Многодетную рославльчанку лишили детей

24 августа 10:13 Происшествия
Многодетную рославльчанку лишили детей

Многодетная жительница Рославльского района, злоупотреблявшая алкоголем, содержала дом в антисанитарии и не следила за здоровьем своих детей, сейчас женщина задержана и ей грозит срок, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

Семейная пара местных жителей, 35 лет и 31 года, не выполняла обязанности по воспитанию четырех малолетних детей в возрасте до 13 лет. Полиция, постоянно навещавшая этот дом, отметила, что жилище находится в очень грязном состоянии, а продуктов питания нет. Кроме этого, инспекторы не раз видели молодую мать в нетрезвом виде. Женщину уже привлекали за такое поведение к административной ответственности.

Посещая в очередной раз неблагополучную семью, полицейские увидели, что младшая дочь, которой всего восемь месяцев, находилась в тяжелом физическом состоянии. Ей нужна была помощь врачей. Правоохранители вызвали медиков скорой, однако женщина отказалась госпитализировать малышку.

В данный момент здоровью ребенку ничего не угрожает,  а всех четверых детей изъяли из семьи и отправили в больницу. Матери грозит до трех лет лишения свободы по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Читайте также


Новости регионов


20.06.2026 18:18
Брянский легкоатлет завоевал «серебро» Кубка России
Брянец завоевал серебряную медаль на Кубк России по лёгкой атлетике в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   20 июня в Екатеринбурге стартовал Кубок России по лёгкой атлетике в спорте слепых. В турнире принимают участие более 100 спортсменов из разных регионов. В толкании ядра выступил легкоатлет из Брянской области Сергей Шаталов. Он
20.06.2026 11:03
118 БПЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
118 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 118 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС – Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
20.06.2026 10:55
Женщина погибла при нападении дронов в Севском районе
Женщина погибла при нападении дронов на жилой дом в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали Севский район. FPV-дроны напали на посёлок Рабочий. При ударе по жилому дому погибла женщина. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и пообещал оказать материальную помощь.
19.06.2026 18:06
Брянский педагог победили в конкурсе «Учитель сельской школы России»
Педагог из Выгоничского района победили в конкурсе «Учитель сельской школы России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    15 июня в Москве на площадке Общественной палаты РФ прошёл XIX отчетно-перевыборный съезд Всероссийского педагогического собрания. Участие в нём приняли представители Минпросвещения России, Государственной Думы, Совета Федерации, Общественной палаты РФ, а также руководители и
19.06.2026 17:39
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Специалисты дорожного управления продолжают заниматься озеленением на остановочных комплексах в Брянске. Первой цветами украсили павильон у «Родины». Затем ещё на четырёх комплексах разметсили горшки с разноцветными петуниями. Все остановки «зацвели» на проспекте Ленина.
19.06.2026 16:31
Подростка из Брянска обвиняют в хищении мотоцикла
Подростка из Брянска ждёт суд по обвинению в хищении мотоцикла. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 62-летний житель Бежицкого района Брянска. Со двора, принадлежащего ему домовладения, пропал мотоцикл. Ущерб превысил 111 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен 16-летний житель областного центра. В поле зрения полиции до этого