Случай на острове. Смоленский дальнобойщик не может выехать из Сахалина

23 августа 12:23 Лента новостей
Случай на острове. Смоленский дальнобойщик не может выехать из Сахалина

Дальнобойщик из Смоленска уже около двух недель пребывает на Сахалине без денег, его работодатель оказался обманщиком, об этом сообщил сайт АСТВ.ру.

Дальнобойщика зовут Юрий. Устроившись в одну фирму по трудовому договору, он поехал на Сахалин с грузом для ГРЕС. Как выяснилось, его начальник дал деньги только на топливо в одну сторону, остальные средства, почти 70 тысяч рублей, он обещал отправить после того, как работник совершит разгрузку.

По словам дальнобойщика, работодатель сказал, что сумму должен перечислить диспетчер, последний, в свою очередь, отправил его снова к шефу. В результате мужчина находится на острове с прошлого понедельника, 14 августа. Средств на обратную дорогу у него нет. 22 августа работодатель соизволил перевести своему сотруднику 500 рублей на продукты. По утверждению Юрия, он полторы недели стоял у дороги на проспекте Мира в Южно-Сахалинске. Позже прибыл экипаж, в итоге его попросили уйти с обочины. Солярки у мужчины не было, помощь оказали сахалинские коллеги, они и привезли ему топлива, кроме этого, накормили. По словам Юрия, эти же дальнобойщики обещали найти ему заказ, чтобы он смог возвратиться на материк.

Пока водитель стоит на пятачке недалеко от Южно-Сахалинска и живет в машине.

В Смоленске Юрия ожидают родные. Если начальник не переведет деньги, то мужчина планирует сдать транспорт на запчасти, чтобы не остаться на острове на зиму.

 

Фото: pixabay.com

Читайте также


Новости регионов


01.10.2026 18:32
Проткнувшую сожителя шампуром жительницу Брянска ждёт суд
Жительница Брянска, от ревности проткнувшая сожителя шампуром, предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Приговор выслушает 39-летняя жительница областного центра.  По версии правоохранителей, в ночь с 3 на 4 марта фигурантка у себя дома на почве ревности поссорилась
01.10.2026 17:35
Кражу детской коляски по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже детской коляски, по горячим следам задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Фокинского района Брянска. Женщина ненадолго оставила детскую коляску около магазина, расположенного в частном секторе. Спустя время на прежнем месте имущество она не нашла. Ущерб заявительница оценила в 30 тысяч рублей. По
01.10.2026 16:30
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 30 сентября ДТП произошло в городе Дятьково. 73-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» при повороте налево не пропустил питбайк. 16-летний байкер ехал прямо во встречном направлении.  При столкновении подросток получил травмы. Юношу отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку по
01.10.2026 15:35
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают приводит в порядок небольные магистрали в Брянск. В среду, 30 сентября, специалисты провели ямочный ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом в проездах по улицам Дуки и Станке Димитрова, на Вали Сафроновой, 7-й Линии, Республиканской,
01.10.2026 14:28
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратился  житель Бежицкого района города Брянска. По телефону ему позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал о необходимости якобы продлить договор обслуживания телефонного номера. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
01.10.2026 13:44
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Утром в среду, 30 сентября, на 4 км автомобильной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – Тёмкино» в Брянском районе произошло ДТП. 36-летний водитель за рулём автомобиля Lada при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоцикл.