Кража в Рославльском районе. Мужчина лишился документов

01 августа 13:41 Авто
Кража в Рославльском районе. Мужчина лишился документов

Рославльская полиция завела уголовное дело на 39-летнего мужчину, ранее судимого и в мае 2017 года освободившегося из мест лишения свободы, подозреваемого в краже документов у жителя райцентра, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

По словам потерпевшего, неизвестный похитил из его машины паспорт и водительские права. Как выяснили сыщики, заявитель отдыхал на озере, где познакомился с супружеской парой, с которой употреблял спиртное. После этого новый знакомый попросил у потерпевшего прокатиться на его транспорте. Сделав круг, он вернул машину хозяину. Потом заявитель пригласил пару к себе в гости, где мужчины обменялись номерами мобильных телефонов, после чего гости ушли.

Через время потерпевшему позвонил незнакомец, сообщивший, что нашел принадлежащие мужчине документы и предложил вернуть их ему за деньги. Заявитель привез неизвестному гражданину 5 тысяч рублей, оставив их у одной из торговых точек Рославля. Потерпевший на время отвлекся, а после увидел, что кто-то забрал деньги, вместо них вернув документы. Подобное показалось заявителю странным, и он обратился в полицию.

По версии сыщиков,  документы мог похитить мужчина, который катался в авто заявителя. Вскоре личность его была установлена.

«Подозреваемым оказался житель Рославля, 1976 года рождения, ранее судимый и освободившийся из мест лишения свободы в мае 2017 года», — сообщили в пресс-службе полиции.

В отделении задержанный во всем сознался, объяснив свой поступок тяжелым материальным положением. Мужчине грозит арест до трех месяцев по ч. 2 статьи 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия».

 

Фото: pixabay.com

Читайте также


Новости регионов


26.04.2026 18:25
В Брянске почтили память погибших в радиационных авариях и катастрофах
В Брянске почтили память погибших в радиационных авариях и катастрофах. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   26 апреля в России отмечают День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В Брянске в честь этого события прошёл митинг около памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере собрались губернатор региона
26.04.2026 18:15
Брянская самбистка вошла в семёрку сильнейших на первенстве Европы
Брянская самбистка вошла в семёрку сильнейших на первенстве Европы. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Нови-Саде в Сербии завершилось первенство Европы по самбо. За награды боролись 357 спортсменов из 23 стран. В составе сборной России выступила воспитанница спортшколы олимпийского резерва по борьбе Анна Школа. Она заняла седьмое место.
26.04.2026 10:06
Военные сбили 43 БпЛА над Брянщиной ночью
Военные сбили 43 БпЛА над Брянщиной ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Брянская область минувшей ночью вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. Границу региона нарушили 43 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии.
25.04.2026 19:25
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Дятьковском районе
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне поздним вечером на 23-м км автодороги регионального значения «Брянск-Дятьково» граница с Калужской областью в Дятьковском районе произошло ДТП. 41-летняя женщина за рулём автомобиля Skoda при повороте налево со второстепенной дороги на нерегулируемом перекрёстке столкнулась с Renault. 30-летний
25.04.2026 16:15
Брянские гандболистки выиграли турнир в Казани
Брянские гандболистки выиграли турнир в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Казань прошёл всероссийский турнир по гандболу среди девушек до 13 лет. За главный трофей боролись девять команд из Казани, Брянска, Уфы, Екатеринбурга, Воронежа, Омска, Ижевска, Урая и Альметьевска. Регион представили гандболистки Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Девушки
25.04.2026 10:02
33 беспилотника сбили военные над Брянской областью за ночь
33 беспилотника сбили военные над Брянской областью за ночь. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 33 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и