На трассе «М 1» в Смоленской области установили камеры, вычисляющие скорость автомобилей
Камеры, вычисляющие среднюю скорость машин, установили на дороге «М1» в Смоленской области, об этом сообщила группа «Drive 2 Смоленск» в соцсети.
По словам очевидцев, одна камера стоит на трассе в Ярцеве, в районе Яковлева (329 километр), вторая находится около «Родника» (387 километр) в Смоленском районе.
Как рассказывают водители, аппарат фиксирует, за какой период машина преодолела участок пути в 58 километров, на этом основании рассчитывается средняя скорость.
«Если она окажется больше разрешенной, то водителю придет штраф», — сообщает группа.
Подобные камеры установили в Смоленске на 11 участках дорог между перекрестками.
Читайте также
Новости регионов
Выставочные стенды закупил брянский музей в рамках нацпроекта «Семья»
Выставочные стенды закупил брянский музей в рамках нацпроекта «Семья». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. Брянский областной художественной музейно-выставочный центр получил субсидию от министерства культуры Российской Федерации. Деньги поступили в рамках реализации федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья». На средства от субсидии музей купил мобильные выставочные стенды с системой
Юные вожатые прошли обучение в Брянске
Юные вожатые прошли обучение в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 28 мая в Центре опережающей профессиональной подготовки Брянской области прошёл заключительный этап программы «Вожатый». Участники защитили практическую квалификационную работу. Выпускники презентовали ключевые компетенции организатора детского досуга, продемонстрировали игровые программы для детей, а также приёмы оказания первой помощи. Ребята свидетельства
Нетрезвого мотоциклиста задержали полицейские в Трубчевском районе
Нетрезвого мотоциклиста задержали полицейские в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 29 мая в Трубчевском районе сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикла «Днепр». У 27-летнего мужчины за рулём были признаки опьянения. Освидетельствования установило наличие алкоголя в крови. На водителя инспекторы составили административный материал. Мужчине грозит крупный штраф и лишение водительских прав.
Суд отправил брянца в колонию за управление мотоциклом в состоянии опьянения
Суд отправил брянца в колонию за повторное управление мотоциклом в состоянии опьянения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 32-летний житель Комаричского района. 26 марта фигуранта за рулём мотоцикла ZONSEN в селе Радогощь остановили сотрудники дорожно-патрульной
Иномарка столкнулась с СИМ на трассе в Унечском районе
Иномарка столкнулась с СИМ на трассе в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 29 мая на 135-м км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе произошла авария. 47-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen не соблюдала безопасную дистанцию и столкнулась с электросамокатом MAIKAOLIN.
Переезд около посёлка Красная поляна перекроют на три дня
Железнодорожный переезд около посёлка Красная поляна перекроют на три дня из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. На переезде на 96 километра перегона Карачев – Мылинка около посёлка Красная поляна в Брянской области на три дня ограничат проезд автомобилей. Движение будет закрыто с 1 по 3 июня с 12:30 до 16:30.
