Начальником департамента Смоленской области по образованию и науке стал Николай Колпачков, соответствующее распоряжение подписано губернатором региона, об этом сообщила пресс-служба администрации.
Как известно, Николай Николаевич с 2008 года до назначения на пост начальника департамента был замом начальника департамента Смоленской области по образованию и науке.
С 1992 года по 2008-й Колпачков находился на должности главного специалиста, главного инспектора и начальника отдела департамента Смоленской области по образованию и науке.
Родился Николай Колпачков 25 декабря 1964 года в Смоленске.
В 1993 году он окончил Смоленский государственный педагогический институт, а в 2003 году – Смоленский филиал Орловской региональной академии государственной службы.
С 1987 по 1992 гг. работал учителем истории и обществоведения средней школы №26 города Смоленска.
Напомним, губернатор Алексей Островский назначил ответственных за внутреннюю политику региона – вице-губернатора и руководителя профильного департамента, об этом сообщили в пресс-службе Смоленской областной администрации.
На пост заместителя губернатора был назначен Константин Никонов. До него эту должность занимала Илона Кротова, она ушла в отставку в конце декабря 2016-го года. На должность руководителя департамента по внутренней политике назначили Руслана Смашнева.
26.10.2026 11:31
Брянский суд взыскал с работодателя более 4,5 млн рублей в пользу травмированного сотрудника
Брянский суд взыскал с работодателя более 4,5 млн рублей в пользу работника, лишившегося рук на производстве. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство Бежицкого района Брянска обратился 37-летний житель региона. Мужчина был кровельщиком у индивидуального предпринимателя. В январе 2025 года при работе на дробильном станке произошёл несчастный случай. Мужчина лишился обеих рук. К
26.10.2026 09:42
Водитель мотоцикла погиб в Почепском районе в минувшую субботу
Водитель мотоцикла погиб в Почепском районе в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ночью в субботу, 24 октября, на автодороге регионального значения «Брянск — Новозыбков — Мглин — Бельково» в Почепском районе произошла авария. 32-летний мужчина за рулём мотоцикла выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volvo. Байкер от полученных травм умер
26.10.2026 09:07
Машинист поезда погиб в Брянской области при атаке дрона
Машинист поезда погиб в Брянской области при атаке дрона. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 25 октября на перегоне Новозыбков – Злынка дрон-камикадзе ВСУ атаковал движущийся грузовой поезду «Брянск-Гомель» в Новозыбкове. Поврежден корпус локомотива. Ранения получил 44-летний машинист. Его доставили в больницу. От полученных травм он умер. Также был ранен
25.10.2026 18:46
Двое подростков пострадали в аварии в Карачеве
Двое подростков пострадали при столкновении автомобиля с электровелосипедом в Карачеве. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне в районе дома № 165 по улице Луначарского в городе Карачеве произошло ДТП. На нерегулируемом перекрёстке 30-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta не предоставил преимущество электровелосипеду, которым управлял 14-летний мальчик. Он двигался по главной дороге. При
25.10.2026 17:42
Водитель иномарки погиб в аварии в Дубровском районе накануне
Водитель иномарки погиб в аварии в Дубровском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 23 октября на 2-м километре автомобильной дороги регионального значения «Дубровка — Давыдчи» в Дубровском районе произошла авария. 48-летний мужчина не справился с управлением автомобиля NISSAN Tiida. Иномарка съехала с дороги в кювет и врезалась в электроопору. Водитель от
25.10.2026 15:37
Брянская команда выиграла первенство по спортивному программированию
Брянская команда выиграла первенство России по спортивному программированию. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Красноярске завершился чемпионат и первенства России по спортивному программированию. Свыше 130 человек в составе 29 команд из 19 регионов сдавали код и защищали свои решения перед экспертами. На первенстве выступили восемь сборных. Они работали над