40-летний мужчина получил травмы во время пожара, случившегося в квартире, расположенной на пятом этаже девятиэтажки в 1-м микрорайоне Десногорска 15 августа, об этом сообщила пресс-служба регионального МЧС.
Пожар в квартире случился в первом часу дня. Предварительная версия возгорания – неосторожное обращение с огнем. На место вызова выезжали спасатели первой и 15-й частей.
Они сразу же вывели потерпевшего хозяина жилища, где полыхало пламя, на улицу.
Мужчина получила ожоги, его госпитализировали в Центральную районную больницу. Огонь ликвидировали менее чем за полчаса, но он успел повредить прихожую и мебель в ней, само жилище закоптило продуктами горения по всей площади.
«Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99», — порекомендовали в пресс-службе ГУ регионального МЧС.
Напомним, 40-летняя женщина и двое молодых людей 17 и 15 лет отравились продуктами горения в результате пожара, случившегося утром 22 июня на улице Большой Советской в Смоленске в трехкомнатной квартире.
21.09.2026 16:06
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица»
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица». Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Туле на прошлой неделе стартовали всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Оружейная столица». В весовой категории до 57 кг выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» города Брянска Полина Суханова. Девушка завоевала золотую медаль.
21.09.2026 15:43
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Фокинском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Севской. За два с половиной месяца подрядчик обновил почти километр дороги от пересечения с улицами 2-я Аллея и Красных Партизан, а также с улицей Транспортной. Специалисты уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие и
21.09.2026 15:14
Брянские футболисты выиграли матч первенства России во Владикавказе
Брянские футболисты выиграли матч первенства России во Владикавказе. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. 20 сентября на стадионе «Спартак» в городе Владикавказе прошёл матч в рамках первенства по футболу Второй лиги А (Золото). На поле встретились «Алания» и «Динамо-Брянск». Игра закончилась со счётом 0:2 в пользу брянских футболистов. Победу команде обеспечил нападающий Даниил
21.09.2026 14:59
Жилой дом потушили спасатели в посёлке Локоть в понедельник
Жилой дом потушили спасатели в посёлке Локоть в понедельник. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 2 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в посёлке Локоть Брасовского района. На улице Тютчева загорелся частный жилой дом. На вызов приехали четыре единицы пожарной техники. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Огонь серьёзно повредил
21.09.2026 14:30
Движение автомобилей ограничат на переезде на станции Карачев на два дня
Движение автомобилей ограничат на переезде на станции Карачев на два дня. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. На станции Карачев в Брянской области 22 и 23 сентября специалисты будут укладывать асфальт в зоне переезда. Из-за этого ограничат движение транспорта. С 9:30 до 16 часов автомобили через железнодорожный переезд будут проезжать по одной
21.09.2026 13:34
Фотовыставка о железной дороге открылась в Брянске
Фотовыставка о железной дороге открылась в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. На Славянской площади в Брянске открылась фотовыставка. Экспозицию посвятили 80-летию Брянского региона Московской железной дороги. На снимках представлена история железнодорожного узла с момента создания в 1946 году. Фотографии рассказывают о первом руководителе отделения, переходе от паровозов к тепловозам, прибытии