Кадровые изменения. Департамент по образованию и науке Смоленской области возглавил новый начальник

22 августа 10:36 Лента новостей
Кадровые изменения. Департамент по образованию и науке Смоленской области возглавил новый начальник

Начальником департамента Смоленской области по образованию и науке стал Николай Колпачков, соответствующее распоряжение подписано губернатором региона, об этом сообщила пресс-служба администрации.

Как известно, Николай Николаевич с 2008 года до назначения на пост начальника департамента был замом начальника департамента Смоленской области по образованию и науке.

С 1992 года по 2008-й Колпачков находился на должности главного специалиста, главного инспектора и начальника отдела департамента Смоленской области по образованию и науке.

Родился Николай Колпачков 25 декабря 1964 года в Смоленске.

В 1993 году он окончил Смоленский государственный педагогический институт, а в 2003 году – Смоленский филиал Орловской региональной академии государственной службы.

С 1987 по 1992 гг. работал учителем истории и обществоведения средней школы №26 города Смоленска.

Напомним, губернатор Алексей Островский назначил ответственных за внутреннюю политику региона – вице-губернатора и руководителя профильного департамента, об этом сообщили в пресс-службе Смоленской областной администрации.

На пост заместителя губернатора был назначен Константин Никонов. До него эту должность занимала Илона Кротова, она ушла в отставку в конце декабря 2016-го года. На должность руководителя департамента по внутренней политике назначили Руслана Смашнева.

Читайте также


Новости регионов


09.06.2026 11:30
Брянский пловец стал чемпионом России в Казани
Брянский пловец стал чемпионом России в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Чемпионате России по плаванию проходит в Казани. На дистанции 200 метров комплексом выступил воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин. Он показал результат в 1.57,24 секунды. Илья Бородин завоевал золотую медаль. 
09.06.2026 09:00
Автомобиль упал в кювет и загорелся на брянской трассе
Автомобиль упал в кювет и загорелся на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.   В ночь с 7 на 8 июня в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на трассе Р-120 около посёлка Дунаевский в Карачевском районе. Легковой автомобиль съехал с дороги и упал в кювет. От удара машина загорелась. В
09.06.2026 08:40
В Трубчевском районе полицейские раскрыли кражу мобильного телефона
Во время совместного распития спиртного злоумышленник завладел гаджетом знакомого.   В полицию обратился житель Трубчевского района. Из его дома пропал мобильный телефон. Ущерб потерпевший оценил в 5000 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что недавно заявитель распивал спиртное напитки вместе с 34-летним знакомым. Мужчина ранее уже был судим за хранение наркотических средств. Подозреваемый признался, что незаметно
08.06.2026 18:09
Красный Крест открыл «Кабинеты долголетия» и запустил цифровую платформу помощи
Российский Красный Крест расширяет форматы социальной поддержки. В рамках новой медико-социальной программы для пожилых людей в стране открылись «Кабинеты долголетия» и «Школа здорового долголетия» — места, где можно получить консультацию и разобраться в вопросах здоровья без очередей и спешки. Параллельно заработала цифровая платформа «Здесь помогают»: она соединяет тех, кто нуждается в поддержке, с теми, кто
08.06.2026 18:03
Два человека пострадали в ДТП с нетрезвым водителем в Суражском районе
Два человека пострадали в ДТП с нетрезвым водителем в Суражском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Ночью 6 июня на 4-м км автодороги «Сураж — Гордеевка» в Суражском районе произошло ДТП. 28-летний водитель не справился с управлением автомобиля «ВАЗ-2107». Легковушка съехала в кювет. 18-летний и 22-летний пассажиры машины получили травмы. Водитель автомобиля оказался
08.06.2026 17:30
Брянские каратисты привезли три медали из Курска
Брянские каратисты привезли три медали из Курска. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В субботу, 6 июня, в Курске прошёл межрегиональный турнир по каратэ «Курская дуга». За медали боролись почти 250 спортсменов из семи регионов Центрального федерального округа. На пьедестал почёта поднялись воспитанники спортивной школы  «Олимп» города Брянска. В возрастной категории 12-13 лет первое