Лучшие добровольцы

02 августа 12:06 Деловые новости
Лучшие добровольцы

Руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Андрей Шляхтин награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Этой чести молодой человек удостоен за активное участие в подготовке и проведении празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Награждение состоялось на форуме «Территория смыслов на Клязьме», который проходит во Владимирской области. В рамках смены «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов» для участников организовали встречи с представителями федеральных органов власти, всероссийских общественных организаций. Гости форума поделились опытом и вручили награды 19 юношам и девушкам, отличившимся при подготовке и проведении мероприятий, посвящённых Дню Победы.
Напомним, молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» — это крупнейшая образовательная площадка страны, которая ежегодно собирает около семи тысяч молодых специалистов, работающих в самых разных отраслях. В этом году в рамках форума запланировано проведение семи тематических смен. В одной из них — «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов» участвуют 14 смолян — представители региональных общественных организаций «Волонтёры Победы», «Волонтёры-медики», «Смоленская молодёжь глухих», Молодёжного парламента и органов студенческого самоуправления. Всего от нашей области форум посетят порядка 60 молодых людей.

Читайте также


Новости регионов


19.06.2026 18:06
Брянский педагог победили в конкурсе «Учитель сельской школы России»
Педагог из Выгоничского района победили в конкурсе «Учитель сельской школы России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    15 июня в Москве на площадке Общественной палаты РФ прошёл XIX отчетно-перевыборный съезд Всероссийского педагогического собрания. Участие в нём приняли представители Минпросвещения России, Государственной Думы, Совета Федерации, Общественной палаты РФ, а также руководители и
19.06.2026 17:39
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Специалисты дорожного управления продолжают заниматься озеленением на остановочных комплексах в Брянске. Первой цветами украсили павильон у «Родины». Затем ещё на четырёх комплексах разметсили горшки с разноцветными петуниями. Все остановки «зацвели» на проспекте Ленина.
19.06.2026 16:31
Подростка из Брянска обвиняют в хищении мотоцикла
Подростка из Брянска ждёт суд по обвинению в хищении мотоцикла. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 62-летний житель Бежицкого района Брянска. Со двора, принадлежащего ему домовладения, пропал мотоцикл. Ущерб превысил 111 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен 16-летний житель областного центра. В поле зрения полиции до этого
19.06.2026 15:54
Выборы губернатора Брянской области состоятся 20 сентября
Выборы губернатора Брянской области состоятся 20 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.   Накануне председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот провёл внеочередное заседание. Депутаты приняли постановление о назначении выборов губернатора Брянской области. Голосование пройдёт 20 сентября 2026 года. В этот же день состоятся дополнительные выборы депутата Брянской областной Думы восьмого созыва по Стародубскому
19.06.2026 15:48
Переезд на станции Синезёрки в Брянской области закроют на ночь из-за ремонта
Переезд на станции Синезёрки Брянской области закроют на ночь из-за ремонта на следующей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    На станции Синезёрки в Брянской области с 22 часов 22 июня до 5 часов утра 23 июня специалисты будут проводить ремонтно-путевые работы.  В этот период будет закрыто движение автомобилей на переезде. В
19.06.2026 15:39
Жителя Погара ждёт суд за повторное нетрезвое вождение
Жителя Погара ждёт суд за повторное нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Приговор выслушает 32-летний житель Погарского района. По версии правоохранителей, днём 15 марта 2026 года в Погаре фигурант не справился с управлением мотоцикла. Он съехал с дороги