Кадровые изменения. Департамент по образованию и науке Смоленской области возглавил новый начальник

22 августа 10:36 Лента новостей
Кадровые изменения. Департамент по образованию и науке Смоленской области возглавил новый начальник

Начальником департамента Смоленской области по образованию и науке стал Николай Колпачков, соответствующее распоряжение подписано губернатором региона, об этом сообщила пресс-служба администрации.

Как известно, Николай Николаевич с 2008 года до назначения на пост начальника департамента был замом начальника департамента Смоленской области по образованию и науке.

С 1992 года по 2008-й Колпачков находился на должности главного специалиста, главного инспектора и начальника отдела департамента Смоленской области по образованию и науке.

Родился Николай Колпачков 25 декабря 1964 года в Смоленске.

В 1993 году он окончил Смоленский государственный педагогический институт, а в 2003 году – Смоленский филиал Орловской региональной академии государственной службы.

С 1987 по 1992 гг. работал учителем истории и обществоведения средней школы №26 города Смоленска.

Напомним, губернатор Алексей Островский назначил ответственных за внутреннюю политику региона – вице-губернатора и руководителя профильного департамента, об этом сообщили в пресс-службе Смоленской областной администрации.

На пост заместителя губернатора был назначен Константин Никонов. До него эту должность занимала Илона Кротова, она ушла в отставку в конце декабря 2016-го года. На должность руководителя департамента по внутренней политике назначили Руслана Смашнева.

Читайте также


Новости регионов


27.03.2026 18:00
Глава Советского района Брянска поздравил с днём рождения первого губернатора региона
Глава Советского района Брянска поздравил с днём рождения первого губернатора региона. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    Накануне первый губернатор Брянской области Юрий Лодкин отпраздновал свой 88-й день рождения. В честь этого события в гости с подарками к имениннику пришёл глава Советского района Денис Семёнов. Он поздравил его с праздником от имени главы Брянской
27.03.2026 17:36
Брянские депутаты расширили возможности регионального маткапитала
Брянские депутаты расширили возможности использования регионального маткапитала. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор Александр Богомаз.    В Брянской областной Думы прошло очередное заседание. На нём депутаты поддержали продление программы по предоставлению регионального материнского капитала до 31 декабря 2030 года. Семьи при рождении ребёнка  получают 200 тысяч рублей,  при рождении двойни — 400 тысяч рублей,
27.03.2026 16:33
Учреждение памятной медали «За воинские заслуги перед Брянской областью» утвердили депутаты
Учреждение памятной медали «За воинские заслуги перед Брянской областью» утвердили депутаты облдумы. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    На заседании Брянской областной думы депутаты приняли решение о учреждении новой награды. Памятную медаль «За воинские заслуги перед Брянской областью» будут вручать жителям региона за профессиональные, инициативные и решительные действия, способствовавшие успешному
27.03.2026 15:42
Суд обязал владельца счёта вернуть похищенные мошенниками у брянского пенсионера деньги
Суд обязал владельца счёта из Подмосковья вернуть похищенные мошенниками у брянского пенсионера деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В сентябре 2024 года жертвой телефонных мошенников стал пожилой житель Дубровского района. Злоумышленник под предлогом оплаты автомобильных колёс заставил пенсионера перевести более 25 тысяч рублей. Товар мужчина так и не получил.  По данному факту стражи
27.03.2026 14:41
Девять километров трассы Сновское – Рогов – Вербовка отремонтирую по нацпроекту
Девять километров трассы Сновское – Рогов – Вербовка отремонтирую по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Сновское – Рогов – Вербовка в Новозыбковском городском округе. подрядная организация ООО «Брянскремавтодор» обновит девять километров дороги.  Работы стартовали ещё в прошлом
27.03.2026 14:26
Жительницу Брянска подозревают в краже денег с банковской карты пенсионера
Жительницу Брянска подозревают в краже денег с банковской карты пенсионера. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 75-летний житель Бежицкого района Брянска. Мужчина потерял банковскую карту. С его счёта оказалось списано более 2000 рублей. Полицейские выяснили, что картой пенсионера воспользовалась 50-летняя жительница Брянска. Она оплатила чужими деньгами покупки в магазинах.  Возбуждено уголовное