Пожар в ресторане-суши в Смоленске. Пылала рекламная вывеска

11 августа 16:46 Лента новостей
Пожар в ресторане-суши в Смоленске. Пылала рекламная вывеска

Рекламная вывеска, расположенная на ресторане-суши, находящемся на проспекте Гагарина в областном центре, загорелась 10 августа, об этом сообщила пресс-служба ГУ регионального МЧС.

Сообщение о происшествии на пункт связи управления МЧС поступило в 14:20.

«По прибытии информация подтвердилась горение рекламной вывески», — рассказали спасатели.

По указанному адресу выезжали четыре огнеборца на одной автоцистерне пятой части.

Причины и ущерб выяснят специалисты.

«Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99», — сообщили в пресс-службе МЧС.

Напомним, 10 августа случился пожар на смоленской трикотажной фабрике «Шарм», на гашение которого выезжали сразу 20 спасателей. Пламя смогли ликвидировать только поздно ночью. Как известно, во время возгорания погибла 34-летняя работница предприятия, которая, по предварительной версии, отравилась угарным газом.

По факту случившегося смоленские следователи завели уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Читайте также


Новости регионов


29.07.2026 15:30
Дождь не враг: в Брянской области намолотили свыше 27 тысяч тонн зерна
Брянские аграрии продолжают уборочную кампанию ударными темпами. Как сообщили в областном департаменте сельского хозяйства, к 26 июля в регионе намолотили более 27 тысяч тонн зерна, убрав свыше пяти тысяч гектаров полей. Для сравнения: в середине июля показатель едва превышал две тысячи тонн — за десять дней темпы выросли в разы. Жатва началась 11 июля с
29.07.2026 14:30
Брянские бизнесмены посетили завод «Локомотив-Дизель-Сервис»
Брянские бизнесмены обсудили совместные проекты на заводе «Локомотив-Дизель-Сервис»     На заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» побывала делегация представителей бизнес-сообщества региона. Предприятие возглавляет брянский предприниматель Сергей Горелов.  Руководитель завода провёл с гостями переговоры. Они обсудили перспективы создания совместных предприятий, а также реализацию проектов с привлечением инвестиций.    Автор фото Геннадий Неверовский.    
29.07.2026 13:32
Полицейские раскрыли кражу товаров из пункта выдачи заказов в Брянске
Полицейские раскрыли кражу товаров из пункта выдачи заказов в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился менеджер по безопасности сортировочного центра маркетплейса. В одном из пунктов выдачи заказов пропали поступивших товаров. Ущерб превысил 36 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастна работница ПВЗ. 25-летняя уроженка Комсомольска-на-Амуре закон до
29.07.2026 13:06
Брянскому ТЮЗу требуется новое здание
Брянскому ТЮЗу требуется новое здание. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     28 июля временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл приём граждан. К нему обратились артисты Брянского театра юного зрителя. Он располагается в здании, которое является объектом культуры регионального значения. Но само строение признали аварийным и не подлежащим реконструкции. Это подтвердили
29.07.2026 12:34
Женщина пострадала при столкновении двух автомобилей в Брянском районе
Женщина пострадала при столкновении двух автомобилей в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 28 июля на 125-м км автодороги федерального значения Р-120 «Орёл – Брянск — Смоленск граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошла авария. 73-летний водитель за рулём автомобиля Lada выехал на встречную полосу. легковушка врезалась в Chevrolet. 58-летняя
29.07.2026 11:30
Улицу Центральную в посёлке Большое Полпино обновят по нацпроекту за два года
Улицу Центральную в посёлке Большое Полпино обновят по нацпроекту за два года. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году  вошла улица Центральная в посёлке Большое Полпино Володарского района Брянска. Подрядчик обновит 1,9 километра дороги от дома № 1 до улицы Челюскинцев и