Наталья Дрозд победила в смоленском конкурсе среди водителей трамваев

16 августа 14:28 Лента новостей
Наталья Дрозд победила в смоленском конкурсе среди водителей трамваев

Первое место в традиционном конкурсе профессионального мастерства среди водителей трамваев муниципального унитарного трамвайно-троллейбусного предприятия города Смоленска заняла местная жительница Наталья Дрозд, об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Конкурс проходил с 15 по 16 августа. В среду, 16 августа, в актовом зале трамвайного депо подвели итоги мероприятия и наградили победителей и участников призами.

В результате первое место получила Наталья Дрозд, второе дали Максиму Брысневу, третье занял Максим Мишин. Победителей определяли по наименьшей набранной сумме штрафных баллов в  пяти номинациях.

«Приемка трамвайного вагона перед выездом на линию» и «Культура обслуживания пассажиров»  — в этом направлении первое место получила Марина Медведева. Номинация на знание Правил дорожного движения и номинации на знание ПТЭ, ДИ, БД и устройства трамвая принесла победу Максиму Мишину. В «Практическом вождении» стал первым Павел Баранов.

Теперь победительница Наталья Дрозд представит Смоленск и Смоленскую область на XVI Всероссийском конкурсе «Лучший водитель трамвая» в Нижнем Новгороде. Известно, что мероприятие пройдет с 13 по 15 сентября 2017 года.

Читайте также


Новости регионов


21.09.2026 11:39
Жителя Почепа суд лишил автомобиля за пьяное вождение
Жителя Почепа суд лишил автомобиля за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управление автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 57-летний житель Почепского района. Вечером 17 июня 2026 года мужчину за рулём RENAULT MEGANE в городе Почепе остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Фигурант
21.09.2026 10:32
Брянская самбистка завоевала «золото» на Кубке мира
Брянская самбистка завоевала «золото» на Кубке мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Душанбе в Таджикистане прошёл Кубок мира по самбо. Участие в соревнования приняли более 200 спортсменов из 14 стран. В дисциплине «боевое самбо» в весовой категории до 50 кг выступила воспитанница брянской спортшколы по
21.09.2026 09:40
Явка избирателей на выборы в Брянской области превысила 76%
Явка избирателей на выборы в Брянской области превысила 76%. Об этом сообщили в издании «Комсомольская правда в Брянске».    20 сентября в Центре общественного наблюдения за выборами, сформированном Общественной палатой Брянской области, состоялась итоговая пресс-конференция. Участие в ней приняли кандидат в губернаторы Брянской области Егор Ковальчук, кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ Александр Богомаз, Олег
21.09.2026 09:09
Мужчина погиб при нападении дрона на жилой дом в Погарском районе
Мужчина погиб при нападении дрона на жилой дом в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 65 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
21.09.2026 08:54
Женщина пострадала при атаке дрона в Злынковском районе
Женщина пострадала при атаке дрона в  Злынковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    20 сентября дрон-камикадзе атаковали двигавшийся по дороге скутер в деревне Карпиловка Злынковского района. При взрыве осколочные ранения получила женщина. Пострадавшей оказали помощь врачи.
21.09.2026 08:30
Пять человек ранены при ударе дрона по маршрутному такси в Стародубе
Пять человек ранены при ударе дрона по маршрутному такси в Стародубе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    20 сентября дрон ВСУ атаковал маршрутное такси в пригороде Стародуба. Осколочные ранения получили 15-летняя девочка, три женщины и мужчина.  Кроме того, произошло нападение на легковой автомобиль в Стародубе. Травмированы двое мужчин.