкультурника прошло чествование ветеранов спорта, на торжество собрались более 50 заслуженных спортсменов, тренеров и преподавателей. Среди них — Почётный гражданин Брянска Отар Кацанашвили, Почётный гражданин Брянской области Людмила Самотёсова и заслуженный тренер России Светлана Белова. С приветственным словом к собравшимся обратились
06.08.2026 19:52
Два человека погибли и семь ранены при атаках ВСУ на Брянскую область
Удары беспилотников зафиксированы в Суземском, Новозыбковском и Погарском районах.   В Брянской области в результате атак украинских беспилотников погибли два человека и семь получили ранения. В Суземском районе дрон-камикадзе ударил по движущемуся легковому автомобилю, водитель скончался на месте. В Новозыбкове удар БПЛА самолетного типа унес жизнь мужчины, еще пять мирных жителей ранены и доставлены в
06.08.2026 18:27
В Брянске обновляют дорожную инфраструктуру и проверяют школы перед 1 сентября
Возле учебных заведений заменили 264 дорожных знака.   В Брянске завершают подготовку к новому учебному году. Дорожное управление города обновило «зебры», искусственные неровности и надписи «убедись в безопасности перехода» возле школ. Всего заменили 264 непригодных или испорченных указателя и установили 58 дополнительных. Разметку нанесли на площади 3650 квадратных метров. Там, где требовалось, смонтировали новые предупреждающие
06.08.2026 17:24
До военного госпиталя в Брянске продлили маршрутку №49
С 7 августа конечной точкой маршрута «Фосфоритный завод — БЭМЗ» станет дом №1 на улице Салтыкова-Щедрина.    В Брянске продлили маршрутку №49 до военного госпиталя Минобороны России. Ранее конечная остановка находилась у БЭМЗа, теперь маршрут будет следовать до дома №1 на улице Салтыкова-Щедрина в Володарском районе. Изменения вступают в силу с 7 августа. Об этом
06.08.2026 16:52
Под Брянском дрон-камикадзе атаковал легковой автомобиль: ранены четыре девушки
Пострадавшие доставлены в больницу.   В поселке Суземка Брянской области дрон-камикадзе ударил по движущемуся легковому автомобилю. Ранены четыре девушки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. С травмами разной степени тяжести их доставили в больницу, где оказали всю необходимую медицинскую помощь. Всего над регионом сбили 155 вражеских БпЛА самолетного типа за сутки.