Отель Brother`s, расположенный недалеко от Сафонова, на 296 километре трассы «Москва-Минск», является первым в категории «три звезды», об этом сообщили в туристском визит-центре «Смоленский терем».
По словам сотрудников гостиницы, комплекс Hotel Brother`s открылся в Смоленской области в 2015 году. Номерной фонд отеля – 56 номеров. Кроме этого, в заведении есть ресторан, бар, сауна и конференц-зал.
Гендиректор ООО «Диамант Отель» Валерий Фокин рассказал о процедуре вхождения в «Федеральный перечень классифицированных гостиниц и иных средств размещения». По его утверждению, когда гостинице присваивают категорию, это говорит о том, что она соответствует международным стандартам, а это повышает ее статус .
«Отель Brother`s» расположен на федеральной трассе М1, в связи с этим здесь останавливаются не только россияне, но и иностранцы – немцы, поляки, кубинцы и многие другие. После прохождения процедуры классификации туристы и туроператоры стали чаще посещать отель.
По мнению гендиректора, официальные три звезды получить не сложно, просто необходимо собрать большой пакет документов. В 2015 году, когда строился отель, то заранее были предусмотрены все нюансы и его сделали максимально комфортным для наших клиентов.
В мае 2017 года Департамент Смоленской области по культуре и туризму совместно с ТИЦ «Смоленский терем» провел совещание для директоров гостиниц и иных средств размещения с аккредитованными специалистами в области классификации объектов размещения из Москвы. Там произошло знакомство с представителями ООО «Строим отель». Представители этой компании приехали в отель для предварительной оценки, изучили всё, указали на моменты, которые нужно доработать, и вскоре, по результатам проверки, было присвоены официальные «3 звезды». На всю процедуру ушло 2 месяца.
Напомним, до 1 января 2018 года все отели и иные средства размещения более 50 номеров должны пройти в РФ процедуру классификации.
09.06.2026 11:30
Брянский пловец стал чемпионом России в Казани
Брянский пловец стал чемпионом России в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Чемпионате России по плаванию проходит в Казани. На дистанции 200 метров комплексом выступил воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин. Он показал результат в 1.57,24 секунды. Илья Бородин завоевал золотую медаль.
09.06.2026 09:00
Автомобиль упал в кювет и загорелся на брянской трассе
Автомобиль упал в кювет и загорелся на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. В ночь с 7 на 8 июня в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на трассе Р-120 около посёлка Дунаевский в Карачевском районе. Легковой автомобиль съехал с дороги и упал в кювет. От удара машина загорелась. В
09.06.2026 08:40
В Трубчевском районе полицейские раскрыли кражу мобильного телефона
Во время совместного распития спиртного злоумышленник завладел гаджетом знакомого. В полицию обратился житель Трубчевского района. Из его дома пропал мобильный телефон. Ущерб потерпевший оценил в 5000 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что недавно заявитель распивал спиртное напитки вместе с 34-летним знакомым. Мужчина ранее уже был судим за хранение наркотических средств. Подозреваемый признался, что незаметно
08.06.2026 18:09
Красный Крест открыл «Кабинеты долголетия» и запустил цифровую платформу помощи
Российский Красный Крест расширяет форматы социальной поддержки. В рамках новой медико-социальной программы для пожилых людей в стране открылись «Кабинеты долголетия» и «Школа здорового долголетия» — места, где можно получить консультацию и разобраться в вопросах здоровья без очередей и спешки. Параллельно заработала цифровая платформа «Здесь помогают»: она соединяет тех, кто нуждается в поддержке, с теми, кто
08.06.2026 18:03
Два человека пострадали в ДТП с нетрезвым водителем в Суражском районе
Два человека пострадали в ДТП с нетрезвым водителем в Суражском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ночью 6 июня на 4-м км автодороги «Сураж — Гордеевка» в Суражском районе произошло ДТП. 28-летний водитель не справился с управлением автомобиля «ВАЗ-2107». Легковушка съехала в кювет. 18-летний и 22-летний пассажиры машины получили травмы. Водитель автомобиля оказался
08.06.2026 17:30
Брянские каратисты привезли три медали из Курска
Брянские каратисты привезли три медали из Курска. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В субботу, 6 июня, в Курске прошёл межрегиональный турнир по каратэ «Курская дуга». За медали боролись почти 250 спортсменов из семи регионов Центрального федерального округа. На пьедестал почёта поднялись воспитанники спортивной школы «Олимп» города Брянска. В возрастной категории 12-13 лет первое