Руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Андрей Шляхтин награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Этой чести молодой человек удостоен за активное участие в подготовке и проведении празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Награждение состоялось на форуме «Территория смыслов на Клязьме», который проходит во Владимирской области. В рамках смены «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов» для участников организовали встречи с представителями федеральных органов власти, всероссийских общественных организаций. Гости форума поделились опытом и вручили награды 19 юношам и девушкам, отличившимся при подготовке и проведении мероприятий, посвящённых Дню Победы.
Напомним, молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» — это крупнейшая образовательная площадка страны, которая ежегодно собирает около семи тысяч молодых специалистов, работающих в самых разных отраслях. В этом году в рамках форума запланировано проведение семи тематических смен. В одной из них — «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов» участвуют 14 смолян — представители региональных общественных организаций «Волонтёры Победы», «Волонтёры-медики», «Смоленская молодёжь глухих», Молодёжного парламента и органов студенческого самоуправления. Всего от нашей области форум посетят порядка 60 молодых людей.
24.09.2026 17:49
Фонд капремонта выплатил жительнице Клинцов компенсацию за затопление квартиры
Фонд капремонта выплатил жительнице Клинцов компенсацию за затопление квартиры. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства защитили права пенсионерки из города Клинцы. Во время сильного дождя вода залила квартиру женщины. Это произошло из-за некачественного капитального ремонта кровли многоквартирного дома. Сотрудники прокуратуры обратились в суд с иском о возмещении имущественного вреда. Высшая инстанция
24.09.2026 16:32
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта тепловой энергии. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. В Клинцовскую межрайонную прокуратуру обратились жители попёлка Чемерна. Они пожаловались на нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В многоквартирном доме, где живут заявители, сломался общедомовой прибор учёта тепловой энергии. Оборудование перестало учитывать накопительный объем потребленного ресурса.
24.09.2026 15:35
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В пятницу, 25 сентября, в Брянской области ограничат движение автомобилей на двух переездах. Специалисты будут проводить ремонтные работы. Проезд будет организован по одной полосе в реверсивном режиме. В деревне Бабинка на перегоне между станция Мылинка
24.09.2026 14:51
Три поезда и девять электричек в Брянской области задержались из-за ветра
Три поезда и девять электричек в Брянской области задержались из-за грозы с ветром. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. Из-за дождя с грозой и сильным порывистым ветром на участках Брянск – Орёл и Брянск – Новозыбков Московской железной дороги отключилось электроснабжение. Это повлияло на расписание поездов. В пути задержались три пассажирских состава
24.09.2026 14:35
Солистки брянской вокальной студии поучаствовали во всероссийском проекте «МузыкаВместе»
Солистки брянской вокальной студии поучаствовали во всероссийском проекте «МузыкаВместе». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. На прошлой неделе в городе Екатеринбург прошёл Международный фестиваль молодёжи. На территории международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» собрались порядка 10 000 участников из 191 страны и 89 регионов России. На площадке фестиваля состоялись почти 650 образовательных, деловых, культурных, спортивных и
24.09.2026 14:24
Полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Навлинском районе
Полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Следователи УМВД России по Брянской области устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вечером 21 сентября в Навлинском районе. На 380 километре трассы М-3 столкнулись грузовой фургон и экскаватор-погрузчик. 44-летний водитель экскаватора погиб. Брянские полицейские разыскивают свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия. Сведения