Лучшие добровольцы

02 августа 12:06 Деловые новости
Лучшие добровольцы

Руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Андрей Шляхтин награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Этой чести молодой человек удостоен за активное участие в подготовке и проведении празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Награждение состоялось на форуме «Территория смыслов на Клязьме», который проходит во Владимирской области. В рамках смены «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов» для участников организовали встречи с представителями федеральных органов власти, всероссийских общественных организаций. Гости форума поделились опытом и вручили награды 19 юношам и девушкам, отличившимся при подготовке и проведении мероприятий, посвящённых Дню Победы.
Напомним, молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» — это крупнейшая образовательная площадка страны, которая ежегодно собирает около семи тысяч молодых специалистов, работающих в самых разных отраслях. В этом году в рамках форума запланировано проведение семи тематических смен. В одной из них — «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов» участвуют 14 смолян — представители региональных общественных организаций «Волонтёры Победы», «Волонтёры-медики», «Смоленская молодёжь глухих», Молодёжного парламента и органов студенческого самоуправления. Всего от нашей области форум посетят порядка 60 молодых людей.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2026 15:49
Семь человек выслушали приговор по делу о незаконной миграции в Дятьково
Семь человек выслушали приговор по делу о незаконной миграции в Дятьково. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрел уголовное дело об организации незаконной миграции. на скамье подсудимых оказалась семь участников организованной группы.  С 2021 года по 2022 год злоумышленники подыскивали иностранцев, которым требовались документы для законного пребывания в России. За деньги
08.10.2026 15:18
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Комаричский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 43-летняя сотрудница коммерческого предприятия по производстводству сахара в посёлке Комаричи.  По версии следствия, в январе 2026 года женщина была начальником смены, но не проверила
08.10.2026 14:50
Новый губернатор Брянской области начал менять команду
Новый губернатор Брянской области начал менять команду. Подробности рассказали в издании АиФ в Брянске.   Вновь избранный губернатор Брянской области Егор Ковальчук после вступления в должность начал обещанную «донастройку» управленческой системы. Формально региональное правительство ушло в отставку в понедельник, 28 сентября. Чиновники продолжили работу в статусе исполняющих обязанности. Указом от 29 сентября из состава правительства
08.10.2026 13:42
Добровольцы обнаружили тела двух рыбаков в озере города Фокино
Добровольцы обнаружили тела двух рыбаков в озере города Фокино. Об этом рассказали в соцсетях поискового отряда «ЛизаАлерт».    Вечером 27 сентября в поисковый отряд «ЛизаАлерт» в Брянской области поступила информация от очевидца о пропавшем рыбаке. Информационному координатору на следующий день удалось связалась с родственниками. Волонтёры выяснили, что на рыбалку на озеро Зелёнка в городе Фокино
08.10.2026 12:43
Две машины и трактор попали в ДТП на трассе в Почепском районе накануне
Две машины и трактор попали в ДТП на трассе в Почепском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Вечером в среду, 8 октября, в Почепском районе произошла авария. 18-летняя девушка за рулём автомобиля Toyota врезалась в двигавшийся в попутном направлении Chery Tiggo. 40-летняя женщины-водителя второй иномарки после столкновения наехала дорожное ограждение. Конструкция задела
08.10.2026 12:11
Водитель пострадал в ДТП на трассе в Жирятинском районе
Водитель пострадал в ДТП на трассе в Жирятинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    7 октября на трассе в Жирятинском районе произошло ДТП. 60-летний водитель отвлёкся и потерял управление автомобилем LADA SAMARA. Легковушка съехала в левый кювет и перевернулась. Мужчина получил травмы. Его доставили в больницу.