Отель Brother`s, расположенный недалеко от Сафонова, на 296 километре трассы «Москва-Минск», является первым в категории «три звезды», об этом сообщили в туристском визит-центре «Смоленский терем».
По словам сотрудников гостиницы, комплекс Hotel Brother`s открылся в Смоленской области в 2015 году. Номерной фонд отеля – 56 номеров. Кроме этого, в заведении есть ресторан, бар, сауна и конференц-зал.
Гендиректор ООО «Диамант Отель» Валерий Фокин рассказал о процедуре вхождения в «Федеральный перечень классифицированных гостиниц и иных средств размещения». По его утверждению, когда гостинице присваивают категорию, это говорит о том, что она соответствует международным стандартам, а это повышает ее статус .
«Отель Brother`s» расположен на федеральной трассе М1, в связи с этим здесь останавливаются не только россияне, но и иностранцы – немцы, поляки, кубинцы и многие другие. После прохождения процедуры классификации туристы и туроператоры стали чаще посещать отель.
По мнению гендиректора, официальные три звезды получить не сложно, просто необходимо собрать большой пакет документов. В 2015 году, когда строился отель, то заранее были предусмотрены все нюансы и его сделали максимально комфортным для наших клиентов.
В мае 2017 года Департамент Смоленской области по культуре и туризму совместно с ТИЦ «Смоленский терем» провел совещание для директоров гостиниц и иных средств размещения с аккредитованными специалистами в области классификации объектов размещения из Москвы. Там произошло знакомство с представителями ООО «Строим отель». Представители этой компании приехали в отель для предварительной оценки, изучили всё, указали на моменты, которые нужно доработать, и вскоре, по результатам проверки, было присвоены официальные «3 звезды». На всю процедуру ушло 2 месяца.
Напомним, до 1 января 2018 года все отели и иные средства размещения более 50 номеров должны пройти в РФ процедуру классификации.
07.08.2026 17:33
Брянец украл с карты умершего знакомого 21 тысячу рублей
Злоумышленник потратил деньги на продукты и спиртное. С сообщением о краже в полицию обратился 34-летний житель Клинцовского района Брянской области. Мужчина рассказал, что пропала принадлежавшая покойному отцу банковская карта, а с его счета произошло списание 21 тысячи рублей. Сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен 43-летний знакомый отца потерпевшего. Злоумышленник признался, что одолжил
07.08.2026 16:53
В Брянске оштрафовали расклейщика объявлений и рисовальщика на рекламном щите
Один в три часа ночи клеил объявления на остановках, второй оставлял теги черным маркером. Административная комиссия Советского района привлекла к ответственности двух нарушителей. 20 июня в три часа ночи житель Брянска расклеивал объявления на остановках и был задержан правоохранительными органами. Ему назначили штраф в размере 2 тысяч рублей. 5 августа комиссия рассмотрела еще одно
07.08.2026 15:17
В брянском селе Меленск открыли детскую площадку за 13,5 миллиона рублей
Игровой комплекс для малышей возвели по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». В селе Меленск Стародубского округа Брянской области появилась современная площадка с игровым оборудованием. Стоимость объекта составила 13,5 миллиона рублей. Торжественное открытие состоялось 5 августа. Участие в церемонии открытия приняли депутат областной Думы Денис Свистунов и глава администрации округа Александр Подольный. Гости на встрече
07.08.2026 14:14
В Брянске за сутки выкосили более 58 тысяч квадратных метров травы
Сегодня работы продолжаются на центральных улицах и в Белых Берегах. В Брянске дорожники продолжают ежедневный покос травы на улицах и в зеленых зонах. 6 августа травяные заросли убрали на площади 58 500 квадратных метров. Триммеры работали на улицах Карачижской и Пересвета, Грибачева и Луначарского, Пролетарской и Флотской, Ульянова и Никитина, на Транспортной и Московском
07.08.2026 13:56
В Брянской области кандидаты в губернаторы начали предвыборные мероприятия
В регионе проходит кампания по выборам в Госдуму IX созыва, досрочным выборам губернатора и дополнительным выборам депутата облдумы по Стародубскому округу №28. Кандидаты в губернаторы Брянской области от политических партий приступили к проведению встреч с населением. Александра Казачкова, представляющая «Новых людей», организовала музыкальное лото для пенсионеров. Кандидат от ЛДПР Руслан Титов принял участие в
07.08.2026 13:44
Брянские власти проверят незаконные гаражи на шести улицах Советского района
В администрации подчеркнули, что цель мероприятий — не борьба с бизнесом. В Советской районной администрации Брянска прошло заседание рабочей группы по демонтажу незаконных объектов. Участники обсудили проблему несанкционированного размещения торговых павильонов, металлических гаражей и иных временных сооружений. Особое внимание уделили адресам, где ранее уже выявляли нарушителей. Сформирован перечень улиц, на которых в ближайшее время