Случай в Крыму. Двое туристов из Смоленска едва не утонули в море

01 августа 09:24 Лента новостей
Случай в Крыму. Двое туристов из Смоленска едва не утонули в море

Девушка и парень из Смоленска, отдыхавшие на курорте у мыса Фиолент в Крыму, решив прогуляться вдоль берега во время шторма, едва не утонули в море, об этом сообщил местный Центр гражданской защиты.

Внезапно накатила волна и двоих туристов – парня и девушку смыло в море. Молодой человек быстро выбрался из воды и стал звать на помощь спасателей. Тонущую девушку заметил местный житель 36-летний Александр Волков и сразу бросился на помощь, вытащив ее на скалу.

Группа спасателей, прибывшая на место инцидента, с помощью альпинистского снаряжения доставила девушку и ее спасителя в безопасное место. Во врачебной помощи пострадавшая не нуждалась.

[hide]

Справка. Фиолент — мыс в юго-западной части Крымского полуострова, в Балаклавском районе Севастополя.

Фиолент сложен породами вулканического происхождения, остатками действия древнего вулкана, действовавшего здесь 150 млн лет назад. По обе стороны от мыса в береговом обрыве видны потоки лавы и пласты туфов.

Мыс Фиолент — это дачный район города Севастополя с живописными пейзажами, находится в 30 минутах езды от центра Севастополя в сторону Балаклавы.

[/hide]

 

Читайте также


Новости регионов


11.08.2026 16:17
Брянский рецидивист украл 12 килограммов сыра и пачку печенья
Ущерб составил более 16 тысяч рублей.   В полицию с заявлением о краже обратился представитель сетевого магазина самообслуживания в Бежицком районе Брянска. Неизвестный украл из магазина 12 килограммов сыра и пачку печенья. Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по городу Брянску установили, что к краже причастен ранее судимый за аналогичные преступления 36-летний уроженец Орловской области.
11.08.2026 15:11
Брянский сотрудник МЧС поднял флаг на Эльбрусе в честь 100-летия Госпожнадзора
Восхождение на Восточную вершину высотой 5621 метр заняло 13 часов.    Сотрудник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Брянской области Сергей Парамонов совершил восхождение на Восточную вершину Эльбруса. Мероприятие состоялось 8 августа, в Международный день альпинизма. На высоте 5621 метра он поднял флаг в честь предстоящего 100-летия Государственного пожарного надзора, которое
11.08.2026 14:49
Брянец получил условный срок и штраф за продажу чужих банковских карт
Суд также конфисковал 40 тысяч рублей, полученных за передачу карт третьему лицу для неправомерных банковских операций.   Прокуратура Фокинского района Брянска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя, признанного виновным в неправомерном обороте средств платежей. В июле 2025 года молодой человек купил у двух местных жителей банковские карты и за денежное
11.08.2026 14:06
Брянские дорожники продолжают ежедневный покос травы на улицах и в скверах
Вчера триммеры работали на лестничных переходах, улицах и в скверах, сегодня покос продолжится.   Брянские дорожники продолжают ежедневный покос травы на улицах и в скверах. Вчера, 10 августа, работы велись на лестничных переходах по Крапивницкого с Луначарского, на Грибоедова, Ульянова, Медведева, Уральской, Дзержинского, проспекте Станке Димитрова, а также в скверах имени Медведева и Фокина. Об
11.08.2026 13:04
В Брянске на Калинина ограничат движение из-за сноса аварийного дома
Ограничение будет действовать с 11 августа до 12 августа на участке от дома 87а до дома 95.   В Брянске на улице Калинина ограничат движение из-за сноса аварийного расселенного дома 91А. Работы запланированы в вечернее и ночное время, чтобы обеспечить безопасность граждан и избежать автомобильных заторов днем. Крыша здания уже разобрана вручную, стены снесут с
11.08.2026 12:32
Юные брянские шашисты завоевали девять медалей на всероссийском турнире
Юные спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях памяти чемпиона СССР Сергея Овечкина.   Брянские шашисты привезли из Орла четыре золота и пять других медалей, завоевав в общей сложности девять наград на Всероссийских соревнованиях памяти чемпиона СССР Сергея Овечкина. Турнир проходил с 4 по 9 августа при участии более ста спортсменов из 11 регионов. Воспитанники Жуковской