Рославльская полиция завела уголовное дело на 39-летнего мужчину, ранее судимого и в мае 2017 года освободившегося из мест лишения свободы, подозреваемого в краже документов у жителя райцентра, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.
По словам потерпевшего, неизвестный похитил из его машины паспорт и водительские права. Как выяснили сыщики, заявитель отдыхал на озере, где познакомился с супружеской парой, с которой употреблял спиртное. После этого новый знакомый попросил у потерпевшего прокатиться на его транспорте. Сделав круг, он вернул машину хозяину. Потом заявитель пригласил пару к себе в гости, где мужчины обменялись номерами мобильных телефонов, после чего гости ушли.
Через время потерпевшему позвонил незнакомец, сообщивший, что нашел принадлежащие мужчине документы и предложил вернуть их ему за деньги. Заявитель привез неизвестному гражданину 5 тысяч рублей, оставив их у одной из торговых точек Рославля. Потерпевший на время отвлекся, а после увидел, что кто-то забрал деньги, вместо них вернув документы. Подобное показалось заявителю странным, и он обратился в полицию.
По версии сыщиков, документы мог похитить мужчина, который катался в авто заявителя. Вскоре личность его была установлена.
«Подозреваемым оказался житель Рославля, 1976 года рождения, ранее судимый и освободившийся из мест лишения свободы в мае 2017 года», — сообщили в пресс-службе полиции.
В отделении задержанный во всем сознался, объяснив свой поступок тяжелым материальным положением. Мужчине грозит арест до трех месяцев по ч. 2 статьи 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия».
Фото: pixabay.com
23.01.2026 16:41
Реестр площадок для крупногабаритного мусора появился в Бежицком районе Брянска
Реестр площадок для крупногабаритного мусора появился в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска создана единая система учёта мест для сбора крупногабаритного мусора. С инициативой выступила глава районной администрации Татьяна Гращенкова, чтобы решить проблему переполненных бункеров. Не все управляющие компании обустраивают площадки для сбора крупногабаритных отходов, хотя
23.01.2026 16:11
Брянский суд обязал владелицу счёта вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги
Брянский суд обязал владелицу счёта из Кемеровской области вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства защитила права пожилой жительницы Бежицкого района Брянска. Женщина стала жертвой дистанционных мошенников в мае прошлого года. Злоумышленникам она перевела 198 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что деньги попали на счёт 38-летней
23.01.2026 15:52
Живая память поколений. Брянская область объединяет молодежь двух стран через культуру
В областном центре состоялась презентация масштабного культурного проекта «Сохраняя единство Великой и Белой Руси». Инициатива получила финансирование от Президентского фонда культурных инициатив при поддержке местного отделения «Народного фронта». Лариса Третьякова, возглавляющая региональное подразделение движения, поделилась подробностями амбициозной затеи: «Мы запускаем масштабную инициативу «Сохранение Великой и Белой Руси», которая получила одобрение Президентского фонда. Работать будем плечом
23.01.2026 15:45
Жилой дом загорелся в Погарском районе днём в пятницу
Жилой дом загорелся в Погарском районе днём в пятницу. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём в пятницу, 23 января, в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Погарском районе. На улице Центральная в посёлке Чаков загорелся частный жилой дом. Тушить огонь приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно справились с возгоранием. Люди
23.01.2026 14:45
Почти 1350 тонн снега вывезли за сутки дорожники из Брянска
Почти 1350 тонн снега вывезли за сутки дорожники из Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают освобождать от снега Брянск. За вчерашний день коммунальщики убрали почти 1350 тонн снега. С утра 23 января на дороги города выехали 73 единицы спецтехники. Специалисты обрабатывают проезжую часть и пешеходные дорожки антигололёдным реагентом.