Отель Brother`s, расположенный недалеко от Сафонова, на 296 километре трассы «Москва-Минск», является первым в категории «три звезды», об этом сообщили в туристском визит-центре «Смоленский терем».
По словам сотрудников гостиницы, комплекс Hotel Brother`s открылся в Смоленской области в 2015 году. Номерной фонд отеля – 56 номеров. Кроме этого, в заведении есть ресторан, бар, сауна и конференц-зал.
Гендиректор ООО «Диамант Отель» Валерий Фокин рассказал о процедуре вхождения в «Федеральный перечень классифицированных гостиниц и иных средств размещения». По его утверждению, когда гостинице присваивают категорию, это говорит о том, что она соответствует международным стандартам, а это повышает ее статус .
«Отель Brother`s» расположен на федеральной трассе М1, в связи с этим здесь останавливаются не только россияне, но и иностранцы – немцы, поляки, кубинцы и многие другие. После прохождения процедуры классификации туристы и туроператоры стали чаще посещать отель.
По мнению гендиректора, официальные три звезды получить не сложно, просто необходимо собрать большой пакет документов. В 2015 году, когда строился отель, то заранее были предусмотрены все нюансы и его сделали максимально комфортным для наших клиентов.
В мае 2017 года Департамент Смоленской области по культуре и туризму совместно с ТИЦ «Смоленский терем» провел совещание для директоров гостиниц и иных средств размещения с аккредитованными специалистами в области классификации объектов размещения из Москвы. Там произошло знакомство с представителями ООО «Строим отель». Представители этой компании приехали в отель для предварительной оценки, изучили всё, указали на моменты, которые нужно доработать, и вскоре, по результатам проверки, было присвоены официальные «3 звезды». На всю процедуру ушло 2 месяца.
Напомним, до 1 января 2018 года все отели и иные средства размещения более 50 номеров должны пройти в РФ процедуру классификации.
25.07.2026 10:01
14 новых остановок установили в Советском районе Брянска
14 новых остановок установили в Советском районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Советском районе Брянска рабочие устанавливают новые остановочные комплексы для общественного транспорта. Металлические каркасы рабочие закрывают полупрозрачным поликарбонатом. На комплексах уже смонтировали стенды для объявлений. Шесть каркасных конструкций специалисты смонтировали на улице Советской от «Таможни» до «Дворца Единоборств». Ещё восемь
24.07.2026 18:37
«Не проситель, а партнёр»: как в Брянске меняется формат корпоративной благотворительности
Компании региона всё внимательнее относятся к тому, куда уходят их благотворительные бюджеты. Журналисты сайта «КП-Брянск» разобрались, почему бизнесу выгодно работать с Красным Крестом напрямую. За организацией — десятилетия адресной помощи: здесь знают подопечных поимённо и понимают, что нужно каждому. Для компаний это гарантия: ресурсы дойдут до тех, кому они действительно необходимы, — без потерь и
24.07.2026 18:01
Более 86 тысяч квадратных метров травмы скосили в Брянске накануне
Более 86 тысяч квадратных метров травмы скосили в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Бригады косарей дорожного управления ежедневно убирают лишнюю растительность в Брянске. Накануне специалисты выкосили 86 800 квадратных метров обочин дорог и газонов. Самую большую площадь обработали в Бежицком районе. Более 22 000 квадратных метров травмы рабочие убрали на улицах
24.07.2026 17:06
Спасенный чекистами памятник Дзержинскому храниться в управлении ФСБ в Брянске
Спасенный чекистами памятник Дзержинскому храниться в управлении ФСБ в Брянске. Об этом рассказали в издании «МК в Брянске». 20 июля 2026 года исполнилось 100 лет со дня смерти выдающегося советского государственного деятеля Феликса Эдмундовича Дзержинского. Бывший заместитель начальника управления ФСБ по Брянской области, полковник в отставке Николай Голосов рассказал изданию «МК в Брянске» историю
24.07.2026 16:26
Расписание брянских электричек изменится в конце июля
Расписание брянских электричек изменится в конце июля из-за модернизации инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. С 27 по 31 июля специалисты будут модернизировать инфраструктуру на перегоне Сухиничи – Живодовка и на станции Сухиничи-Главные. Работы будут проходить с 4 часов утра до 14 часов дня. Работы повлияют на расписание пригородных поездов в
24.07.2026 15:22
Брянские программисты поучаствовали в сборах национальных команд России
Брянские программисты поучаствовали в сборах национальных команд России. Об этом сообщили в соцсетях Брянского государственного инженерно-технологического университета. В городе Кисловодске прошли учебно-тренировочные сборы национальных команд России. В сборную по спортивному программированию вошли пять студентов Брянского государственного инженерно-технологического университета. Никита Кривцов, Дмитрий Бояркин, Максим Рубцов, Михаил Хромов и Сергей Тиликин завоевали серебряную медаль на первенстве