Смоленские велосипедисты могут принять участие в фестивале «Старица Днепра»

16 августа 15:10 Общество
Смоленские велосипедисты могут принять участие в фестивале «Старица Днепра»

Велосипедисты со Смоленска, из ближнего зарубежья, а также разных регионов России соберутся 19 августа в деревне Боровая на фестивале «Старица Днепра», об этом сообщила пресс-служба администрации города.

В мероприятии примут участие велосипедисты из Красногорска, Геленджика, Сафонова, Десногорска, Москвы, Калуги, Вологды, Зеленограда, Брянска, Быхова и Могилёва (Республика Беларусь), Днепра (Украина).

Участников ожидает велопробег на дистанции от 12 до 16, 5 километров. Специально для опытных спортсменов планируется веломарафон на 33 и 66 километров.

По словам организаторов, мероприятие проводится, чтобы объединить велосипедистов не только города, а и всей страны. Участники пообщаются и насладятся природой в компании единомышленников.

Маршрутом велопробега и веломарафона являются высокие берегам Днепра и его старицы, а также полевые и лесные дороги Смоленского района.

Больше о веломарафоне и велопробеге можно узнать на Смоленском велосипедном форуме и в группе организаторов ВКонтакте «Смоленск велосипедный».

Читайте также


Новости регионов


17.03.2026 18:25
Два водителя погибли при столкновении машин на трассе в Севском районе
Два водителя погибли при столкновении машин на трассе в Севском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 16 марта на 494-м километре автомобильной дороги М-3 «Украина» в Севском районе произошло ДТП. 42-летний мужчина за рулём автомобиля «Лада Гранта» выехал на встречную полосу и врезался в «ВАЗ-2113». 19-летний парень второй легковушки ехал в
17.03.2026 17:36
16 муниципальных районов Брянщины оказались в зоне возможного подтопления
16 муниципальных районов Брянщины оказались в зоне возможного подтопления в период весеннего половодья. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства проанализировали готовность Брянской области к возможным чрезвычайным ситуациям в период весеннего половодья. В зоне особого риска находятся 16 муниципальных районов, в том числе и областной центр. Территории в них могут оказаться в
17.03.2026 16:39
Водитель трактора погиб на трассе в Дятьковском районе
Водитель трактора погиб на трассе в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региоанльном ГИБДД.     Накануне днём на 35-м километре автомобильной дороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе произошла авария. 41-летний мужчина за рулём грузовика «МАЗ» с прицепом задел трактором. 67-летний водитель ехал в попутном направлении и убирал
17.03.2026 16:07
Квартирный тупик: брянский рынок жилья застыл в ожидании
Жилищный рынок областного центра демонстрирует нетипичную картину — при падающем спросе цены упорно держатся на высоком уровне. Исследование РИА Рейтинг показало: Брянск строит всего 0,57 квадратных метра на человека, что вдвое ниже среднего показателя по крупным городам России. При этом за год квартиры подорожали существенно: новостройки — почти на 12 тысяч за «квадрат», вторичка —
17.03.2026 15:35
В посёлке Радица-Крыловка готовятся к паводку
В посёлке Радица-Крыловка готовятся к паводку. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска коммунальные и экстренные службы готовятся к пропуску паводковых вод. Основные работы развернулись в посёлке Радица-Крыловка. Сотрудники дорожного управления очищают от наледи дороги, чистят водоотводные канавы и оголовки водопропускных труб системы водоотведения на улицах XXII Съезда КПСС, Петровской, Индустриальной
17.03.2026 14:45
Расписание брянских электричек изменится из-за ремонта путей
Расписание брянских электричек изменится из-за ремонта путей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    С 20 марта на станции Рассуха стартует ремонт пути. Специалисты будут работать 20, 24, 26 и 30 марта с 11:40 до 16:40. В это время изменится расписание пригородных поездов №6305 Брянск-Орловский — Унеча и №6306 Унеча – Брянск-Орловский. Электрички