Случай на острове. Смоленский дальнобойщик не может выехать из Сахалина

23 августа 12:23 Лента новостей
Случай на острове. Смоленский дальнобойщик не может выехать из Сахалина

Дальнобойщик из Смоленска уже около двух недель пребывает на Сахалине без денег, его работодатель оказался обманщиком, об этом сообщил сайт АСТВ.ру.

Дальнобойщика зовут Юрий. Устроившись в одну фирму по трудовому договору, он поехал на Сахалин с грузом для ГРЕС. Как выяснилось, его начальник дал деньги только на топливо в одну сторону, остальные средства, почти 70 тысяч рублей, он обещал отправить после того, как работник совершит разгрузку.

По словам дальнобойщика, работодатель сказал, что сумму должен перечислить диспетчер, последний, в свою очередь, отправил его снова к шефу. В результате мужчина находится на острове с прошлого понедельника, 14 августа. Средств на обратную дорогу у него нет. 22 августа работодатель соизволил перевести своему сотруднику 500 рублей на продукты. По утверждению Юрия, он полторы недели стоял у дороги на проспекте Мира в Южно-Сахалинске. Позже прибыл экипаж, в итоге его попросили уйти с обочины. Солярки у мужчины не было, помощь оказали сахалинские коллеги, они и привезли ему топлива, кроме этого, накормили. По словам Юрия, эти же дальнобойщики обещали найти ему заказ, чтобы он смог возвратиться на материк.

Пока водитель стоит на пятачке недалеко от Южно-Сахалинска и живет в машине.

В Смоленске Юрия ожидают родные. Если начальник не переведет деньги, то мужчина планирует сдать транспорт на запчасти, чтобы не остаться на острове на зиму.

 

Фото: pixabay.com

Читайте также


Новости регионов


06.10.2026 13:30
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    7 октября на железнодорожном переезде, расположенном на станции Карачев в Брянской области, ограничат движение автомобилей. Переезд частично перекроют с 10 до 16 часов. В этот период специалисты будут проводит ремонт. Машину будут двигаться по одной
06.10.2026 12:44
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 4 октября на трассе в Комаричском районе произошла авария. 58‑летний мужчина не справился с управлением автомобиля «УАЗ». Машины съехала с проезжей части в кювет.  Водителя с тяжёлыми травмами доставили в больницу. Мужчина не был пристёгнут ремнём безопасности.
06.10.2026 12:19
Акция по вступлению в регистр доноров костного мозга прошла в Брянске
Акция по вступлению в регистр доноров костного мозга прошла в Брянске. Об этом рассказали в РИА «Стрела».     В городе Брянске стартовал флешмоб по вступлению в регистр доноров костного мозга. Он продлится несколько месяцев. 6 октября в сквере имени Карла Маркса развернулась мобильная станция переливания крови. Участие в первой акции приняли студенты и волонтёры медико-социального
06.10.2026 12:13
Брянские ветераны СВО завоевали восемь медалей в стрельбе из лука
Брянские ветераны СВО завоевали восемь медалей на фестивале по стрельбе из лука. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные на базе спорткомплекса «Калужники» в Калуге состоялся фестиваль по стрельбе из лука. Участие в соревнованиях приняли девять представителей Ассоциации ветеранов СВО из Брянской области. Они состязались в стрельбе из классического
06.10.2026 11:31
Две легковушки столкнулись на перекрёстке в Клинцах в воскресенье
Две легковушки столкнулись на перекрёстке в Клинцах в воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 4 октября на улице Октябрьской в городе Клинцы произошло ДТП. 75‑летний мужчина за рулём автомобиля Lada на перекрёстке проехал на запрещающий сигнал светофора. Легковушка столкнулась с Skoda Octavia.  23‑летний водитель ехать на зелёный свет. Водитель иномарки получил травмы.
06.10.2026 11:00
Брянские педагоги получили награды в профессиональный праздник
Брянские педагоги получили награды в профессиональный праздник. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В понедельник, 5 октября, в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина прошло торжественное мероприятие. Его посвятили Дню учителя. В зале собрались педагоги и ветераны сферы образования. Их с профессиональным праздником поздравил губернатор Брянской области Егор