Многодетная жительница Рославльского района, злоупотреблявшая алкоголем, содержала дом в антисанитарии и не следила за здоровьем своих детей, сейчас женщина задержана и ей грозит срок, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.
Семейная пара местных жителей, 35 лет и 31 года, не выполняла обязанности по воспитанию четырех малолетних детей в возрасте до 13 лет. Полиция, постоянно навещавшая этот дом, отметила, что жилище находится в очень грязном состоянии, а продуктов питания нет. Кроме этого, инспекторы не раз видели молодую мать в нетрезвом виде. Женщину уже привлекали за такое поведение к административной ответственности.
Посещая в очередной раз неблагополучную семью, полицейские увидели, что младшая дочь, которой всего восемь месяцев, находилась в тяжелом физическом состоянии. Ей нужна была помощь врачей. Правоохранители вызвали медиков скорой, однако женщина отказалась госпитализировать малышку.
В данный момент здоровью ребенку ничего не угрожает, а всех четверых детей изъяли из семьи и отправили в больницу. Матери грозит до трех лет лишения свободы по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».
17.03.2026 12:29
50 медалей завоевали брянские каратисты на всероссийском турнире
50 медалей завоевали брянские каратисты на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в Рязани завершились всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Никто кроме нас» и всероссийский фестиваль боевых искусств. Свыше 1500 спортсменов из 39 регионов выступили на турнире. Брянскую область представили спортсмены федерации по всестилевому каратэ. Они завоевали 17
17.03.2026 09:27
62 беспилотника уничтожили военные над Брянской областью за ночь
62 беспилотника уничтожили военные над Брянской областью за ночь. Об этом сообщил на своей странице в «ВКонтакте» губернатор Александр Богомаз. Минувшей ночью над территорией Брянской области работала система противовоздушной обороны. Границу региона нарушили 62 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделениями ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и
17.03.2026 09:00
Брянские каратисты привезли две медали из Рязани
Брянские каратисты привезли две медали из Рязани. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Рязани прошли всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Никто кроме нас». Турнир посвятили памяти героя России Павла Кривого. За награды боролись 1550 спортсменов из 39 регионов страны. В весовой категории 80 кг среди мужчин успешно выступил воспитанник спорткомплекса «Десна» города Брянска
17.03.2026 08:34
Дроны напали на автомобиль в Белая Березка утром
Дроны напали на автомобиль в Белая Березка утром во вторник. О происшествии сообщили в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Утром 17 марта ВСУ напали на посёлок Белая Берёзка Трубчевского района. Дроны – камикадзе ударили по движущемуся автомобилю. Двое мужчин получили травмы. Их доставили в больницу. Машина полностью уничтожена. На месте ЧП работают оперативные
17.03.2026 08:04
Женщина пострадала при атаке беспилотников на Стародуб
Женщина пострадала при атаке беспилотников на Стародуб утром во вторник. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Утром 17 марта ️беспилотники ВСУ атаковали город Стародуб. При нападении повредён жилой дом и гражданский автомобиль. Ранения получила мирная жительница. Женщину госпитализировали. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
16.03.2026 17:54
Четыре территории выбрали для благоустройства в Брянске в будущем году
Четыре территории выбрали для благоустройства в Брянске в будущем году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В горадминистрации прошло заседание общественной муниципальной комиссии. Её провёл замглавы Ивана Квасова. Депутаты, сотрудники горадминистрации и главы районов обсудили благоустройство территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2027 году. Свои проекты представили главы районов города Брянска. После