Пожар в девятиэтажке Десногорска. Пострадал хозяин квартиры

16 августа 12:02 Происшествия
Пожар в девятиэтажке Десногорска. Пострадал хозяин квартиры

40-летний мужчина получил травмы во время пожара, случившегося в квартире, расположенной на пятом этаже девятиэтажки в 1-м микрорайоне Десногорска 15 августа, об этом сообщила пресс-служба регионального МЧС.

Пожар в квартире случился в первом часу дня. Предварительная версия возгорания – неосторожное обращение с огнем. На место вызова выезжали спасатели первой и 15-й частей.

Они сразу же вывели потерпевшего хозяина жилища, где полыхало пламя, на улицу.

Мужчина получила ожоги, его госпитализировали в Центральную районную больницу. Огонь ликвидировали менее чем за полчаса, но он успел повредить прихожую и мебель в ней, само жилище закоптило продуктами горения по всей площади.

«Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99», — порекомендовали в пресс-службе ГУ регионального МЧС.

Напомним, 40-летняя женщина и двое молодых людей 17 и 15 лет отравились продуктами горения в результате пожара, случившегося утром 22 июня на улице Большой Советской в Смоленске в трехкомнатной квартире.

Читайте также


Новости регионов


06.03.2026 10:20
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате заработной платы
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате заработной платы работникам дорожного предприятия в Погарском районе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     В надзорное ведомство на нарушения трудового законодательства пожаловался житель Погарского района. Стражи правопорядка установили, что в 2024 году руководитель дорожного предприятия расторг трудовые договоры с восемью работниками. Но при увольнении положенные выплаты сотрудники
06.03.2026 09:17
Брянские спортсмены завоевали пять медалей на турнире по ММА
Брянские спортсмены завоевали пять медалей на турнире по ММА Центрального федерального округа. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Липецк прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по смешанным единоборствам ММА. За награды боролись спортсмены 16 лет и  старше.   Воспитанники отделения ММА Дворца единоборств имени Артёма Осипенко
06.03.2026 08:38
Женщина погибла на пожаре в Стародубском округе накануне
Женщина погибла на пожаре в Стародубском округе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Днём 5 марта в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Стародубском муниципальном округе. В селе Прокоповка на улице Нагорная загорелся частный жилой дом.  Две единицы пожарной техники приехали на вызов. Почти час спасатели боролись с огнём.
05.03.2026 18:28
Бывший замначальника регионального управления лесами отправится в колонию за превышение полномочий
Бывший замначальника регионального управления лесами отправится в колонию за превышение полномочий. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дело о превышении должностных полномочий рассмотрел суд Брянского района. Приговор выслушал бывший первый замначальника регионального Управления лесами.  В мае 2023 года 44-летний мужчина поручил подчинённым сотрудникам перевезти принадлежащий учреждению полуприцеп-цистерну на свой земельный участок. Технику для для
05.03.2026 17:35
336 квадратных метров ям заделали дорожники за два месяца в Брянске
336 квадратных метров ям заделали дорожники за два месяца в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Ежедневно на улицах Брянска дорожники заделывают ямы в асфальте на проезжей части. Ремонт проводят с помощью рециклеров и установки «Кохер».  Строители очищают ямы  и заливают их разогретой асфальтовой смесью. Всего с начала года в городе специалисты ликвидировали
05.03.2026 16:36
Футболисты «Спартака» выиграли первенство Брянской области
Футболисты «Спартака» выиграли первенство Брянской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Накануне в спортзале ДК Кравцова в Брянске завершилось первенство области по футзалу. Участие в турнире приняли юноши 2012 года рождения. В финале играли четыре лучших команды из Брянска и Клинцов. Третье место, набрав 4 очка заняли футболисты спортшколы «Партизан». На вторую ступень