Наталья Дрозд победила в смоленском конкурсе среди водителей трамваев

16 августа 14:28 Лента новостей
Наталья Дрозд победила в смоленском конкурсе среди водителей трамваев

Первое место в традиционном конкурсе профессионального мастерства среди водителей трамваев муниципального унитарного трамвайно-троллейбусного предприятия города Смоленска заняла местная жительница Наталья Дрозд, об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Конкурс проходил с 15 по 16 августа. В среду, 16 августа, в актовом зале трамвайного депо подвели итоги мероприятия и наградили победителей и участников призами.

В результате первое место получила Наталья Дрозд, второе дали Максиму Брысневу, третье занял Максим Мишин. Победителей определяли по наименьшей набранной сумме штрафных баллов в  пяти номинациях.

«Приемка трамвайного вагона перед выездом на линию» и «Культура обслуживания пассажиров»  — в этом направлении первое место получила Марина Медведева. Номинация на знание Правил дорожного движения и номинации на знание ПТЭ, ДИ, БД и устройства трамвая принесла победу Максиму Мишину. В «Практическом вождении» стал первым Павел Баранов.

Теперь победительница Наталья Дрозд представит Смоленск и Смоленскую область на XVI Всероссийском конкурсе «Лучший водитель трамвая» в Нижнем Новгороде. Известно, что мероприятие пройдет с 13 по 15 сентября 2017 года.

Читайте также


Новости регионов


05.08.2026 19:23
На Бежицкой в Брянске ограничат движение с 6 по 9 августа из-за укладки асфальта
Работы будут проводиться по ночам с 20:00 до 8:00.   В Брянске с 6 по 9 августа ограничат движение по улице Бежицкой в Бежицком районе. Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства города, это связано с проведением работ по устройству верхнего асфальтобетонного покрытия. Ограничения будут действовать ежедневно с 20:00 до 8:00. Движение перекроют по двум полосам
05.08.2026 18:08
Супруги из Брянска получили условный срок за кражу продуктов на 37 тысяч рублей
Они похитили товары в магазине, спрятав часть в рюкзак, а затем полностью возместили ущерб.   Прокуратура Фокинского района Брянска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении супружеской пары. Суд признал их виновными в краже. С января по март 2026 года в магазине в поселке Белые Берега соучастники отбирали товар, часть прятали в рюкзак, а
05.08.2026 17:01
58-летнего брянца поймали на краже товаров из магазина в Унече
Сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника. В Унече Брянской области полицейские раскрыли кражи из магазина. С заявлением о хищении обратился администратор местного магазина самообслуживания. Общая стоимость похищенного составила около 10 тысяч рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали ранее не имевшего проблем с законом 58-летнего местного жителя. Его противозаконные действия попали на запись камеры видеонаблюдения. За два дня
05.08.2026 16:45
Брянцам будут назначать пенсии без заявлений с 2027 года
Новый порядок коснется многодетных матерей, инвалидов по зрению I группы и других категорий.   С 2027 года в Брянской области страховую пенсию по старости будут назначать без заявлений. Как сообщили в региональном отделении Социального фонда России, автоматически пенсию получат граждане, выходящие на заслуженный отдых на общих основаниях, многодетные матери, матери инвалидов с детства и инвалиды
05.08.2026 15:35
В Брянске мотоциклист на «Honda» без номеров врезался в упавшую электроопору
Авария произошла 4 августа на улице Бурова.   4 августа на улице Бурова в Брянске 26-летний водитель мотоцикла «Honda CBR 600RR» без государственного регистрационного знака столкнулся с лежачей на проезжей части электроопорой, которую повредили в результате ранее произошедшего ДТП. Водитель получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в медицинское учреждение. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
05.08.2026 14:39
В Брянске предложили заменить вредные привычки профориентацией и работой
На совещании у главы городской администрации обсудили повышение социальной активности молодежи и пропаганду здорового образа жизни.   В Брянске профориентация и трудоустройство подростков рассматриваются как альтернатива вредным привычкам и асоциальному образу жизни. Как сообщила и.о. председателя комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Анна Миронова, для школьников и студентов доступны профориентационные экскурсии «Город предприятий