Недалеко от Сафонова появился отель категории «три звезды»

09 августа 10:19 Общество
Недалеко от Сафонова появился отель категории «три звезды»

Отель Brother`s, расположенный недалеко от Сафонова, на 296 километре трассы «Москва-Минск», является первым в категории «три звезды», об этом сообщили в  туристском визит-центре «Смоленский терем».

По словам сотрудников гостиницы, комплекс Hotel Brother`s открылся в Смоленской области в 2015 году. Номерной фонд отеля – 56 номеров. Кроме этого, в заведении есть ресторан, бар, сауна и конференц-зал.

Гендиректор ООО «Диамант Отель» Валерий Фокин рассказал о процедуре вхождения в «Федеральный перечень классифицированных гостиниц и иных средств размещения». По его утверждению, когда гостинице присваивают категорию, это говорит о том, что она соответствует международным стандартам, а это повышает ее статус .

«Отель Brother`s» расположен на федеральной трассе М1, в связи с этим здесь останавливаются не только россияне, но и иностранцы – немцы, поляки, кубинцы и многие другие. После прохождения процедуры классификации туристы и туроператоры стали чаще посещать отель.  

По мнению гендиректора, официальные три звезды получить не сложно, просто необходимо собрать большой пакет документов. В 2015 году, когда строился отель, то заранее были предусмотрены все нюансы и его сделали максимально комфортным для наших клиентов.  

В мае 2017 года Департамент Смоленской области по культуре и туризму совместно с ТИЦ «Смоленский терем» провел  совещание для директоров гостиниц и иных средств размещения с аккредитованными специалистами в области классификации объектов размещения из Москвы. Там произошло знакомство с представителями ООО «Строим отель». Представители этой компании приехали в отель для предварительной оценки, изучили всё, указали на моменты, которые нужно доработать, и вскоре, по результатам проверки, было присвоены официальные «3 звезды». На всю процедуру ушло 2 месяца.

Напомним, до 1 января 2018 года все отели и иные средства размещения более 50 номеров должны пройти в РФ процедуру классификации.

Читайте также


Новости регионов


16.10.2026 18:26
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Уфе на базе Башкирского государственного театра кукол прошла творческая лаборатория «Башкирский фольклор в театре кукол будущего: диалог традиций с новыми технологиями». Масштабный культурный форум проходит в рамках федеральной программы «Международные культурные центры — 2026» (МКЦ).
16.10.2026 17:41
Пассажиропоток на вокзале в Брянске превысил миллион человек
Пассажиропоток на вокзале Брянск-Орловский превысил миллион человек. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     С января по сентябрь 2026 года вокзалом Брянск-Орловский воспольщовались один миллиона и 800 тысяч пассажиров. Этот показатель на 1% меньше уровня аналогичного периода прошлого года.   745,7 тысяч человек стали пассажирами поездов дальнего следования. Ещё 262 тысяч пассажиров воспользовались электричками. 
16.10.2026 16:38
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве.    Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры отреагировали на публикацию в социальной сети о свалке мусора в посёлке Большое Полпино. Проверяющие обнаружили отходы производства и потребления вблизи озера Керамзитное.  Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд. Высшая инстанция обязала Брянскую городскую
16.10.2026 15:30
Подрядчика ждёт суд за мошенничество при капремонте домов в Брянске
Подрядчика ждёт суд за мошенничество при капремонте домов в Брянске и Жуковке на три миллиона рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Володарский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 63-летний директор коммерческого предприятия.  По версии следствия, с 2022 года по 2024 год фирма фигуранта капитально ремонтировала кровли многоквартирных домов
16.10.2026 14:45
32 тысячи кубометров технической соли подготовили к зиме дорожники в Брянске
32 тысячи кубометров технической соли подготовили к зиме дорожники в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управление города Брянска готовятся к предстоящему зимнему сезону. Для борьбы с гололёдом учреждение закупило 32 тысячи кубометров технической соли и 28 800 кубометров песка. Уборкой улиц областного центра от снега будут заниматься 142 человека, в
16.10.2026 14:12
Брянские баскетболисты обыграли соперников из Курска в Суперлиге
Брянские баскетболисты обыграли соперников из Курска в  Суперлиге. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    15 октября в Брянске  прошла встреча в рамках баскетбольной FONBET Суперлиге. На своей площадке команда «Десна» приняла «Русичей» из Курска. Игра закончилась со счётом 89:62. Победу над принципиальном соперником одержали брянские баскетболисты.    0+