На канале Youtube опубликовали ретро видео смоленского концерта с участием Юрия Шатунова

18 августа 11:08 Лента новостей
На канале Youtube опубликовали ретро видео смоленского концерта с участием Юрия Шатунова

Видео концерта в сети Интернет опубликовало «Авторадио Дискотека 80-х».

Как сообщается, выступление проходило в Смоленске в 1990 году. На сцене запечатлен молодой Юрий Шатунов и Борис Рожанский.

 Юрий Васильевич Шатунов родился 6 сентября 1973 года в Кумертау Башкирии. Советский и российский певец, солист группы «Ласковый май» (1986—1991).

В оренбургском интернате Шатунов познакомился с руководителем кружка художественной самодеятельности Сергеем Борисовичем Кузнецовым, там и началась история группы «Ласковый май».

В октябре 1986 года Юрий познакомился с руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым, который находился в это время в поиске исполнителя для своих песен. Уже в октябре Кузнецов написал для него первую песню «Вечер холодной зимы» и вторую: «Метель в чужом городе». Тогда начались и репетиции. Так образовался первый состав группы «Ласковый май», в который входили еще и Вячеслав Пономарёв (бас-гитара) и Сергей Серков(светомузыка). С 1986 по 1988 год группа выступала на дискотеках в интернате и местном ДК «Орбита».

В то время родились такие хиты как «Белые розы», «Лето», «Пусть будет ночь», «Седая ночь», «Ну, что же ты», «Тающий снег».

Читайте также


Новости регионов


25.12.2025 17:36
Стартовала прямая линия с командиром бригады «БАРС — Брянск»
Стартовала прямая линия с командиром добровольческой бригады «БАРС — Брянск» Сергеем Антошиным. Трансляции проходят в социальной сети «ВКонтакте», а также в эфире телеканалов «Брянская губерния» и «Брянск-24». До начала эфира Сергею Антошину поступило много вопросов о работе отряда, а также  общественно-политической повестки. Подать обращение к командиру бригады «БАРС — Брянск» можно и в ходе прямого
25.12.2025 16:55
Брянский губернатор поучаствовал в заседании Государственного Совета в Кремле
Брянский губернатор поучаствовал в заседании Государственного Совета в Кремле. Об этом глава региона сообщил в своём телеграмм-канале.   25 декабря В Кремле прошло заседание Государственного Совета под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина. Речь шла о подготовке кадров для экономики страны. Владимир Путин подчеркнул, что кадровые вопросы являются фундаментальными для развития страны на сегодняшний день. 
25.12.2025 15:46
Брянский губернатор исполнит желания троих детей с «Ёлки желаний» в Кремле
Брянский губернатор исполнит желания троих детей с «Ёлки желаний» в Кремле. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   25 декабря Президент РФ Владимир Путин проводит заседание Государственного Совета. Участие в нём принимает губернатор Брянской области Александр Богомаз. Перед началом заседания глава региона присоединился к всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».  С новогоднего дерева, расположенного в
25.12.2025 15:32
Два инвестпроекта рассмотрели в правительстве Брянской области
Два инвестпроекта рассмотрели в правительстве Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.   24 декабря в правительстве региона губернатор Александр Богомаз провёл заседание инвестиционного совета. Участие в совещании приняли председатель облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук и заместитель прокурора Сергей Голованчиков. На заседании рассмотрели заявки на реализацию двух инвестпроектов. «Мираторг-Орел» около посёлка Сосновка
25.12.2025 14:42
В парке Брянска на дубе «поселился» Кот учёный
В парке Брянска на дубе установили арт-объект «Кот учёный». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянске в парке Пушкина напротив кинотеатра «Победа» появился необычный  арт-объект. На раскидистом дубе разместился Кот учёный. Известный персонаж Александра Пушкина не просто украшает парк, но и рассказывает сказки.  Кота в стиле стимпанк сделал мастер по металлу Алексей Никулин. Голову
25.12.2025 14:00
Учредителя компании в Брянске суд оштрафовал за уклонение от уплаты налогов на 65 млн рублей
Учредителя компании в Брянске суд оштрафовал за уклонение от уплаты налогов на 65 млн рублей. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.  Брянский суд рассмотрел уголовное дело об уклонение от уплаты налогов на более чем 65 миллионов рублей. Приговор выслушал учредитель производственно-сервисной компании города Брянска из Москвы.  С января 2019 года по декабрь 2022 года