Случай на острове. Смоленский дальнобойщик не может выехать из Сахалина

23 августа 12:23 Лента новостей
Случай на острове. Смоленский дальнобойщик не может выехать из Сахалина

Дальнобойщик из Смоленска уже около двух недель пребывает на Сахалине без денег, его работодатель оказался обманщиком, об этом сообщил сайт АСТВ.ру.

Дальнобойщика зовут Юрий. Устроившись в одну фирму по трудовому договору, он поехал на Сахалин с грузом для ГРЕС. Как выяснилось, его начальник дал деньги только на топливо в одну сторону, остальные средства, почти 70 тысяч рублей, он обещал отправить после того, как работник совершит разгрузку.

По словам дальнобойщика, работодатель сказал, что сумму должен перечислить диспетчер, последний, в свою очередь, отправил его снова к шефу. В результате мужчина находится на острове с прошлого понедельника, 14 августа. Средств на обратную дорогу у него нет. 22 августа работодатель соизволил перевести своему сотруднику 500 рублей на продукты. По утверждению Юрия, он полторы недели стоял у дороги на проспекте Мира в Южно-Сахалинске. Позже прибыл экипаж, в итоге его попросили уйти с обочины. Солярки у мужчины не было, помощь оказали сахалинские коллеги, они и привезли ему топлива, кроме этого, накормили. По словам Юрия, эти же дальнобойщики обещали найти ему заказ, чтобы он смог возвратиться на материк.

Пока водитель стоит на пятачке недалеко от Южно-Сахалинска и живет в машине.

В Смоленске Юрия ожидают родные. Если начальник не переведет деньги, то мужчина планирует сдать транспорт на запчасти, чтобы не остаться на острове на зиму.

 

Фото: pixabay.com

Читайте также


Новости регионов


13.10.2026 11:39
Дело о незаконном въезде 10 мигрантов в РФ рассмотрит суд в Клинцах
Дело о незаконном въезде 10 мигрантов в РФ рассмотрит суд в Клинцах. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело об организации незаконной миграции. Приговор выслушают 42-летний житель Пензы и 24-летний брянец.  По версии правоохранителей, с августа по октябрь 2022 года сообщники нашли четырёх жителей региона, которые за деньги согласились
13.10.2026 10:20
Брянский губернатор поставил ещё двух новых заместителей
Брянский губернатор поставил ещё двух новых заместителей. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.     Накануне на заседании регионального правительства губернатор Брянской области Егор Ковальчук представил новых временно исполняющих обязанности заместителей. Курировать природные ресурсы, экологию, ТКО и лесное хозяйство будет Евгений Крехтунов. Ранее он занимал руководящие области в Челябинской области и возглавлял Министерство природных
13.10.2026 09:03
Лжеэксперты по инвестициям обманули двоих брянцев на прошлой неделе
Лжеэксперты по инвестициям обманули двоих брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе в полицию обратился житель Бежицкого района города Брянска. Мужчина пообщался якобы с экспертом по инвестиция и решил быстро заработать на вкладах. На указанные незнакомцев счета заявитель перевёл 160 тысяч рублей. После получения денег его «бизнес-партнер» пропал. 
12.10.2026 18:33
Брянский суд признал заключенные с нарушениями контракты недействительными
Брянский суд признал недействительными контракты на 1,1 миллион рублей, заключенные с нарушениями. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства Брянской области выявили нарушения законодательства о закупках для обеспечения муниципальных нужд. В 2024 году образовательное учреждение заключило с одной организацией два контракта на строительный контроль стоимостью свыше 1,1 млн рублей. Единая закупка была
12.10.2026 18:23
В офисе брянского Красного Креста можно стать донором костного мозга
Стать потенциальным донором костного мозга в Брянске стало проще. Как пишут журналисты сайта КП-Брянск, с сентября 2026 года в офисе регионального отделения Российского Красного Креста работает постоянная точка приёма биоматериала. Записываться и проходить обследования не нужно. Достаточно зайти и сдать мазок, после чего данные человека отправятся в Федеральный регистр. Об этом рассказал председатель отделения Алексей
12.10.2026 17:30
Брянский ТЮЗ открыл новый сезон мюзиклом
Брянский ТЮЗ открыл новый 46-й сезон мюзиклом. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.      На прошлой неделе в Брянском театре юного зрителя торжественно открылся 46-й сезон. Он стартовал с мюзикла «Три мушкетёра» (12+) . Постановку на музыку Максима Дунаевского зрители любят за энергию героев и магию театра. «Особенно важен детский театр сегодня, когда