Рославльская полиция завела уголовное дело на 39-летнего мужчину, ранее судимого и в мае 2017 года освободившегося из мест лишения свободы, подозреваемого в краже документов у жителя райцентра, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.
По словам потерпевшего, неизвестный похитил из его машины паспорт и водительские права. Как выяснили сыщики, заявитель отдыхал на озере, где познакомился с супружеской парой, с которой употреблял спиртное. После этого новый знакомый попросил у потерпевшего прокатиться на его транспорте. Сделав круг, он вернул машину хозяину. Потом заявитель пригласил пару к себе в гости, где мужчины обменялись номерами мобильных телефонов, после чего гости ушли.
Через время потерпевшему позвонил незнакомец, сообщивший, что нашел принадлежащие мужчине документы и предложил вернуть их ему за деньги. Заявитель привез неизвестному гражданину 5 тысяч рублей, оставив их у одной из торговых точек Рославля. Потерпевший на время отвлекся, а после увидел, что кто-то забрал деньги, вместо них вернув документы. Подобное показалось заявителю странным, и он обратился в полицию.
По версии сыщиков, документы мог похитить мужчина, который катался в авто заявителя. Вскоре личность его была установлена.
«Подозреваемым оказался житель Рославля, 1976 года рождения, ранее судимый и освободившийся из мест лишения свободы в мае 2017 года», — сообщили в пресс-службе полиции.
В отделении задержанный во всем сознался, объяснив свой поступок тяжелым материальным положением. Мужчине грозит арест до трех месяцев по ч. 2 статьи 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия».
Фото: pixabay.com
25.05.2026 09:08
Один человек погиб и один пострадал при атаке РСЗО «Град» по посёлку Белая Берёзка
Один человек погиб и один пострадал при атаке РСЗО «Град» по посёлку Белая Берёзка. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор Брянской области Егор Ковальчук. 25 мая ВСУ нанесли удар из РСЗО «Град» по посёлку Белая Берёзка Трубчевского района. Повреждения получили несколько многоквартирных домов, более 10 частных домов, социальные объекты, административные здания и
24.05.2026 17:57
Брянские каратистки завоевали шесть медалей на соревнованиях в Туле
Брянские каратистки завоевали шесть медалей на соревнованиях в Туле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 23 мая в Туле прошли первенство и чемпионат Тульской области по карате киокусинкай. За медали боролись свыше 250 спортсменов. Регион успешно представили воспитанники брянской федерации киокусинкай. Золотую медаль завоевали Дарья Осипова и Кира Горохова. Третье место
24.05.2026 13:40
Нетрезвого подростка на питбайке задержали полицейские в Брянске
Нетрезвого подростка на питбайке задержали полицейские в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 21 мая глубокой ночью экипаж дорожно-патрульной службе на улице Ново-Советской в Бежицком районе Брянска заметил питбайк Sharmax Sport. Водитель перевозил пассажира без мотошлема. Также его манера управления вызвала сомнения правоохранителей в трезвости и опытности байкера. На требования полицейских
24.05.2026 10:37
Пожилой водитель мопеда пострадал в ДТП на трассе в Стародубском районе
Пожилой водитель мопеда пострадал в ДТП на трассе в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 22 мая на 8-м км автодороги «Стародуб — Новые Ивайтенки» в Стародубском районе произошла авария. 55-летний мужчина за рулём автомобиля «ЗИЛ» при выезде с прилегающей территории предприятия не пропустил мопеда YV-50 без регистрационного знака. 76-летний водитель ехал
23.05.2026 18:50
Иномарка сбила пешехода в Стародубе накануне
Иномарка сбила пешехода в Стародубе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 22 мая на улице Первомайской в городе Стародубе произошла авария. 50-летний водитель за рулём автомобиля Renault при съезде с дороги на прилегающую территорию сбил 60-летнего пешехода. Мужчина с травмами попал в больницу. По предварительной версии, водитель отвлёкся и не сразу заметил
23.05.2026 18:00
32 объекта отремонтируют брянские специалисты в подшефной Брянке
32 объекта отремонтируют брянские специалисты в подшефной Брянке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 23 мая врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочим визитом приехал в Брянку Луганской Народной Республики. Подшефный региону город уже три лет восстанавливают брянские строители и коммунальщики. «За три года восстановлено и отремонтировано 174