Отель Brother`s, расположенный недалеко от Сафонова, на 296 километре трассы «Москва-Минск», является первым в категории «три звезды», об этом сообщили в туристском визит-центре «Смоленский терем».
По словам сотрудников гостиницы, комплекс Hotel Brother`s открылся в Смоленской области в 2015 году. Номерной фонд отеля – 56 номеров. Кроме этого, в заведении есть ресторан, бар, сауна и конференц-зал.
Гендиректор ООО «Диамант Отель» Валерий Фокин рассказал о процедуре вхождения в «Федеральный перечень классифицированных гостиниц и иных средств размещения». По его утверждению, когда гостинице присваивают категорию, это говорит о том, что она соответствует международным стандартам, а это повышает ее статус .
«Отель Brother`s» расположен на федеральной трассе М1, в связи с этим здесь останавливаются не только россияне, но и иностранцы – немцы, поляки, кубинцы и многие другие. После прохождения процедуры классификации туристы и туроператоры стали чаще посещать отель.
По мнению гендиректора, официальные три звезды получить не сложно, просто необходимо собрать большой пакет документов. В 2015 году, когда строился отель, то заранее были предусмотрены все нюансы и его сделали максимально комфортным для наших клиентов.
В мае 2017 года Департамент Смоленской области по культуре и туризму совместно с ТИЦ «Смоленский терем» провел совещание для директоров гостиниц и иных средств размещения с аккредитованными специалистами в области классификации объектов размещения из Москвы. Там произошло знакомство с представителями ООО «Строим отель». Представители этой компании приехали в отель для предварительной оценки, изучили всё, указали на моменты, которые нужно доработать, и вскоре, по результатам проверки, было присвоены официальные «3 звезды». На всю процедуру ушло 2 месяца.
Напомним, до 1 января 2018 года все отели и иные средства размещения более 50 номеров должны пройти в РФ процедуру классификации.
02.06.2025 18:43
Брянские тренеры получили новые квартиры
Четыре брянских тренеры получили новые квартиры. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В областном правительстве прошла церемония вручения жилья тренерам. Губернатор Брянской области Александр Богомаз передал ключи от четырёх квартир тренерам региона. «За четыре последних года приобретено 60 квартир для тренеров-преподавателей. В этом году планируем приобрести 22 квартиры», — уточнил Александр
02.06.2025 17:26
Международный гроссмейстер провёл мастер-класс для брянских шахматистов
Международный гроссмейстер Ян Непомнящий провёл мастер-класс для юных брянских шахматистов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В спортивном клубе по шахматам и шашкам города Брянска прошла встреча с ведущим международным гроссмейстером России Яном Непомнящим. Он провёл мастер-класс для юных шахматистов. На мероприятии собрались свыше 50 участников из Брянска, Унечи, Клинцов, Дятьково
02.06.2025 16:57
Юные брянские самбисты завоевали три медали на первенстве ЦФО
Юные брянские самбисты завоевали три медали на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Люберцы Московской области прошло открытое первенство Центрального федерального округа по самбо среди юношей и девушек 11-12 лет. Там собрались почти двести участников из 12 регионов. Брянск представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе. Второе место занял Роман
02.06.2025 16:29
Главное следственное управление СК расследует уголовное дело об обрушении моста по Выгоничами
Главное следственное управление СК расследует уголовное дело об обрушении моста по Выгоничами. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета России. 31 мая 2025 года в 22 часа 50 минут на железнодорожном перегоне Выгоничи — Пильшино в Брянской области обрушился путепровод. Обломки упали на проходивший под ним пассажирский поезд. Семь человек погибли, свыше 60 –
02.06.2025 15:18
Мэр Брянска выразил соболезнование близким погибших при крушении поезда
Глава Брянской городской администрации Александр Макаров выразил соболезнование близким погибших при крушении поезда. «С огромной скорбью воспринял известие о трагической гибели людей в результате последствий крушения поезда на железнодорожном перегоне Пильшино – Выгоничи», — отметил Александр Макаров. Мэр Брянска подчеркнул, что киевский режим совершил кровавое преступление, которое не останется безнаказанным. «В эти тяжёлые минуты мы
02.06.2025 15:08
Три человека пострадали в ДТП на брянской трассе
Мужчина и двое подростков пострадали в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Утром 1 июня на 17-м км автодороги регионального значения «Сураж – Вьюково» в Суражском районе произошла авария. 29-летний водитель не справился с управлением автомобиля «ВАЗ-21120». Легковушка съехала с дороги в кювет и врезалась в дерево. 29-летний водитель и