Пожилой человек, ушедший в лес в пятницу, 29 июля, в Холм-Жирковском районе, нашелся, он живой и невредимый, об этом сообщила группа ПСО «Сальвар» в соцсети.
Напомним, Михаил Владимирович Гундорев ушел из дома в лес по чернику и исчез. Волонтеры «Сальвара» искали его на протяжении четырех дней.
«Дед Миша с четвероногим другом Малышом отправился в лес за черникой. К вечеру он осознал, что сбился с пути. Имея при себе мобильный телефон, он тактично (что в данном случае не к месту) дождался утра и начал звонить в службу спасения. Сообщив о том, что он заблудился, продолжил своё движение в сторону предполагаемого спасения. Телефон разрядился. Дорога домой заняла гораздо больше времени, чем хотелось. Ночевал на валежнике, ел чернику, несколько раз форсировал речку», — сообщается в группе ПСО «Сальвар».
Пенсионер вышел из леса сам вечером 1 августа.
«Как только мы выехали, поступила информация о том, что он вернулся. А вот Малыш то ли оказался ненадёжным другом, то ли вкус черники его не прельщал, но он ушёл от хозяина вечером 31-го и уже к утру был дома», — написали добровольцы.
31.08.2026 18:35
Четверо брянцев лишились денег после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе
Четверо брянцев лишились свыше трёх миллионов рублей после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. За минувшую неделю в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 5 593 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые обещали быстро заработать на вкладах. Четыре жителей
31.08.2026 17:29
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С 1 сентября муниципальный маршрут №50а «Универсам – Визит» в Брянске будет двигаться по новому маршруту. С такой просьбой в горадминистрацию не раз обращались жители посёлка Чайковичи. Теперь маршрут №50а будет ходить до улицы Чайковского, 125.
31.08.2026 16:31
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 14 августа при ракетном ударе ВСУ на Брянск повреждения получило здание школы №9. На трёх этажах были разбиты окна, повреждены одна из внутренних стен и некоторые помещения. За две недели было сделано невозможное. Заслуженный строитель РФ
31.08.2026 15:35
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В субботу, 29 августа, в Брянске состоялся первый Кубок Брянской области по воздушно-силовой атлетике. На площадку для занятий воркаутом вышли свыше 100 спортсменов разного возраста. Они показали, на что способно человеческое тело, а также волю к победе и несгибаемый
31.08.2026 14:33
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Дубровском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. 6,6 километра дороги от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в сторону деревни Немерь обновила подрядная организация ООО