Рославльская полиция завела уголовное дело на 39-летнего мужчину, ранее судимого и в мае 2017 года освободившегося из мест лишения свободы, подозреваемого в краже документов у жителя райцентра, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.
По словам потерпевшего, неизвестный похитил из его машины паспорт и водительские права. Как выяснили сыщики, заявитель отдыхал на озере, где познакомился с супружеской парой, с которой употреблял спиртное. После этого новый знакомый попросил у потерпевшего прокатиться на его транспорте. Сделав круг, он вернул машину хозяину. Потом заявитель пригласил пару к себе в гости, где мужчины обменялись номерами мобильных телефонов, после чего гости ушли.
Через время потерпевшему позвонил незнакомец, сообщивший, что нашел принадлежащие мужчине документы и предложил вернуть их ему за деньги. Заявитель привез неизвестному гражданину 5 тысяч рублей, оставив их у одной из торговых точек Рославля. Потерпевший на время отвлекся, а после увидел, что кто-то забрал деньги, вместо них вернув документы. Подобное показалось заявителю странным, и он обратился в полицию.
По версии сыщиков, документы мог похитить мужчина, который катался в авто заявителя. Вскоре личность его была установлена.
«Подозреваемым оказался житель Рославля, 1976 года рождения, ранее судимый и освободившийся из мест лишения свободы в мае 2017 года», — сообщили в пресс-службе полиции.
В отделении задержанный во всем сознался, объяснив свой поступок тяжелым материальным положением. Мужчине грозит арест до трех месяцев по ч. 2 статьи 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия».
Фото: pixabay.com
29.09.2026 08:36
Брянские полицейские изъяли более шести килограммов наркосодержащего растения
Брянские полицейские изъяли более шести килограммов наркосодержащего растения из дома ранее судимого жителя Комаричского района. Об этом сообщили в региональном УМВД. Правоохранители получили доказательства причастности 53-летнего жителя Комаричского района к незаконному обороту наркотиков. Ранее он уже был судим за сбыт запрещённых веществ. В домовладения фигуранта в селе Евдокимовка стражи порядка обнаружили более 30 полимерных
28.09.2026 18:39
Брянская спортсменка завоевала «серебро» Кубка мира по рукопашному бою
Брянская спортсменка завоевала «серебро» Кубка мира по рукопашному бою. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Грузии завершился проходил Кубок мира и первенство мира по рукопашному бою. Более 200 сильнейших спортсменов из 21 страны боролись за медали. В составе сборной России выступила воспитанница брянской спортшколы «Торпедо» Виктория Климушкина. В дисциплине «демонстрация
28.09.2026 17:12
Егор Ковальчук официально вступил в должность губернатора Брянской области
В областном центре прошла торжественная церемония вступления в должность губернатора Брянской области Егора Ковальчук. Председатель избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова отметила, что выборы признаны состоявшимися и действительными. Егор Ковальчук получил 493 тысяч 890 голосов избирателей. Елена Анненкова вручила ему удостоверение губернатора Брянской области. Избранный глава региона принёс присягу. «Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Брянской
28.09.2026 16:45
В посёлке Суземка ограничат движение на переезде на два дня
В посёлке Суземка ограничат движение автомобилей на переезде на два дня. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. 29 и 30 сентября на переезде, расположенном между улицей Трубчевской и переулком Первомайским в посёлке Суземка специалисты будут проводить ремонт. На время работ будет ограничено движение транспорта. Переезд перекроют на период с 10 до 15
28.09.2026 16:33
Жительница Брянска получила условный срок за финансировании нежелательной организации
Жительница Брянска получила условный срок за финансировании нежелательной организации. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о финансировании нежелательной организации. На скамье подсудимых оказалась 55-летняя жительница областного центра. С ноября 2022 года по март 2023 года женщина переводила деньги на деятельность иностранной организации, признанной нежелательной
28.09.2026 16:27
Брянский суд рассмотрит дело о мошенничестве на сельхозпредприятии
Брянский суд рассмотрит дело о мошенничестве на почти полмиллиона рублей на сельхозпредприятии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Унечский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей. Приговор выслушает 60-летняя бухгалтер сельскохозяйственного предприятия. По версии следствия, с июля 2024 года по сентябрь 2025 года обвиняемая фиктивно трудоустроила в коммерческую организацию