Пожар в ресторане-суши в Смоленске. Пылала рекламная вывеска

11 августа 16:46 Лента новостей
Пожар в ресторане-суши в Смоленске. Пылала рекламная вывеска

Рекламная вывеска, расположенная на ресторане-суши, находящемся на проспекте Гагарина в областном центре, загорелась 10 августа, об этом сообщила пресс-служба ГУ регионального МЧС.

Сообщение о происшествии на пункт связи управления МЧС поступило в 14:20.

«По прибытии информация подтвердилась горение рекламной вывески», — рассказали спасатели.

По указанному адресу выезжали четыре огнеборца на одной автоцистерне пятой части.

Причины и ущерб выяснят специалисты.

«Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99», — сообщили в пресс-службе МЧС.

Напомним, 10 августа случился пожар на смоленской трикотажной фабрике «Шарм», на гашение которого выезжали сразу 20 спасателей. Пламя смогли ликвидировать только поздно ночью. Как известно, во время возгорания погибла 34-летняя работница предприятия, которая, по предварительной версии, отравилась угарным газом.

По факту случившегося смоленские следователи завели уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Читайте также


Новости регионов


20.05.2026 10:26
Разрубившего топором чужой телефон брянца задержали полицейские
Разрубившего топором чужой телефон брянца задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 23-летняя жительница Бежицкого района Брянска. У неё произошёл конфликт со знакомым родственницы. Нетрезвый мужчина принёс из кладовки топор и разрубил мобильный телефон заявительницы. Девушка оценила ущерб в почти 30 тысяч рублей. За пару часов участковые уполномоченные полиции задержали
20.05.2026 09:54
Дрон атаковал грузовой автомобиль в Суземке
Мужчина пострадал при атаке дрона на грузовой автомобиль в Суземке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Утром 20 мая ВСУ атаковали посёлок Суземка Суземского района. FPV–дрон ударил по движущемуся автомобилю. При нападении поврежён грузовой автомобиль. Ранения получил водитель агропромышленного холдинга «Мираторг».  «Мужчина доставлен в больницу, где ему оказана вся
20.05.2026 09:02
Врио губернатор региона встретился с участниками программы «Брянские герои»
Врио губернатор Брянской области встретился с участниками программы «Брянские герои». Об этом глава региона Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях.  Врио губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с участниками программы «Брянские герои». Она входит в федеральную программу «Время Героев».  «Самое главное, чтобы по итогам обучения у каждого сложилась четкая позиция, готов ли он работать в
20.05.2026 08:39
Три человека ранены при атаке ВСУ на АЗС в Клинцовском районе
Три человека ранены при атаке ВСУ на АЗС в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    19 мая ВСУ атаковали автозаправочную станцию в селе Смотровая Буда Клинцовского района. При нападении повреждены четыре гражданских автомобиля и навес автозаправки. Ранения получили двое мужчин и женщины. Пострадавших доставили в больницу. 
20.05.2026 08:00
Жилой дом и гараж загорелся в Дятьково накануне вечером
Жилой дом и гараж загорелся в Дятьково накануне вечером. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Вечером 19 мая в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Дятьково. На улице Маяковского загорелся жилой дом и гараж.  Пять единиц пожарной техники приехали на вызов. Спасатели оперативно потушили возгорание.  Люди травм на пожаре
19.05.2026 20:27
Врио губернатора Брянской области встретился руководителями ведущих СМИ
Врио губернатора Брянской области встретился руководителями ведущих СМИ. Об этом глава региона Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях.   Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с руководителями ведущих СМИ региона. Речь шла о формировании информационного климата. «Это зависит не только от позиции власти, но и от того, как расставлены акценты, как донесена информация до