Наталья Дрозд победила в смоленском конкурсе среди водителей трамваев

16 августа 14:28 Лента новостей
Наталья Дрозд победила в смоленском конкурсе среди водителей трамваев

Первое место в традиционном конкурсе профессионального мастерства среди водителей трамваев муниципального унитарного трамвайно-троллейбусного предприятия города Смоленска заняла местная жительница Наталья Дрозд, об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Конкурс проходил с 15 по 16 августа. В среду, 16 августа, в актовом зале трамвайного депо подвели итоги мероприятия и наградили победителей и участников призами.

В результате первое место получила Наталья Дрозд, второе дали Максиму Брысневу, третье занял Максим Мишин. Победителей определяли по наименьшей набранной сумме штрафных баллов в  пяти номинациях.

«Приемка трамвайного вагона перед выездом на линию» и «Культура обслуживания пассажиров»  — в этом направлении первое место получила Марина Медведева. Номинация на знание Правил дорожного движения и номинации на знание ПТЭ, ДИ, БД и устройства трамвая принесла победу Максиму Мишину. В «Практическом вождении» стал первым Павел Баранов.

Теперь победительница Наталья Дрозд представит Смоленск и Смоленскую область на XVI Всероссийском конкурсе «Лучший водитель трамвая» в Нижнем Новгороде. Известно, что мероприятие пройдет с 13 по 15 сентября 2017 года.

Читайте также


Новости регионов


12.10.2026 18:33
Брянский суд признал заключенные с нарушениями контракты недействительными
Брянский суд признал недействительными контракты на 1,1 миллион рублей, заключенные с нарушениями. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства Брянской области выявили нарушения законодательства о закупках для обеспечения муниципальных нужд. В 2024 году образовательное учреждение заключило с одной организацией два контракта на строительный контроль стоимостью свыше 1,1 млн рублей. Единая закупка была
12.10.2026 18:23
В офисе брянского Красного Креста можно стать донором костного мозга
Стать потенциальным донором костного мозга в Брянске стало проще. Как пишут журналисты сайта КП-Брянск, с сентября 2026 года в офисе регионального отделения Российского Красного Креста работает постоянная точка приёма биоматериала. Записываться и проходить обследования не нужно. Достаточно зайти и сдать мазок, после чего данные человека отправятся в Федеральный регистр. Об этом рассказал председатель отделения Алексей
12.10.2026 17:30
Брянский ТЮЗ открыл новый сезон мюзиклом
Брянский ТЮЗ открыл новый 46-й сезон мюзиклом. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.      На прошлой неделе в Брянском театре юного зрителя торжественно открылся 46-й сезон. Он стартовал с мюзикла «Три мушкетёра» (12+) . Постановку на музыку Максима Дунаевского зрители любят за энергию героев и магию театра. «Особенно важен детский театр сегодня, когда
12.10.2026 16:32
Полицейские изъяли у жителя Навли гранату времён Великой Отечественной войны
Полицейские изъяли у жителя Навли гранату времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть полиции поступила информация о том, что житель Навли хранит взрывоопасный предмет. Стражи правопорядка провели в доме 44-летнего мужчины обыск и обнаружили гранату. Экспертиза подтвердила, что изъятое устройство  – ручная  граната Ф-1 времён Великой Отечественной войны.
12.10.2026 15:41
Юные гимназисты вместе с мэром посадили деревья в центре Брянска
Юные гимназисты вместе с мэром посадили деревья в центре Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.     На прошлой неделе в сквере в центре города Брянска прошла экологическая акция. Её приурочили к 75-летию Советского района. Инициировали мероприятие классный руководитель 2 «Г» класса гимназии №7 вместе с учениками и родителями. К акции подключились сотрудники администрации во
12.10.2026 15:31
Жительницу Мглина ждёт суд за кражу денег с карты умершего сожителя
Жительницу Мглина ждёт суд за кражу денег с карты умершего сожителя. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Мглинский районный суд рассмотрит уголовное дело о краже с банковского счёта. Приговор выслушают 35-летняя и 42-летний жители Мглина. По версии правоохранителей, в апреле 2026 года женщина завладела банковской картой своего умершего сожителя. Она расплачивалась ей в магазине