Смоленский следком проверяет информацию из СМИ о пропавшей девочке в Гагаринском районе

17 августа 11:36 Происшествия
Смоленский следком проверяет информацию из СМИ о пропавшей девочке в Гагаринском районе

Сотрудники СУ СК Смоленской области начали проверку сообщения, размещенного в СМИ, о исчезнувшей в селе Пречистое 14-летней девочки, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.

Как только следком узнал о безвестном исчезновении ребенка, сразу же было инициировано проведение доследственной проверки. Из органов внутренних дел также будут истребованы материалы по розыску.

В данный момент в Гагаринский район на помощь отправились следователи-криминалисты аппарата следственного управления.

Сотрудники СУ СК установят все обстоятельства случившегося. Уже приняты меры по поиску девочки, приобщены к делу волонтеры и полиция. Вскоре будет принято процессуальное решение.

По предварительной информации известно, девочка ушла из дома в деревне Пречистое 14 августа. В следственные органы родственники подростка с заявлением не обращались. От сотрудников правоохранительных органов данные также не поступали.

Напомним, о том, что в селе Пречистое Гагаринского района пропала девочка, сообщили в соцсети в группе «Подслушано. Гагарин».

 

 

Фото: pixabay.com

Читайте также


Новости регионов


24.12.2025 18:30
Нетрезвого водителя задержали сотрудники полиции в Брянске
Нетрезвого водителя задержали сотрудники полиции в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Накануне вечером в Бежицком районе Брянска наряд дорожно-патрульной службы заметил автомобиль «ВАЗ-2115», который двигался по странной траектории. Полицейские остановили машину. За рулём оказался 47-летний житель города. Ранее мужчина уже был судим. Водительских прав у него не было. Освидетельствования подтвердило, что мужчина был
24.12.2025 18:11
95 лет БГИТУ: как провинциальный вуз стал центром притяжения для студентов со всего мира
Брянский государственный инженерно-технологический университет празднует солидную дату — 95 лет. И знаете что? За почти век своего существования этот вуз превратился из обычного лесного института в настоящий образовательный и научный хаб региона.   История началась довольно просто: в июле 1930-го подписали указ об открытии лесного института в Брянске. Уже через полгода студенты сели за парты.
24.12.2025 17:23
Кражу коровы раскрыли стражи порядка в Карачевском районе
Кражу коровы, совершённой летом, раскрыли стражи порядка в Карачевском районе. Об этом рассказали в региональном УМВД.  В августе 2025 года в Карачевском районе с территории частного домовладения пропала одна из коров, оставленных на ночной выпас. О преступлении в полицию заявил владелец фермы. Ущерб составил почти 100 тысяч рублей. Правоохранители обнаружили в километре от населённого пункта
24.12.2025 16:43
Премии лучшим работникам культуры и искусства вручили в Брянске
Премии лучшим работникам культуры и искусства вручили в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В зале Брянской городской администрации прошла 15-я церемония вручения муниципальной премии лучшим работникам культуры и искусства. Лауреатов выбирали в четырёх номинациях: «Лучший руководитель», «Опора и авторитет», «Профессионал» и «Перспектива». Денежные сертификаты на 50 тысяч рублей получили 30 представителей творческих профессий. 
24.12.2025 16:37
Мэр Брянска исполнил новогоднюю мечту пятилетнего Ромы Новикова
Мэр Брянска исполнил новогоднюю мечту пятилетнего Ромы Новикова в рамках акции «Ёлка желаний». Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.  Неделя осталась до Нового года, а в Брянске уже исполняются мечты юных горожан. Накануне пятилетнему Роме Новикову пришёл подарок от главы Брянской городской администрации Александра Макарова. Мэр снял шар с именем мальчика с «Ёлки желаний». Дед
24.12.2025 15:21
Житель Севска отправился в колонию за избиение 84-летней пенсионерки
Житель Севска отправился в колонию за избиение 84-летней пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Дело о причинении тяжкого вреда здоровью пожилой женщине рассмотрел брянский суд. Приговор выслушал 39-летний житель Севского района.  4 июня пьяный фигурант у себя дома жестоко избил 84-летнюю соседку. У пенсионерки были сломаны 10 ребер, правая лопатка и обе ключицы, а